Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете, права ли моя мама?

Ситуация такая, мы с моим мужчиной  живем вместе,  квартиру снимаем. Дома с родными жить не можем, потому что у наших родителей стесненные жилищные условия, не хотим друг другу мешать. И тут моя мама предложила такую идею нам. Говорит молодая семья, зачем вы снимаете? Можно же сделать договор ренты, найти пожилого пенсионера, составить договор, что мы за ним ухаживаем, а после его смерти квартира отойдет нам. И говорит сделайте это, зачем снимаете квартиру и впустую отдаете чужим людям. Моему жениху, эта идея почему-то совсем не понравилась. Сказал, что он не из-за квартиры со мной, а по любви и ему все равно снимаем жилье или оно наше. Сказал не хочет прогибаться под чужих людей, за кем-то ухаживать.  И посоветовал моей маме, если она так хочет, чтобы она сама за кем-то ухаживала,а нам не советовала. Но с другой стороны, ведь и правда, снимать или платить содержание по договору ренты это практически равноценно съему, только потом квартира будет наша, а при съеме квартиры деньги идут чужим людям и эта квартира никогда нашей не будет. Хозяева просто на нас зарабатывают. А ипотеку в банке нам не дают, работаем неофициально на серых зарплатах. И это был бы выход. И вот позиция моей мамы, она привела пример, как дочки ее подруг вот так себе получили квартиры. Сказала что мы будем глупые, если так не сделаем. как считаете она права? Стоит ли ее в этом случае слушать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Любовь Пяткова
Трындец.

Ольга ДуханинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет мы именно свадьбу планируем, он не проходной вариант, просто я сама не хочу официальный брак заключать, я уже замужем была 2 раза. Мне не хочется официального брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое вам ухаживать , вы с людьми ужится не можете . Там будут правило той стороны которая платит , там и убирать за чужим человеком и выслушивать и ходить по струнке .
Ольга Духанина
какое вам ухаживать , вы с людьми ужится не можете . Там будут правило той стороны которая платит , там и убирать за чужим человеком и выслушивать и ходить по струнке .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж
Ирка
Договор ренты могут оспорить, как сам старичок, так и его наследники, например, не знавшие о его заключении. Подается 2 заявления в суд и прокуратуру, и Ваши шансы, что Вы кормили дедушку из альтруистических побуждений, существенно увеличиваются. Еще и должны останетесь за многолетнее проживание.
Юлия******
А вы сначала попробуйте поухаживать за чужим посторонним человеком. И поймёте права мама или нет. У вас есть на это время? Если не работаете-тогда вперёд на поиски!
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
А вы сначала попробуйте поухаживать за чужим посторонним человеком. И поймёте права мама или нет. У вас есть на это время? Если не работаете-тогда вперёд на поиски!
СсылкаПожаловаться
Нет мы оба работающие люди
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Нет мы оба работающие люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и о чём тогда речь? Думаете это так просто?
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Ну и о чём тогда речь? Думаете это так просто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мы планировали если ту сумму которую мы платим за съем, платить пенсионеру, только это вложение реально перспективное, ведь хозяева нам тоже временно сдают квартиру, пока их сыну 18 лет не исполнилось.
Юлия******
Так лучше эту сумму платить на ипотеку за своё жильё. Только там первоначальный взнос нужен.....
Lena
Если у вас такое стремление чужую жопу подтирать, в Европе хорошо за это платят. 2-3 года и у вас будет своя 2х комнатная квартира в новостройке.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
ну мы планировали если ту сумму которую мы платим за съем, платить пенсионеру, только это вложение реально перспективное, ведь хозяева нам тоже временно сдают квартиру, пока их сыну 18 лет не исполнилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и поживите у родителей пока ипотеку платите,а где Вы с двумя предыдущими мужьями жили,если снимали,то почему сейчас мама стала против
Аноним
ну вот у нас этого взноса и нет, живем от зарплаты до зарплаты, еще и родители нам иногда помогают деньгами.
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Так и поживите у родителей пока ипотеку платите,а где Вы с двумя предыдущими мужьями жили,если снимали,то почему сейчас мама стала против
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет мы не снимали, а жили у родителей, и это привело к конфликтам с родными, они во все лезли, а сейчас маме жалко, что мы по ползарплаты отдаем за съем, а еще и поесть и одеться и денег нет.
Lilium CandidumВ ответ на Аноним
Аноним
нет мы не снимали, а жили у родителей, и это привело к конфликтам с родными, они во все лезли, а сейчас маме жалко, что мы по ползарплаты отдаем за съем, а еще и поесть и одеться и денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" и это привело к конфликтам с родными"-
а с чужим пожилым человеком у вас будет взаимопонимание и лад?
Мама ваша за своими родителями осуществляет уход?
АнонимВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
" и это привело к конфликтам с родными"-
а с чужим пожилым человеком у вас будет взаимопонимание и лад?
Мама ваша за своими родителями осуществляет уход?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня дедушка и бабушка умерли давно, а так да ухаживала за ними
ЛизаЕлизавета
муж прав.
Кристина
ну у нас вот так соседка до 98 лет дожила...
АЛЕНА***
знаю одну семью, год за бабкой ухаживали,кормили,мебель ей покупали.а она померла,так и не успев им отписать квартиру, теперь по суду доказывают,свидетелей таскают
Аленушка
моя начальница уже лет 16 за таким ухаживает, хотели сыну квартиру справить
Людмила Фролова
Ну, если у вас есть время и желание за кем то авно убирать-действуйте.
Альфия Даутова
а что сейчас ипотеку брать уже не модно?
Альфия Даутова
а что сейчас ипотеку брать уже не модно?
СсылкаПожаловаться
ипотеку нам не дают, у меня испорченная кредитная история, а мч работает неофициально на фирме своего друга.
Альфия ДаутоваВ ответ на Аноним
Аноним
ипотеку нам не дают, у меня испорченная кредитная история, а мч работает неофициально на фирме своего друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю женщину,которая так получила однушку,но бабулька из нее всю кровь выпила. И сапоги югославские,которым лет 20 у нее пропадали,она ночью милицию домой вызывала и золото пропадало.Если вы готовы к этому,то как говорится,вперед и с песней
karinakate
На авито бывают такие объявления, но там не надо ухаживать и жить, а только деньги при заключении договора и ежемесячно.
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
На авито бывают такие объявления, но там не надо ухаживать и жить, а только деньги при заключении договора и ежемесячно.
СсылкаПожаловаться
ну нам как раз с проживанием нужно, потому что нам именно тяжело за съем поднимать сумму... а так мы бы жили там и ухаживали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем