Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете работники в сфере туризма востребованы?

Сложно устроиться с профильным образованием?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Анна
А вы попробуйте, и узнаете, сложно или нет. Обычно сложно тем, кто не пробует.
Кто тут?
Племянница в прошлом году закончила с красным дипломом спорт и туризм....пошла второе высшее экономическое получать))
где работать-то им в небольшом городе
только практика на Кипре и понравилась))
viki
бывает в паре с гостиничным. Все, кто закончил- администраторы в гостиницах, иногда-управляющие
Noreen
На форуме, похоже, ни одной доярки нет. Мало того, чт все хотят работать в сфере ничегониделания.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Noreen
Noreen
На форуме, похоже, ни одной доярки нет. Мало того, чт все хотят работать в сфере ничегониделания.
СсылкаПожаловаться
Зато у нас председатель есть)))
Nio
сложно,но можно. в моем городе в каждом ТЦ были отделы ,где туроператоры на телефоне весь день сидели)) но в последние года полтора они закрываются)))
Людмила Сергеева
В Министерстве по туризму требуются, в домах отдыха, на турбазах, в гостиницах.... А как устроиться, это в любой отрасти сейчас проблема...
Янина Савонина
Посмотрите, на каком уровне востребованности находится сейчас наш туризм. Средняя з/п по регионам в этой сфере около 23 тысяч. У меня профильный диплом, но смысла работать за такие деньги не вижу.
VP VP
Думаю, сейчас уже не очень))
Венечка
У меня профильное образование, я 2 с лишним года проработала в турагентстве. Нужно много знать и держать в голове из разных сфер - страноведение, география и т.д., работа с людьми нервная, большая ответственность, а главное оклад в нашем городе 10 т.р. + % от продаж небольшой, клиенты должны быть свои, а без этого и делать там нечего, так это при том, что я помимо прямых обязанностей выполняла обязанности офис-менеджера, курьера, ходила в банк и многое другое. А в связи с санкциями и ростом курса валют возможности туристов уменьшаются((
Алексей
у людей нету денег сейчас
и скоро их не будет совсем
так что думаю что сложно будет такое
маленький гном
турменеджер - тот же продажник. Будет клиентская база, будут довольные "возвратные" клиенты - на кусок хлеба заработаете. Можно даже сидя дома туры подбирать. Можно еще в офис туроператора пойти - выполнять рутину типа оформления виз, бронирование, расчеты с агентами и проч. А так слишком общо спрашиваете. Кем конкретно хотите работать и чем заниматься? Потому что туризм - это и отели, и экскурсии, и билеты, и наземка, и аренда, и еще куча всего. В конце концов, тетя, сидящая в авиакассе, тоже в некотором роде "туризмом занимается"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем