Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете? Реально что квартиру заберут?

Ситуация такова- я из детского дома, как мне рассказывала наша мама (няня) моя настоящая мама вся избитая худая и полудохлая меня просто принесла к дверям и ушла, затем повесилась. В общем с 2 месяцев я жила в детском доме, про отца ничего не знаю, просто как потерянный человек для Мира. Далее, государство мне дало квартиру, новую, в новострое (отстраивали специально для детдомовских) я в свою очередь, работаю на 2 работах, продаю овощи-фрукты, орехи в ларьке, и еще в ночь на автомойке администратором, там и кафе и автомойка. Тут как гром средь ясного неба (писать долго) МЕНЯ!!!! находит бабушка (мама отца биологического) короче тоси боси, приняла тепло, и буквально через меньше чем 6 месяцев она умирает, оставив завещание на меня на свою квартиру (я не  просила!!!! она  так решила сама) Я естественно не отказываюсь от жил площади ибо планирую одну сдавать во второй жить и уйти хоть с одной работы - чтоб ВЫУЧИТСЯ!!!!! Но у бабушки есть соседка, которая ухаживала за бабушкой,  в магазин ходила, лекарства приносила помогала по дому. (я этого не делала, не знала о бабушке) и эта соседка хочет оспорить завещание. У бабушки никого кроме меня нет из родни. Сможет ли соседка оспорить завещание? Кричит что опеку позовет и кучу свидетелей что помогала ей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Птичка
Ну пусть зовет. Суд решит. Вообще, вы наследница - и по закону, и по завещанию. А соседка пусть старается, доказывает.
мила милаВ ответ на Птичка
Птичка
Ну пусть зовет. Суд решит. Вообще, вы наследница - и по закону, и по завещанию. А соседка пусть старается, доказывает.
СсылкаПожаловаться
согласна-соседка проиграет
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на мила мила
мила мила
согласна-соседка проиграет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего, но может требовать возмещения затрат по уходу.
Не самая веселая Ангелина
скорее всего, но может требовать возмещения затрат по уходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это если есть документальное подтверждение этим затратам
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на мила мила
мила мила
ну это если есть документальное подтверждение этим затратам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, если есть чеки и желательно свидетели, а то вдруг это она себе покупала, т.е. еще доказать нужно.
Татьяна ИвановаВ ответ на мила мила
мила мила
ну это если есть документальное подтверждение этим затратам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если есть - ниче не решает. Нужен договор возмездной помощи. А его нет.
Irina
Не может.
Светлана ФедюковаВ ответ на Irina
Irina
Не может.
СсылкаПожаловаться
Не достойный наследник здесь не подходит?
Светлана Федюкова
Не достойный наследник здесь не подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседка не наследник.
К тому же бабушка оставила завещание.
Светлана Федюкова
А вы почему за бабушкой не ухаживали?
АнонимВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
А вы почему за бабушкой не ухаживали?
СсылкаПожаловаться
не знала о ней, а когда она меня нашла, то помогала я ей, окна ей мыла хлам выкидывала еее по ее же просьбе
Солнечный слонВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
А вы почему за бабушкой не ухаживали?
СсылкаПожаловаться
она же написала - не знала о ее существовании. Как только познакомились бабушка и помре..
Светлана ФедюковаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
она же написала - не знала о ее существовании. Как только познакомились бабушка и помре..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так соседка за лекарствами ходила, продукты приносила...наверное болела. Понятно, что по завещанию все ей достанется, но почему соседка то помогала?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Так соседка за лекарствами ходила, продукты приносила...наверное болела. Понятно, что по завещанию все ей достанется, но почему соседка то помогала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так за будущую квартирку и ухаживала с дальним прицелом. Она уже её полюбила...

Токо не достанется, ну пусть хвостом побьет, токо зря!
АнонимВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Так соседка за лекарствами ходила, продукты приносила...наверное болела. Понятно, что по завещанию все ей достанется, но почему соседка то помогала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что я не знала о бабушке!!!!!!!!!!!!
alia
Завещание очень трудно оспорить.
Gabriela Sabatini
сходите к юристу. я сама не знаю, но возможно квартира останется у вас
Наталия Лукина
Оспорить завещание могут родственники, но никак не соседи. Если помогала, значит нужно было заключать договор ренты. Вступайте в наследство.
Deizyre D
Не может, рента оформлена не была скорее всего. Оснований оспорить завещание нет.
Rico.Hub +
соседка не в счет, она не катит. Завещание оспорить не реально. С новосельем!
Мary Tigr
пофиг. Закон обратной силы не имеет.
Осень
Однозначно, квартира Ваша, если вы можете документально родство с бабушкой подтвердить, да ещё и завещание есть. А соседк спасибо скажите, добрый человек. Для успокоения к юристу сходите.
Night Fury
Не отберет. Она посторонний человек и к числу наследников не относится. Если она конечно бабушку не заставила какой-нибудь договор с ней подписать.
Ольга Ивановна
Полгода вы были знакомы с бабушкой, а ухаживала за ней соседка?
Завещание оспорить очень трудно, почти невозможно.
Психея Моисевна Клубничная
будьте человеком и по-доброму поговорите с соседкой, которая ухаживала за бабушкой.Не быкуйте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем