Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете стоит попробовать?

Привет. Такая ситуация возникла: мой МЧ предлагает переехать к нему жить, а там конечно родители, и самое главное его мама....А ситуация сложненькая- я в разводе, у меня сын 5,5 лет. С МЧ встречаемся чуть больше года, отношения серьёзнее некуда, сынуля его папой уже называет. Мама его к нам вроде неплохо относится, по его словам она ко мне хорошо относится, да и я сама так думаю, ребёнка вроде тоже как внука начали воспринимать, бабушкой и дедушкой сразу представились. Но страшновато мне, во-первых за ребёнка переживаю- ему смена обстановки полностью (новый дом, новый сад, новые друзья, короче стресс полнейший), да и сама туго представляю как смогу находиться под постоянным наблюдением, ведь до сих пор не могу свободно себя при ней чувствовать....А он настаивает, говорит что до конца лета максимум будет ждать моего переезда. Да и кстати сейчас мы у меня живём, но у нас тесновато....мама и брат. Я понимаю что в основном у всех неудачные опыты такого проживания, но может комуто повезло?
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Эльвира ***
как вариант - снять квартиру в районе где вы сейчас живёте, чтоб ребёнку не пришлось менять сад и друзей, чтоб не торопить события если вы пока ещё не уверены в необходимости вашего переезда к нему, и вообще - жить с родителями взрослым можно сказть семейным людям не очень то комфортно в плане - вам с его родителями не совсем можно расслабиться, и ему у вас с вашей мамой тоже не особо раскрепостишься.
Катерина
да это и понятно, но он против снятия квартиры, говорит что мы должны жить у него
Iron ButterflyВ ответ на Катерина
Катерина
да это и понятно, но он против снятия квартиры, говорит что мы должны жить у него
СсылкаПожаловаться
Начнем с того,что Вы ему ничего еще не должны. Если думает о создании семьи,пусть подумает об отдельном жилье. Пока вы свободная женщина,и свободны в своих желаниях и требованиях,и не обязаны прогибаться под его условия.
Эльвира ***В ответ на Катерина
Катерина
да это и понятно, но он против снятия квартиры, говорит что мы должны жить у него
СсылкаПожаловаться
почему против? всё упирается в деньги? так лучше немного поэкономить на чём то, чем нарушать пока хорошие отношения с родителями. не зря ведь говорят - любим и ценим своих родственников до тех пор пока они на расстоянии от нас) какая бы замечательная женщина не была ваша свекровь но всё равно двух хозяйкам под одной крышей сложновато и определённое сопернечество за мужа-сына присутствовать будет
Rim AlaberdinВ ответ на Катерина
Катерина
да это и понятно, но он против снятия квартиры, говорит что мы должны жить у него
СсылкаПожаловаться
А это глупо. Я так думаю. Поверте не ведает он что творит. Тут возможны три варианта событий.
1. Он сутками пропадает на работе, а Вы тем временем самоутверждаетесь и воюете с его мамой. Поверте, ни дочерью, ни хозяйкой они без боя вам стать не позволят.
2. Он меж двумя огнями "разруливает" ваши отношения, в итоге идёт на больничку и вы снова вините со свекровью друг друга что угробили парня.
3 Вы полностью расворяетесь в семье засунув в зад своё самолюбие и достоинство. Рыдаете по своей горькой доли в подушку и улыбаетесь на публике. Лет через 5-7 даже забудете о сомненьях и своём существовании.
Iron Butterfly
У вас тесновато-мама и брат -но это родные люди,которые в любом случае будут на вашей стороне,а там не тесновато,где тоже двое -его родители? Но это будет ИХ территория и игра по ИХ правилам,которым придется подчиняться и вам и ребенку. Вы готовы к этому? Может лучше снять квартиру и жить отдельно? Он готов к этому? И что это за условия по времени он вам ставит? Типа.до лета люблю,а потом разлюблю? Прислушайтесь к своему внутреннему голосу,если есть тревожные звоночки-то лучше не рисковать.
Катерина
есть звоночки, причём есть один неудачный опыть проживания их мамами
Мирандолина
А что Вам говорят его родители? Попробуйте приехать к ним в гости на 2-3 дня с ребенком, а там будете принимать решение. Важно не только желание вашего МЧ, но и мнение его родителе
Мирандолина
Извините, сорвалось сообщение. Важно мнение его родителей, Вас и Вашего ребенка, а оно у него тоже будет.
Валентина Макеева
мы периодически на выходные ездим к ним, как говорится всей семьёй....на 2 а то и на 4 дня, ребёнку весело, он целыми днями с бабушкой и дедушкой играет, МЧ тоже неплохо, дома то понятно можно много занятий найти, а воя слоняюсь по квартире и сума схожу от делать нечего...может это просто пока, пому что я просто как говорится в гости приехала....
Татьяна Комарова
Попробуйте погостить несколько дней у его родителей вместе с ребенком и посмотрите как вам это понравится. Одно время меня муж тоже чуть ли не на аркане тащил жить к его родителям в другой город за 1500 км. Со скандалами согласилась для начала просто съездить в гости. В первые дни все нормально было, а потом такой ужас начался, что мы когда наконец уехали от них я такое облегчение испытала, будто от смерти спаслась. Уже 2,5 года прошло с той поездки, а я до сих пор в себя прийти не могу. Так что мой совет вам: не торопитесь с переездом, а лучший вариант будет действительно снять жилье и жить отдельно от всех родителей. Уж кому как ни вам об этом знать, раз у вас уже был неудачный опыт замужества. И еще меня лично насторожили заявы вашего МЧ, что ждет переезда вашего до определенного срока, что снимать жилье не хочет, еще не муж, а требования вам какие-то уже выставляет. Я бы на вашем месте задумалась. А вы не спрашивали у него почему он так не хочет снять квартиру и почему обязательно надо жить с его родителями? Он хоть как-то объясняет свое поведение или просто вот мне так захотелось и все тут?
Катерина
Да он объясняет и я его понимаю, не думайте что он тиран какойто.
Ольга_Д
А чего он так рвётся к своим родителям? С мамочкой жить хочет? Нет, не соглашайтесь!Зачем Вам маменькин сынок? Уговаривайте его снимать квартиру и жить отдельно самостоятельной семьёй
Hadas
Со свекровью лучше не жить. Говорю по своему опыту. До свадьбы или в самом начале совместного житья она может быть шелковой с вами, зато потом себя покажет. Будет с вами сражаться и за то, кто хозяйка , и за сынуля (вашего мужа). Хорошие отношения со свекром наладите - и за свекра она с вами сражаться начнется. Пожалуйста, не повторяйте наших ошибок, живите отдельно с самого начала!!!
Катерина
Складывается впечатление что свекрови стали хуже тёщ... что ниукого нет положительного примера?
Iron ButterflyВ ответ на Катерина
Катерина
Складывается впечатление что свекрови стали хуже тёщ... что ниукого нет положительного примера?
СсылкаПожаловаться
Кать,ну,вы уже взрослая женщина,ребенка родили,а все еще в сказки веришь про совместное замечательное житье-бытье со свекровью.
Rim AlaberdinВ ответ на Катерина
Катерина
Складывается впечатление что свекрови стали хуже тёщ... что ниукого нет положительного примера?
СсылкаПожаловаться
Не хуже. Просто кто то може лавировать, а кто отстаевает своё "Я", с пеной у рта. У меня жена из подобной категории граждан. А я живу со всеми. Мне и у её родителей и у своих комфортно. Но оппыту скажу что лучше всё таки отдельно. Безопасней для здоровья своего и ближних.
Ольга Тур
У меня свекровь просто замечательная! Нежно мною любимая. Она очень простая, с неполным средним образованием но по житейски очень мудрая, здравомыслящая.
Всегда говорит: "Моим сыновьям хорошо - значит, и мне хорошо! Они не жалуются - и мне, значит, не на что!..."
И всю жизнь неуклонно следует этим нехитрым принципам.
P.S. Мы никогда, ни одного дня не жили вместе.
Только в гости ходим.
Светлана Бурмистрова
Разумеется, вам следует жить отдельно. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ сохранить семью. И если ваш м.ч. этого не хочет понимать - это плохой знак. Значит при всех конфликтах со свекровью, которые начнутся самое позднее через 3 дня, он будет против вас. Видимо, он совершенно несамостоятельный как семьянин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем