Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете, такая жизнь имеет право быть?

Доброе утро. Здесь, достаточно часто муссируют темы личностных отношений внутри семьи и за ее пределами. Хочу поделиться с Вами своей ситуацией и послушать, что думают люди по данному поводу. Замуж вышла в 18 лет. Сказать, что по большой любви, не скажу, скорее, так должно было случиться и все. Мой супруг замечательный человек. Просто, наступает момент, что ты понимаешь.....один вырос за 25 лет брака, а другой, остался на прежнем уровне. И вот с этого момента начинается самое интересное. Ты оброс разными знакомствами, вокруг тебя огромное количество интересных людей, работа, которая связана с различными передвижениями по миру. И как принято......появляется он.....тот, который тебе интересен во всех планах...Конечно же, ты живая, поэтому начинается взрыв мозга. Нельзя изменять-это подло, ну и т.д.......И, в итоге, все как обычно, ты не устояла и понимаешь, что этот человек нужен тебе. Он свободен, а ты нет. Он жде год, два, три....., потом пытается построить свою жизнь, но ничегоне получается. Я узнаю, пытаюсь разорвать с ним отношения, но не получается, он мне нужен, хочу его......., а он не может без меня........НО.....у меня муж и двое детей, я не могу их бросить,хотя дети уже взрослые,не могу бросить муже, так как безмерно уважаю его.....Так уже семь лет.......были моменты, когда хотела уйти от мужа, но всегда что-то случается такое, что не позволяет это сделать.....Можно сказать, что я уже привыкла к такой жизни, но когда я остаюсь на едине с человеком, которого действительно люблю, жизнь замирает....и это не секс.....это очень много.......что делать.... не знаю....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
АнонимВ ответ на М@риночк@
М@риночк@
На мой взгляд, вам нужно было расстаться с мужем еще 7 лет назад, когда полюбили другого. Ведь все эти годы муж живет с вами, видя и понимая, что вы его не любите. А просто потому что совместный быт, деньги, дети и так далее... Но не для этого люди должны вместе жить. а чтобы делать друг друга счастливыми. Как думаете, ваш муж счастлив с вами? А вы с ним? Вот и ответ. А ради детей - это самое распространенное оправдание, типа им нужен отец. А что хорошего дети видят в плане того, что родители равнодушны друг к другу? да, вы их обеспечиваете всем, они ни в чем не нуждаются, но им гораздо нужнее видеть, как мама и папа иногда украдкой целуются... И нежно обнимают друг друга.... Тогда они видят и понимают, что у них 100% полноценная счастливая семья. А когда мама 7 лет подряд спит с другим мужиком и не уходит к нему, прикрываясь детьми или чем то еще... Пусть даже дети и не в курсе происходящего.. Это непорядочно по отношению не только к мужу. Но и к детям. И к себе. Вы не уважаете себя, живя с мужем, которому изменяете, и не уважаете его. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, за Ваше мнение. Я бы не стала писать на форум, если бы не хотела выслушать мнения разных людей по данному вопросу..
незнакомка
Вам дают советы, но все эти рекомендации основаны на собственном опыте и моральных ценностях. Поэтому для одного ваша ситуация "какой ужас", для другого - "живите так дальше, все так живут". И последствия будут в зависимости от ваших принципов: если переживаете- будет плохо, нервные срывы, болезни пойдут. Муж переживает-через пару лет возможен инфаркт, т.к. ,говорят, нелюбовь отражается болезнью сердца. Если все в семье воспринимают спокойно такую жизнь, то так и живите дальше.
Разберитесь в СЕБЕ, на форуме вы наберётесь чужих мыслей, только больше запутаетесь.
АнонимВ ответ на незнакомка
незнакомка
Вам дают советы, но все эти рекомендации основаны на собственном опыте и моральных ценностях. Поэтому для одного ваша ситуация "какой ужас", для другого - "живите так дальше, все так живут". И последствия будут в зависимости от ваших принципов: если переживаете- будет плохо, нервные срывы, болезни пойдут. Муж переживает-через пару лет возможен инфаркт, т.к. ,говорят, нелюбовь отражается болезнью сердца. Если все в семье воспринимают спокойно такую жизнь, то так и живите дальше.
Разберитесь в СЕБЕ, на форуме вы наберётесь чужих мыслей, только больше запутаетесь.
СсылкаПожаловаться
По большому счету, такое мало кому можно рассказать, да и давать советы, не очень благодарное дело. Высказать свое мнение-да, не более. Но в любом случае, независимо от характера того или иного сообщения, я благодарна всем, кто высказал свою точку зрения на мою ситуацию. Спасибо, Вам.
Лариса Петрова
Да не при чем дети и жалость к мужу... Понимаете же, что будущего нет, вот и прикрываетесь как и все подобные, как бы вы это не называли. Уходите, дайте второй своей половине шанс на счастье. А дети вырастут и поймут. Свет клином на вас не сошелся, это факт.
Лариса ПетроваВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Да не при чем дети и жалость к мужу... Понимаете же, что будущего нет, вот и прикрываетесь как и все подобные, как бы вы это не называли. Уходите, дайте второй своей половине шанс на счастье. А дети вырастут и поймут. Свет клином на вас не сошелся, это факт.
СсылкаПожаловаться
Было бы чуЙство - были бы вместе, а так - просто знаете своё место))
АнонимВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Было бы чуЙство - были бы вместе, а так - просто знаете своё место))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, Вы имели ввиду ЧУВСТВО.....Не все так просто в этой жизни.
Лариса ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, Вы имели ввиду ЧУВСТВО.....Не все так просто в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если сарказм, выраженный при помощи касса не прошёл - то да, именно чувство)) все не просто, а очень просто.
Лариса ПетроваВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Ну, если сарказм, выраженный при помощи касса не прошёл - то да, именно чувство)) все не просто, а очень просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капса*, т9 заколебаааал!!!
Рокс
Жить двумя жизнями очень тяжело, но это Ваш выбор. Мое мнение-Вы много сделали для мужа, которого не любили, для детей, которых вырастили, не пора бы пожить для себя и побыть счастливой? Это сначала страшно, а потом жалеть будете, что не ушли к любимому. Жизнь у нас одна и она очень коротка...
АнонимВ ответ на Рокс
Рокс
Жить двумя жизнями очень тяжело, но это Ваш выбор. Мое мнение-Вы много сделали для мужа, которого не любили, для детей, которых вырастили, не пора бы пожить для себя и побыть счастливой? Это сначала страшно, а потом жалеть будете, что не ушли к любимому. Жизнь у нас одна и она очень коротка...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Может Вы и правы. Сегодня, я первый раз за свою жизнь поделилось проблемой с невидимыми мне людьми. Не жалею.
Сыворотка Навыворотку.
Хотите сохранить брак? Заставьте супруга расти дальше. Ибо остановка в личностном росте одного из супругов как раз и приводит к трещинам в семье. И неудивительно, что вас потянуло к кому-то, кто по уровню развития наравне с вами или чуть выше вас.
Сыворотка Навыворотку.
Хотите сохранить брак? Заставьте супруга расти дальше. Ибо остановка в личностном росте одного из супругов как раз и приводит к трещинам в семье. И неудивительно, что вас потянуло к кому-то, кто по уровню развития наравне с вами или чуть выше вас.
СсылкаПожаловаться
К большому сожалению, не все хотят расти дальше.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Аноним
Аноним
К большому сожалению, не все хотят расти дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае лучше разойтись. Если дети уже взрослые, они тем более не удержат вас с мужем. И не обязаны.

Ну вот что такого случается, что мешает вам разойтись? Договаривайте нормально!

Ну а если не можете разойтись юридически, то разойдитесь хотя бы психологически. Считайте, что вы другу другу - соседи.
Сыворотка Навыворотку.
В таком случае лучше разойтись. Если дети уже взрослые, они тем более не удержат вас с мужем. И не обязаны.

Ну вот что такого случается, что мешает вам разойтись? Договаривайте нормально!

Ну а если не можете разойтись юридически, то разойдитесь хотя бы психологически. Считайте, что вы другу другу - соседи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная мысль, про соседей). В субботу будет разговор с мужем. Может и все наконец-то разрулится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем