Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как его понять?

Ах, девочки, хоть вам выплачусь. Встречаюсь я год с мужчиной, знакомы дольше. Он разведённый без детей, я тоже в разводе, но есть две дочки. И вот когда заходит речь о том, как дальше, он говорит, что боится мне что-либо обещать. Мол, если потом по каким-то причинам не сдержит слова, то будет считать себя подлецом. И если его послушать - ничего кроме глобальных бедствий он не ждёт, а что если переезд по работе, а что если чувства остынут... При этом поступает совершенно противоположным образом. Поможет с чем угодно, только попроси, хоть делом, хоть деньгами, всегда выслушает, поддержит, сам интересуется, как я, что у меня. Весело мне - радуется, грустно - слезы утирает, короче, мать родная так обо мне не заботилась. Здесь и сейчас все замечательно, но как спросишь, а что будет - и понеслось, а что если, а что вдруг... Иной раз думаю, да может не докапываться до него, ну его, будущее это!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Эр Во-БиаВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Иной раз думаю, да может не докапываться до него, ну его, будущее это!

Докапываться и правда не надо. Один раз спросили - все остальные разы уже навязываетесь, а это неприятно. Вы уж лучше старайтесь в любом из направлений, который сделает вас лучше, чем вы есть, и, соответственно, привлекательней для него. Ну и, что работает ещё, вдобавок: перестать просить и стать человеку полезной. Перестаньте думать о том, что он может сделать для вас (не грузите его своими проблемами, не плачьтесь ему), но всегда думайте, какую пользу вы можете принести ему. Только это не отдача последнего быть должна, типа лепты вдовы (у меня мало, но я делюсь, чтоб мне зачлось), а щедрость: у вас чего-то много есть, и вы с человеком делитесь, чтоб ему хорошо было. Если такого у вас нет - добудьте и развейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень мне нравятся ваши комментарии. Во многих темах.
Лана СмольнаяВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Очень мне нравятся ваши комментарии. Во многих темах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Мои - это дополнение ваших.
Лана Смольная
Иной раз думаю, да может не докапываться до него, ну его, будущее это!

Докапываться и правда не надо. Один раз спросили - все остальные разы уже навязываетесь, а это неприятно. Вы уж лучше старайтесь в любом из направлений, который сделает вас лучше, чем вы есть, и, соответственно, привлекательней для него. Ну и, что работает ещё, вдобавок: перестать просить и стать человеку полезной. Перестаньте думать о том, что он может сделать для вас (не грузите его своими проблемами, не плачьтесь ему), но всегда думайте, какую пользу вы можете принести ему. Только это не отдача последнего быть должна, типа лепты вдовы (у меня мало, но я делюсь, чтоб мне зачлось), а щедрость: у вас чего-то много есть, и вы с человеком делитесь, чтоб ему хорошо было. Если такого у вас нет - добудьте и развейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ухаха совсем сбрендила тетка
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Иной раз думаю, да может не докапываться до него, ну его, будущее это!

Докапываться и правда не надо. Один раз спросили - все остальные разы уже навязываетесь, а это неприятно. Вы уж лучше старайтесь в любом из направлений, который сделает вас лучше, чем вы есть, и, соответственно, привлекательней для него. Ну и, что работает ещё, вдобавок: перестать просить и стать человеку полезной. Перестаньте думать о том, что он может сделать для вас (не грузите его своими проблемами, не плачьтесь ему), но всегда думайте, какую пользу вы можете принести ему. Только это не отдача последнего быть должна, типа лепты вдовы (у меня мало, но я делюсь, чтоб мне зачлось), а щедрость: у вас чего-то много есть, и вы с человеком делитесь, чтоб ему хорошо было. Если такого у вас нет - добудьте и развейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

осень осеньВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
И вот когда заходит речь о том, как дальше, он говорит, что боится мне что-либо обещать.

= "На данный момент я считаю, что ты для меня недостаточно хороша".

Мол, если потом по каким-то причинам не сдержит слова, то будет считать себя подлецом.

Пожалуйста, автор, не смотрите на ситуацию с позиции вашего эгоцентризма. Отставьте вот это вот "он боится меня подвести". Смотрите на ситуацию с позиции его эгоцентризма, и только с его. "Он не хочет брать на себя обязательства сверх тех, что взял".

если его послушать - ничего кроме глобальных бедствий он не ждёт, а что если переезд по работе, а что если чувства остынут...

Он знает, что вы хотите большего, но он - не хочет того же самого с вами. Не настолько нравитесь. И поэтому - отговаривает вас от себя, чтобы вы от него отстали с вашими ожиданиями. Не обязательно ушли, но обязательно - перестали стремиться поменять статус кво.
СсылкаПожаловаться
Лана, я всегда восхищаюсь вашими комментариями.
Лана СмольнаяВ ответ на осень осень
осень осень
Лана, я всегда восхищаюсь вашими комментариями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Осень Осень. И за шоколад!
Эр Во-БиаВ ответ на осень осень
осень осень
Лана, я всегда восхищаюсь вашими комментариями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже самое хотела написать)
mira petrunina
Не пытайте его.он сам отвалится когда страсть пройдет у него
Anastasia Krasikova
Не любит и все. Вот Вас это и коробит.
ирина лаврентьева
Не любит....поэтому нет будущего....ничего не обещает.
Margarita
Живите и радуйтесь.А вы постоянно задаете ему провокационный вопрос. А вы сами знаете.что будет завтра. Где жить планируете? У него ничего нет? Жить у вас? Как дочки это расценят-появится дядька.который будет в трусах прогуливаться по квартире. Готовы к этому? Вот сами сначала ответьте на эти вопросы,а уже потом думайте-А надо ли мне жить с ним?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Живите и радуйтесь.А вы постоянно задаете ему провокационный вопрос. А вы сами знаете.что будет завтра. Где жить планируете? У него ничего нет? Жить у вас? Как дочки это расценят-появится дядька.который будет в трусах прогуливаться по квартире. Готовы к этому? Вот сами сначала ответьте на эти вопросы,а уже потом думайте-А надо ли мне жить с ним?
СсылкаПожаловаться
Вы - умная женщина, но вопрос не совсем в этом. Я не стремлюсь его загнать в семью. Мне просто непонятно зачем вкладывать столько сил в отношения, которые для тебя бесперспективны. А если перспектива есть, то зачем столько страхов? И я бы не сказала, что задаю этот вопрос постоянно, однако периодически всплывает в ходе разбора полётов
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы - умная женщина, но вопрос не совсем в этом. Я не стремлюсь его загнать в семью. Мне просто непонятно зачем вкладывать столько сил в отношения, которые для тебя бесперспективны. А если перспектива есть, то зачем столько страхов? И я бы не сказала, что задаю этот вопрос постоянно, однако периодически всплывает в ходе разбора полётов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда происходят разбор полетов,приходит мысль-Как хорошо,что мы не живем вместе и не женаты? Слушайте свои ощущения. Вам и решать. Что дальше-продолжать или нет.Пока хорошо,так и чего не повстречаться. Станет плохо-попрощаетесь с облегчением и дочкам своим покажете,как надо жить с мужчиной. Когда тяготят отношения-их надо прекращать.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы - умная женщина, но вопрос не совсем в этом. Я не стремлюсь его загнать в семью. Мне просто непонятно зачем вкладывать столько сил в отношения, которые для тебя бесперспективны. А если перспектива есть, то зачем столько страхов? И я бы не сказала, что задаю этот вопрос постоянно, однако периодически всплывает в ходе разбора полётов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне просто непонятно зачем вкладывать столько сил в отношения, которые для тебя бесперспективны.

Ну он просто хороший и добрый. Если вас окружали мужчины другого склада, на контрасте он особенно впечатляет. Это как с приветливыми девушками: они всем улыбаются, со всеми увлечённо общаются, искренне всем интересуются, потому что характер такой, а собеседники уверены "она в меня влюблена", потому что в основном девушки на них смотрели свысока.
Mol' Zamshelaya
Тюфяк, трус, размазня, псих, недалекий человек, сомневающейся в себе! Ухаха
АнонимВ ответ на Mol' Zamshelaya
Mol' Zamshelaya
Тюфяк, трус, размазня, псих, недалекий человек, сомневающейся в себе! Ухаха
СсылкаПожаловаться
Хорошая мантра. Заучу, глядишь - отпустит
Mol' ZamshelayaВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошая мантра. Заучу, глядишь - отпустит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше своему кукушонку никчемному сообщите это, авось придет в себя встрепенется коматозник этот ухаха
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошая мантра. Заучу, глядишь - отпустит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вредная мантра. Во-первых, вы становитесь убожеством, раз платите злыми мыслями за добро, которое человек для вас делает. Во-вторых, вы начинаете себе бесстыдно врать: "не я не нравлюсь достаточно, а я сама его не хочу!" (хотя вы-то хотели бы, но не даётся). Оба эти момента - это себя не уважать.
Лана Смольная
Вредная мантра. Во-первых, вы становитесь убожеством, раз платите злыми мыслями за добро, которое человек для вас делает. Во-вторых, вы начинаете себе бесстыдно врать: "не я не нравлюсь достаточно, а я сама его не хочу!" (хотя вы-то хотели бы, но не даётся). Оба эти момента - это себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вообще-то ирония была
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
мож, он ответственный и сурьезный)
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
мож, он ответственный и сурьезный)
СсылкаПожаловаться
Он точно ответственный. И сурьезный так, что зуб крошится)))
Татьяна Иншакова
Да живите так, пока живется.
Как говорится, лучшее- враг хорошего.
Полина Ланселотовна
Вам Лана написала множество мудрых вещей - прислушайтесь!

А с высоты своего возраста скажу: "Не спугни!". Пока-то у вас всё просто замечательно. Живи деточка, и радуйся.
danila
Вы его устраиваете, но не для семьи - примерно так понимать.
Аня НеважноВ ответ на danila
danila
Вы его устраиваете, но не для семьи - примерно так понимать.
СсылкаПожаловаться
+, истина
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем