Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как ЕГО приучить к аккуратности и порядку?

Поделитесь пожалуйста, своим опытом в том, как мужчину хотя бы мало-мальски приучить к порядку и аккуратности? Чтобы он убирал какие-либо использованные предметы за собой, например на кухне.
Убирал вещи в шкаф.
Я придерживаюсь такой тактики: 1. Спокойно прошу все убрать (но терпение на исходе, срываться на приказы и ругать не хочется). 2. Просто отодвигаю грязную посуду с пепельницей на обеденнос столе
ближе к нему, расчищая место для себя. А там хоть трава не расти. 3. Что касается одежды: сваливаю ее в кучу на пол и пусть потом гладит сам, что понадобится, оправдывая свои действия непониманием
и наивностью "ой, мне понадобился срочно стул, а тут гора твоих вещей" и т.п. Еле заметные результаты конечно есть, иногда мой мужчина прозревает.
Хочется услышать примеры из жизни от вас, которые принесли результат.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Нескромное Солнце
Не убирать за ним.
Нескромное Солнце
Не убирать за ним.
СсылкаПожаловаться
Совсем не убирать, это можно зарасти просто грязью и бардаком. Я не могу спокойно к этому относится.
ЧучундраВ ответ на Ольга
Ольга
Совсем не убирать, это можно зарасти просто грязью и бардаком. Я не могу спокойно к этому относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем не убирать, это можно зарасти просто грязью и бардаком. Я не могу спокойно к этому относится.

Жены, которые содержат дом в образцовом порядке, - это жены, которые больше любят дом, чем мужа.
gerda 98137В ответ на Чучундра
Чучундра
Совсем не убирать, это можно зарасти просто грязью и бардаком. Я не могу спокойно к этому относится.

Жены, которые содержат дом в образцовом порядке, - это жены, которые больше любят дом, чем мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Уррра! У меня есть оправдание! А то бьюсь, бьюсь, и на люстре носки вешала и что только не делала.
KukoLka В ответ на gerda 98137
gerda 98137
Спасибо! Уррра! У меня есть оправдание! А то бьюсь, бьюсь, и на люстре носки вешала и что только не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хе-хе-хе)))))))))))))))))))
Нескромное Солнце
Не убирать за ним.
СсылкаПожаловаться
почему неубирать? Она жена его! Неужели так тяжело за МУЖЕМ убрать тарелку? приятней кушатй за неубранным столом? от мужчины не стыдно?ДЕВОЧКИ , А ЗЕЧЕМ ТОГДА ЗАМУЖ ТО ВыХОДИТЕ!!!!ИЗ МУЖИКОВ САМИ ТРЯПОК ДЕЛАТь А ПОТОМ УДИВЛЯТСЯ !!!НЕ ДОЛЖЕН МУЖ МИТь ПОСУДУ .Помочь может , но не обязан.УБОРКА, СТИРКА обязанности ЖЕНы
Рыжий ПесецВ ответ на Oljga Erofeewa
Oljga Erofeewa
почему неубирать? Она жена его! Неужели так тяжело за МУЖЕМ убрать тарелку? приятней кушатй за неубранным столом? от мужчины не стыдно?ДЕВОЧКИ , А ЗЕЧЕМ ТОГДА ЗАМУЖ ТО ВыХОДИТЕ!!!!ИЗ МУЖИКОВ САМИ ТРЯПОК ДЕЛАТь А ПОТОМ УДИВЛЯТСЯ !!!НЕ ДОЛЖЕН МУЖ МИТь ПОСУДУ .Помочь может , но не обязан.УБОРКА, СТИРКА обязанности ЖЕНы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-вашему, замуж выходят, чтоб быть обслугой?
То есть - не было у бабы заботы - купила порося.

Изящная логика, однако.

Лично мне подходит только равный вклад (при условии. что жена - не домохозяйка, которой, кстати, необходимо платить)
Оксана ЗенкинаВ ответ на Oljga Erofeewa
Oljga Erofeewa
почему неубирать? Она жена его! Неужели так тяжело за МУЖЕМ убрать тарелку? приятней кушатй за неубранным столом? от мужчины не стыдно?ДЕВОЧКИ , А ЗЕЧЕМ ТОГДА ЗАМУЖ ТО ВыХОДИТЕ!!!!ИЗ МУЖИКОВ САМИ ТРЯПОК ДЕЛАТь А ПОТОМ УДИВЛЯТСЯ !!!НЕ ДОЛЖЕН МУЖ МИТь ПОСУДУ .Помочь может , но не обязан.УБОРКА, СТИРКА обязанности ЖЕНы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оленька,а кто Вам сказал,что уборка,стирка и.т.д. обязанность жены?Я так же работаю,как муж.С утра и до вечера.Так же устаю.Мой муж не тряпка! Он меня прекрасно понимает,что если я буду делать по дому всё,что положено,я ему буду меньше уделять времени.Он на это не согласен.Лучше провести время с мужем,чем за мытьём посуды.
Леонид КимВ ответ на Oljga Erofeewa
Oljga Erofeewa
почему неубирать? Она жена его! Неужели так тяжело за МУЖЕМ убрать тарелку? приятней кушатй за неубранным столом? от мужчины не стыдно?ДЕВОЧКИ , А ЗЕЧЕМ ТОГДА ЗАМУЖ ТО ВыХОДИТЕ!!!!ИЗ МУЖИКОВ САМИ ТРЯПОК ДЕЛАТь А ПОТОМ УДИВЛЯТСЯ !!!НЕ ДОЛЖЕН МУЖ МИТь ПОСУДУ .Помочь может , но не обязан.УБОРКА, СТИРКА обязанности ЖЕНы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга а я мою посуду. Еду готовлю.И ничего зазорного не вижу в этом.Не скажу что каждый день но часто.И стираю тоже.А тебе хочу сказать,я нормальный мужик-не инвалид еще.И мне нужна нормальная жена, а не уборщица.
НастенькаВ ответ на Леонид Ким
Леонид Ким
Ольга а я мою посуду. Еду готовлю.И ничего зазорного не вижу в этом.Не скажу что каждый день но часто.И стираю тоже.А тебе хочу сказать,я нормальный мужик-не инвалид еще.И мне нужна нормальная жена, а не уборщица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
красавчик!!!!
ляна розенфарбВ ответ на Леонид Ким
Леонид Ким
Ольга а я мою посуду. Еду готовлю.И ничего зазорного не вижу в этом.Не скажу что каждый день но часто.И стираю тоже.А тебе хочу сказать,я нормальный мужик-не инвалид еще.И мне нужна нормальная жена, а не уборщица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга а я мою посуду. Еду готовлю.И ничего зазорного не вижу в этом.Не скажу что каждый день но часто.И стираю тоже.А тебе хочу сказать,я нормальный мужик-не инвалид еще.И мне нужна нормальная жена, а не уборщица.

Вы - настоящий мужик!
Oljga ErofeewaВ ответ на Леонид Ким
Леонид Ким
Ольга а я мою посуду. Еду готовлю.И ничего зазорного не вижу в этом.Не скажу что каждый день но часто.И стираю тоже.А тебе хочу сказать,я нормальный мужик-не инвалид еще.И мне нужна нормальная жена, а не уборщица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга а я мою посуду. Еду готовлю.И ничего зазорного не вижу в этом.Не скажу что каждый день но часто.И стираю тоже.А тебе хочу сказать,я нормальный мужик-не инвалид еще.И мне нужна нормальная жена, а не уборщица.

))))) nu wid u Was prjamo skazhem ne oochenj radostnij, nawerno zhena tak pripaxala?? OSTAETSJA WAM MUZHIKI TOLKO ROZHATJ!
AnitaВ ответ на Oljga Erofeewa
Oljga Erofeewa
почему неубирать? Она жена его! Неужели так тяжело за МУЖЕМ убрать тарелку? приятней кушатй за неубранным столом? от мужчины не стыдно?ДЕВОЧКИ , А ЗЕЧЕМ ТОГДА ЗАМУЖ ТО ВыХОДИТЕ!!!!ИЗ МУЖИКОВ САМИ ТРЯПОК ДЕЛАТь А ПОТОМ УДИВЛЯТСЯ !!!НЕ ДОЛЖЕН МУЖ МИТь ПОСУДУ .Помочь может , но не обязан.УБОРКА, СТИРКА обязанности ЖЕНы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уборка и стирка, конечно обязанность жены, но только при условии, что она домохозяйка... А если она работает наравне с мужем, то, уж простите, и прочие обязанности пополам))
Oljga Erofeewa
почему неубирать? Она жена его! Неужели так тяжело за МУЖЕМ убрать тарелку? приятней кушатй за неубранным столом? от мужчины не стыдно?ДЕВОЧКИ , А ЗЕЧЕМ ТОГДА ЗАМУЖ ТО ВыХОДИТЕ!!!!ИЗ МУЖИКОВ САМИ ТРЯПОК ДЕЛАТь А ПОТОМ УДИВЛЯТСЯ !!!НЕ ДОЛЖЕН МУЖ МИТь ПОСУДУ .Помочь может , но не обязан.УБОРКА, СТИРКА обязанности ЖЕНы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы прямо для меня открытие сделали, а то вот мои подруги такие обязанности не выполняют, хотя живут в браке более 20 лет.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Oljga Erofeewa
Oljga Erofeewa
почему неубирать? Она жена его! Неужели так тяжело за МУЖЕМ убрать тарелку? приятней кушатй за неубранным столом? от мужчины не стыдно?ДЕВОЧКИ , А ЗЕЧЕМ ТОГДА ЗАМУЖ ТО ВыХОДИТЕ!!!!ИЗ МУЖИКОВ САМИ ТРЯПОК ДЕЛАТь А ПОТОМ УДИВЛЯТСЯ !!!НЕ ДОЛЖЕН МУЖ МИТь ПОСУДУ .Помочь может , но не обязан.УБОРКА, СТИРКА обязанности ЖЕНы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ? МУЖ НЕ ДОЛЖНЕН МЫТЬ ПОСУДУ И УБИРАТЬСЯ? ЭТО О Б Я З А Н Н О С Т Ь ЖЕНЫ? В СВОЕМ УМЕ? Я ЖЕНА, А НЕ ДОМРАБОТНИЦА! ВОТ ИМЕЕНО ВАШИМ ПОДХОДОМ К ДЕЛУ ИЗ МУЖИКОВ ТРЯПКИ И ПОЛУЧАЮТСЯ - КАК СЫНОВЕЙ СВОИХ В ТАКОМ ПРИНЦЫПЕ РОСТИТЕ - ТАК ОНИ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ НАД ЖЕНАМИ И ИЗМЫВАЮТСЯ!
ляна розенфарбВ ответ на Oljga Erofeewa
Oljga Erofeewa
почему неубирать? Она жена его! Неужели так тяжело за МУЖЕМ убрать тарелку? приятней кушатй за неубранным столом? от мужчины не стыдно?ДЕВОЧКИ , А ЗЕЧЕМ ТОГДА ЗАМУЖ ТО ВыХОДИТЕ!!!!ИЗ МУЖИКОВ САМИ ТРЯПОК ДЕЛАТь А ПОТОМ УДИВЛЯТСЯ !!!НЕ ДОЛЖЕН МУЖ МИТь ПОСУДУ .Помочь может , но не обязан.УБОРКА, СТИРКА обязанности ЖЕНы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно не согласна. кто сказал что выходя замуж ты добровольно превращаешься в рабыню быта? по моему каждый человек должен сам за собой убирать. я сейчас и сына к этому приучаю. он в свои 6лет знает что посуду нужно после себя мыть самостоятельно
grustniy angelВ ответ на Oljga Erofeewa
Oljga Erofeewa
почему неубирать? Она жена его! Неужели так тяжело за МУЖЕМ убрать тарелку? приятней кушатй за неубранным столом? от мужчины не стыдно?ДЕВОЧКИ , А ЗЕЧЕМ ТОГДА ЗАМУЖ ТО ВыХОДИТЕ!!!!ИЗ МУЖИКОВ САМИ ТРЯПОК ДЕЛАТь А ПОТОМ УДИВЛЯТСЯ !!!НЕ ДОЛЖЕН МУЖ МИТь ПОСУДУ .Помочь может , но не обязан.УБОРКА, СТИРКА обязанности ЖЕНы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Soglasna na 1000%. Jena DOLJNA ubirat' za mujem.
Dolly_HazeВ ответ на Oljga Erofeewa
Oljga Erofeewa
почему неубирать? Она жена его! Неужели так тяжело за МУЖЕМ убрать тарелку? приятней кушатй за неубранным столом? от мужчины не стыдно?ДЕВОЧКИ , А ЗЕЧЕМ ТОГДА ЗАМУЖ ТО ВыХОДИТЕ!!!!ИЗ МУЖИКОВ САМИ ТРЯПОК ДЕЛАТь А ПОТОМ УДИВЛЯТСЯ !!!НЕ ДОЛЖЕН МУЖ МИТь ПОСУДУ .Помочь может , но не обязан.УБОРКА, СТИРКА обязанности ЖЕНы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вам лично нравится быть его бесплатной (или платной??) прислугой, то это ваше дело. есть и другие мнения.
Oljga ErofeewaВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
ну если вам лично нравится быть его бесплатной (или платной??) прислугой, то это ваше дело. есть и другие мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если вам лично нравится быть его бесплатной (или платной??) прислугой, то это ваше дело. есть и другие мнения.

ну если убрать за мужем это значит опустится до прислуги ,то я сочуствую мужу. Муж должен помогать, но не ОБЯЗАН .Чистота и уют в доме это заслуга хозяйки. Недаром же говорят- женские руки....
МашаВ ответ на Oljga Erofeewa
Oljga Erofeewa
ну если вам лично нравится быть его бесплатной (или платной??) прислугой, то это ваше дело. есть и другие мнения.

ну если убрать за мужем это значит опустится до прислуги ,то я сочуствую мужу. Муж должен помогать, но не ОБЯЗАН .Чистота и уют в доме это заслуга хозяйки. Недаром же говорят- женские руки....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олечка, вы правы. Женщина должна следить за окружающим её бытом, а мужчина может ей в этом помогать. Можно подумать, что женщина до мужчины этим не занималась. Она же не жила в неопрятном логове. Она же продолжает за собой для себя убираться.
МашаВ ответ на Маша
Маша
Олечка, вы правы. Женщина должна следить за окружающим её бытом, а мужчина может ей в этом помогать. Можно подумать, что женщина до мужчины этим не занималась. Она же не жила в неопрятном логове. Она же продолжает за собой для себя убираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больше всех возмущаются, что не хотят становится прислугой и домработницами те, кто по жизни безхозяйственные.
Oljga ErofeewaВ ответ на Маша
Маша
Больше всех возмущаются, что не хотят становится прислугой и домработницами те, кто по жизни безхозяйственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Незнаю, но мне доставлает удоволствие когда моя семья приходит в чистый дом, и муж не считает меня прислугой, а гордится . Кстати мои сыновья настолко привыкли к порядку, что САМИ на автомате убирают одежду в шкаф а не сваливаут на стул или пол....
ОльгаВ ответ на Oljga Erofeewa
Oljga Erofeewa
ну если вам лично нравится быть его бесплатной (или платной??) прислугой, то это ваше дело. есть и другие мнения.

ну если убрать за мужем это значит опустится до прислуги ,то я сочуствую мужу. Муж должен помогать, но не ОБЯЗАН .Чистота и уют в доме это заслуга хозяйки. Недаром же говорят- женские руки....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я совершенно согласна с тем, что чистоту и уют в доме должна поддерживать женщина. Но..я НЕ считаю что мужчина НЕ обязан убрать свои вещи на полку в шкаф, убрать за собой грязные носки, хотя бы донести грязную посуду до раковины. Я говорю об элементарных вещах, которые должны быть заложены в человека, все - равно, что утром почистить зубы. А вы заладили...мужчина не обязан... Так можно ходить целыми днями и наводить, наводить и наводить уют..бесконечно.
Ольга Черкашина
Из личного опыта могу сказать, если мужика к этому не приучила мать, это все бесполезно.Мой муж вот такой был, я долго терпела, объясняла, что я тоже работаю, устаю, и я не домработница!!!Но все тщетно.Еще надо поставить на чашу весом как он справляется со своими мужскими обязанностями, если по максимуму, может стоит закрыть глаза на эти недочеты в воспитании???
Ольга Черкашина
Из личного опыта могу сказать, если мужика к этому не приучила мать, это все бесполезно.Мой муж вот такой был, я долго терпела, объясняла, что я тоже работаю, устаю, и я не домработница!!!Но все тщетно.Еще надо поставить на чашу весом как он справляется со своими мужскими обязанностями, если по максимуму, может стоит закрыть глаза на эти недочеты в воспитании???
СсылкаПожаловаться
Если его просишь убрать, он никогда не ворчит и не отказывается. Есть в нем большой плюс, для мужчины, частенько готовит ужин (не скажу что прям котлеты стоит лепит, но тем неменее, голодной меня не оставит), благодаря ему я вот пока и держусь. А что вы имели ввиду под "обязанностями мужчины"? Если заработать деньги, забить гвоздь, повесить зеркала и т.к - это не отнять, может, умеет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем