Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как его проучить ?

Привет. Интересно мнение со стороны. Ситуация такая. большая просьба, стеб и "вот дура, бросай" , - по минимуму.. Интересно реальное мнение тех, кто был в такой ситуации или со стороны наблюдал. Знаю два примера, когда все разрешилось свадьбой. Так вот, мы знакомы с 2006 года. Первый раз встретились - не понравились др другу, потом через пару месяцев еще раз увиделись, стали общаться. Тогда еще аська была актуальна, мне он показался приятным, но после месячного общения он пропал. Через 2 года случайно встретились и влюбились друг в друга. стихи сочинял и музыку посвящал, букетами заваливал. Ну все, как полагается.. 2 года все сладко, да гладко было. Потом первый серьезный конфликт случился, 1,5 месяца не были вместе, писал , что любит, но не предпринимал никаких действий, чтоб меня вернуть. Выяснилось, что изменил. Долго просил прощение. Помирились, затишье. Все бы хорошо, но скандальчики стали случаться чаще. С криками, звонками по сто раз, ожиданиями у подъезда.. Вот в таком дурдоме еще года 1,5 прожили примерно.. Пыталась его перевоспитать. Периодически, как в первый раз, расходились на пару недель. Вместе не жили. Первым мирился он всегда. Потом случилось одно обстоятельство, когда на перемирие пошла я, вероятно, почувствовал свою силу. Короче говоря, с того момента практикуется у нас следующее: поругались, молчит. Может молчать неделю - две. Может, даже месяц! Объявляется только, если узнает, что я была в кафе-ресторане, клубе с кем-то, в общем, если есть повод ревновать. После этого сразу миримся. Так вроде когда вместе, все норм, живем совместно периодами. Сейчас не живем, в ссоре. Звоню сейчас - общается холодным тоном со мной. Притягивать к себе ревностью не хочу, с другим тоже не хочу быть ни с кем. Переступить и забыть пока не получается. Не женится вроде как потому , что не совсем соответствую его идеальным представлениям о супруге: эдакой домохозяйке, хотя я стараюсь. Сейчас общаемся только по делу, у него сложности, другой девушки нет это сто процентов. Вопрос: стоит ли что-то менять в себе и пытаться наладить, если мы вместе 6 лет, предложения нет, ссоры с длительным молчанием несмотря на его клятвенные обещания, не пропадать, продолжаются ?
виктория виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Mila mila
Любые отношения развиваются или откатываются назад.У Вас, к сожалению, второй вариант происходит.За 6 лет отношения не перешли в близкие и семейные (пусть без штампа), инициатором отношений больше выступаете Вы, он снисходительно принимает.Нет будущего, тележка назад покатилась
НаталиЯ✔В ответ на Mila mila
Mila mila
Любые отношения развиваются или откатываются назад.У Вас, к сожалению, второй вариант происходит.За 6 лет отношения не перешли в близкие и семейные (пусть без штампа), инициатором отношений больше выступаете Вы, он снисходительно принимает.Нет будущего, тележка назад покатилась
СсылкаПожаловаться
покатилась и ещё как видимо...молчанкой проблемы не решаются...согласна с вами..
Tallulа
Поженитесь - и что? Всю жизнь такое терпеть хочется?
Екатерина Игнатова
Прошла такое, знакомы были с 15 лет, друг друга ненавидели, потом спустя шесть лет вдруг любовь возникла, потом в течении пяти лет скандалы драки измены ( с его стороны) прощение примерение обещания, женится так и не хотел, каждый год откладывали свадьбу по разным причинам. После очередных синяков и измен ушла, надоело себя не знаю кем чувствовать, материться нельзя, а культурных слов на эту тему нет., но точно верить в хорошее надоело, ушла потому что четко знала от его отсутствия ни чего не изменится, а лучше одной но гордой чем с ним и тряпкой.
Мария Денисенко
Это из серии , сам не ам и другому не дам. Конечно ревностью не притянешь. Идеальной хозяйкой вы для такого типа мужчин никогда не станете, и никогда он вам не скажет спасибо за приготовленный обед.Вечно будет недовольным.Перевоспитывать уже поздно, мальчик бюольшой, вот так и будете жить в молчанку играть,причины ревности искать.Даю слово ничего не изменится,вы замучаетесь и потеряете своё я, с таким человеком.Не тратьте время впустую.
Мария Денисенко
Это из серии , сам не ам и другому не дам. Конечно ревностью не притянешь. Идеальной хозяйкой вы для такого типа мужчин никогда не станете, и никогда он вам не скажет спасибо за приготовленный обед.Вечно будет недовольным.Перевоспитывать уже поздно, мальчик бюольшой, вот так и будете жить в молчанку играть,причины ревности искать.Даю слово ничего не изменится,вы замучаетесь и потеряете своё я, с таким человеком.Не тратьте время впустую.
СсылкаПожаловаться
Мимими, какая прееелееесть, кис кис))
виктория викторияВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Это из серии , сам не ам и другому не дам. Конечно ревностью не притянешь. Идеальной хозяйкой вы для такого типа мужчин никогда не станете, и никогда он вам не скажет спасибо за приготовленный обед.Вечно будет недовольным.Перевоспитывать уже поздно, мальчик бюольшой, вот так и будете жить в молчанку играть,причины ревности искать.Даю слово ничего не изменится,вы замучаетесь и потеряете своё я, с таким человеком.Не тратьте время впустую.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий )
Марина И
Считаю, что нужно рвать с ним. 6 лет тягомотины. Или принимать друг друга такими, какие есть, либо расставаться. Переделывать себя и его не виду смысла. Нужно искать человека, который будет сразу устаивать. Притирочный период никто не отменял, но у вас речь уже о другом идет
net
уже не поженится, но это к лучшему, все равно разведетесь
Фаворина Елена
Хоть ломайте себя, хоть не ломайте- вместе вы не будете. Если 6 лет живёте и он не сделал предложения, значит уже не сделает. Даже родите- всё равно уйдёт.
Такое счастье!В ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Хоть ломайте себя, хоть не ломайте- вместе вы не будете. Если 6 лет живёте и он не сделал предложения, значит уже не сделает. Даже родите- всё равно уйдёт.
СсылкаПожаловаться
+плюсуюсь... разбежитесь и на другой через месяц женится
миллион таких случаев...
Лагерта Лодброк
У меня первый муж был такой, один в один. Неуверенный в себе человек (это про ревность) и манипулятор (это про молчанки месячные). Бросила, терпение лопнуло.Теперь наслаждаюсь мужчиной, которому важно общение со мной, наслаждение друг другом, а не самоутверждение за счет слабости любящего тебя человека. Может, он неосознанно повторяет можель поведения своего отца - н овам от этого не легче))
Два истерика в семье - думаю, перебор, поэтому у вас и кокос не растет. Семья - это не вулкан, мужчина туда как раз отдохнуть от мирских страстей приходит.
М.А.
Так и будет все. Ничего не изменится к лучшему. Мужчины всегда прямо говорят, что думает. Мы не всегда слышим. Особенно в состоянии влюбленности все пролетает мимо ушей. Вспомните, что он вам еще говорил. Это и есть его отношение, настрой на будущее. Так все может тянуться еще лет десять. Его значит и так все устраивает.
ирина сазонова
Заголовок: Как его проучить? Слова-маркеры, несущие основную смысловую нагрузку текста: конфликт, скандальчики, крик, дурдом, перевоспитать, почувствовал силу, поругались, ссоры, молчание. Парню, наверное, надоело, когда его проучивают и перевоспитывают. Это битва титанов какая-то.
Марина ИВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Заголовок: Как его проучить? Слова-маркеры, несущие основную смысловую нагрузку текста: конфликт, скандальчики, крик, дурдом, перевоспитать, почувствовал силу, поругались, ссоры, молчание. Парню, наверное, надоело, когда его проучивают и перевоспитывают. Это битва титанов какая-то.
СсылкаПожаловаться
+1 Отношения-борьба
вадим горячев
говорят,что тут лучше растаться,так как это будет продолжаться и дальше,если вам нужен не убегающий-исчезающий мужчина,который не может находить компромиссов,а доводит всё до ругани,к тому же не женится спустя такой длительный срок совместного проживания-стабильности не будет просто,а это не очень хорошо прежде всего для детей,вы то можете пережить,а вот детям нужен любящий отец,так что,к сожалению всё ведёт к растованию,впрочем это вам решать.
Такая Фся)В ответ на вадим горячев
вадим горячев
говорят,что тут лучше растаться,так как это будет продолжаться и дальше,если вам нужен не убегающий-исчезающий мужчина,который не может находить компромиссов,а доводит всё до ругани,к тому же не женится спустя такой длительный срок совместного проживания-стабильности не будет просто,а это не очень хорошо прежде всего для детей,вы то можете пережить,а вот детям нужен любящий отец,так что,к сожалению всё ведёт к растованию,впрочем это вам решать.
СсылкаПожаловаться
+100500
Наталишка
Если сразу нет желания что-то серьезного, разговоров о женитьбе, о детях или так вскользь, чтоб отстала, тем более, если открыто заявляет, что не соответствуете его желанию, как будущая жена за столько лет. Не надейтесь, что когда-нибудь жениться и вообще на ком нибудь жениться, тем более с его играми в молчанку, ничего хорошего не получиться. У меня был такой опыт, 4 года коту под хвост, сказала, что если в наших отношениях не будет каких то сдвигов, зачем все тогда, а ему и так было удобно, пока мне не надоело, и не начала показывать характер, нашла другого, сказал как отрезал через полтора года свадьба, дети, до этого притирка, пожили вместе чуть больше полгода и все
Лиза Симпсон
Как его проучить? Конечно же завести нормального мужика!
Рэм ⓇВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Как его проучить? Конечно же завести нормального мужика!
СсылкаПожаловаться
Ха! да... какой едет - такую и везёт..
вадим горячев
кстати говоря,вполне возможно, что вы просто не сходитесь характерами -людям надо дополнять друг друга ,а вы видать что то вроде конкурентов друг другу или вы не можете сделать друг для друга каких то вещей которые вам обоим нужны к примеру вам,что бы он женился,а ему чтобы вы были домохозяйкой хорошей,получается что "пазлы" не сходятся-нету дополнения,а это надо что бы было.
Елена Дакур
Я бы после второй ссоры этот балаган уже прекратила бы, вот люди, все думаете, что 9 жизней живете, "вот эту прос***н, а дальше посмотрим, в следующей наверстаем". Только жизнь-то одна, и неужели не жалко ее на глупости тратить?
Лиза СимпсонВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я бы после второй ссоры этот балаган уже прекратила бы, вот люди, все думаете, что 9 жизней живете, "вот эту прос***н, а дальше посмотрим, в следующей наверстаем". Только жизнь-то одна, и неужели не жалко ее на глупости тратить?
СсылкаПожаловаться
Ка вы верно сказали про 9 жизней..
Sapfira
Ну а что тут можно еще написать, кроме "бросай"? Такое ощущение, что вы у него на безрыбье, потому что более подходящего варианта не подвернулось.
Екатерина К.
Вопрос: стоит ли что-то менять в себе и пытаться наладить, если мы вместе 6 лет, предложения нет, ссоры с длительным молчанием несмотря на его клятвенные обещания, не пропадать, продолжаются ?

Вы не вместе 6 лет, у вас какое-то хождение по мукам, или скачки на граблях!!!
Вы сами сказали, что он свои обещания не держит!Смысл вам ломать себя ради человека который ради вас на поступок не способен??!Я пробовала подстроиться под характер БМ, с такими-же всплесками обидами и хождениями с его стороны- не помогло!!Человеку было это не нужно!!
А что потом?Предложения нет, семьи, детей как-такового нет ничего!!Вы останетесь одна и с заработанными комплексами после такой перестройки!!!
Я поняла что мне важнее спокойствие!Что важно для вас?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем