Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК ЕЙ ПОМОЧЬ?

Всем здравствуйте,
Хочу рассказать вам историю и прошу совета.
Мою подругу бросил муж с трехлетним ребенком. У нее нет работы да и с трудоустройством в нашем городе не очень. Бросил ради девушки 34 лет с 10 ребенком.
Мотивация:"Она меня всегда всречает в красивом белье, мне с ней хорошо в постели." Подруга девчонка очень симпатичная и ухоженная.
Притом несколько раз приходил и уходил, истрепал все нервы и ей и сынишке. (подонок одним словом). Потом у моей подруги начался жуткий депресняк, что я только не
делала и словом помогала и делом, ни чего ее не занимает. Девчонки, что нужно сделать что бы ее из этого состояния вытащить?
Т@точка T@tochka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
светлана
продолжать поддерживать и помогать, я думаю. со временем успокоится, главное вы будьте рядом, вселяйте в нее уверенности побольше, радуйте. мне мои подруги в трудную минуту очень этим помогли, за что благодарна им до сих пор.
Т@точка T@tochka
Мероприятия постоянные придумываю, постоянно разговариваю. Пытаюсь объяснять, она как к каматоз впала? Что еще может подействовать?
Долорес КлейборнВ ответ на Т@точка T@tochka
Т@точка T@tochka
Мероприятия постоянные придумываю, постоянно разговариваю. Пытаюсь объяснять, она как к каматоз впала? Что еще может подействовать?
СсылкаПожаловаться
По-моему, то, что вы стараетесь придумывать для нее мероприятия - и есть самое лучшее лекарство. Если бы она все время была наедине со своими невеселыми мыслями, ей было бы очень трудно выйти из такого состояния.
светланаВ ответ на Т@точка T@tochka
Т@точка T@tochka
Мероприятия постоянные придумываю, постоянно разговариваю. Пытаюсь объяснять, она как к каматоз впала? Что еще может подействовать?
СсылкаПожаловаться
а времени уже сколько прошло?
Т@точка T@tochkaВ ответ на светлана
светлана
а времени уже сколько прошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а времени уже сколько прошло?

Времени где то месяц, плюс время пока уходил и возвращался.
светланаВ ответ на Т@точка T@tochka
Т@точка T@tochka
а времени уже сколько прошло?

Времени где то месяц, плюс время пока уходил и возвращался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ничего пока еще страшного, продолжайте помогать. если год пройдет и ничего не изменится, то думаю нужно будет обратится к психологу, хотя это крайний случай. Наладится и так все! Удачи и сил вам и вашей подруге!
Светлана СмирноваВ ответ на Т@точка T@tochka
Т@точка T@tochka
а времени уже сколько прошло?

Времени где то месяц, плюс время пока уходил и возвращался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это слишком мало для того, чтобы забыть и достойно пережить.А клин клином?!..
Т@точка T@tochkaВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Это слишком мало для того, чтобы забыть и достойно пережить.А клин клином?!..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это слишком мало для того, чтобы забыть и достойно пережить.А клин клином?!..

не помогло...
МетискаВ ответ на Т@точка T@tochka
Т@точка T@tochka
а времени уже сколько прошло?

Времени где то месяц, плюс время пока уходил и возвращался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Месяц, да еще и с нервотрепкой - это ооооочень еще мало. Продолжайте действовать в том же направлении.
Яночка Абрикоцкая
Похожая ситуация - и мысли были как такое могло со мной случиться? а потом доченька, была совсем малышкой)), котинька моя,
я ведь так её хотела, и я люблю её заечку мою))),
я неделю дипрессовала, а потом, решила, зачем нужен такой муж? он ведь всё равно уйдёт, пошла и подала на развод.
Оказалось он не хотел разводиться....Интересно чего же он добивался. ?.
Разве не этого? очевидно помоему. ..
У него не очень хорошо складывается теперь, и работы нет постоянной, и ээээ женщина с которой он живёт
выпивает, но это его выбор. Да и хоть каким бы он распрекрасным не стал вдруг - я бы с ним не была больше. я как мужчину
его не воспринимаю. он мне не приятен. но вроде стало так как он хотел. и дальше это его жизнь. и меня не касается.
Я научилась любить себя. И сердце по кусочкам собирала разбитое. и говорить не могла нормально о бывшей семье
без слёз год. А теперь вспоминаю это и кажется это всё было в другой жизни. и всё наладилось.
и дочка уже первоклашка. И мужчина рядом.
Комментарий удален.Почему?
Т@точка T@tochkaВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Личное участие конечно хорошо, а на какие средства она живет! Может вместе с сочувствием помочь ей найти работу? Пусть для начала будет не самой престижной, но будет!!!!Как вариант: организовать еще пару-тройку таких же мам и быть няней у себя на дому, пока те на работе...

Средствами помогаем, с работой пока не выходит, но пытаемся.
Юлия Мацнева
Поддерживайте ее. помогайте по мере возможности решать появившиеся проблемы. Когда решится вопрос с работой-выбирайтесь вместе куда-нибудь.
Юлия
Ну если прям депрессия - сто врядли но возможно, то это, милая, диагноз, срочно к психотерапевту!
а Еслисильно еперживает, то надо ее вытаскиваь всеми прадвми непрадами) На ребенка перключать, гулять вместе ходить, приходите к ней почаще, тормошите ее, хобби найдите
Татьяна
Вы хорошая подруга. А лечит только время.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем