Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как есть, чтобы поправиться

История знает множество примеров, когда полнота воспевалась как венец красоты: от японской борьбы сумо до полотен Бориса Михайловича Кустодиева. Еще вчера брюхо являлось атрибутом красивой жизни и сытого достатка, а худой человек ассоциировался с болезнью и лишениями: от проблем с пищеварением до эндокринных нарушений и опухолевых заболеваний. Сегодня картинка перевернулась вверх тормашками: если человек носит на себе лишнюю сотню килограммов, то это однозначно свидетельствует не о достатке, а о беспробудной нищете с майонезом, растекшимся по гамбургеру; а стройность свидетельствует о принадлежности к новой буржуазии — среднему классу, который брюссельскую капусту заедает ежедневными тренировками под руководством личного тренера.Не особо напрягаясь, я с ходу могу вспомнить с десяток душевных и очень крутых жиробасов, с которыми было бы недурно затусить: Эрик Картман, Евгений Леонов, Джон Гудман, Жерар Депардье, Игорь Корнелюк, Алек Болдуин, Евгений Моргунов, Стас Борецкий, Наталья Крачковская, Вэл Килмер, Вячеслав Невинный, Юрий Гальцев и, конечно же, толстый фраер Михаил Шуфутинский. Народная мудрость гласит, что хорошего человека непременно должно быть много — вспомните хотя бы Джона Кэнди, отличный был парень, а сердце размером с арбуз. Даже Михаил Задорнов, большой знаток этимологии и истории, ставит знак равно между добротой и массой тела: «Что мы говорим, когда кто-то из наших знакомых поправился? «Ого, ты раздобрел!» А между тем «ра» означает «свет». И мы, сами того не ведая, заявляем, что человек стал «светиться добром». К тому же все полные выглядят одинаково круто — на полтинник, минимум.А еще, как известно, ради выгодной роли в кассовом фильме многим актерам и актрисам в сжатые сроки приходится поправиться: Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Рене Зельвегер, Шарлиз Терон, Расселл Кроу, Роберт Де Ниро и другие согласны как угодно экспериментировать со своим весом. Впрочем, за такие гонорары я тоже толстел бы и худел по расписанию, особенно когда возле тебя масса диетологов, тренеров и врачей. Тем не менее эти примеры воодушевляют: Бенисио Дель Торо перед съемками в фильме Терри Гиллиама «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» набрал 18 килограммов, Винсент Д’Онофрио поправился на 32 килограмма, чтобы засветиться в роли Пайла в «Цельнометаллической оболочке» у Стэнли Кубрика, Сильвестр Сталлоне для роли в фильме «Полицейские» раздобрел на 16 килограммов, а Джаред Лето специально для роли Марка Дэвида Чэпмена, убийцы Джона Леннона («Глава 27»), усиленно жевал бургеры, чтобы наесть 22 килограмма живого веса. Как ни крути, у лишнего веса плюсов больше. Во-первых, чем толще человек, тем труднее его заткнуть за пояс, ибо дополнительный вес прибавляет и вес словам. Во-вторых, когда ты толстый, тебе ничего не страшно: потерять можно все, а вес всегда будет с тобой. К тому же если упал, то кости останутся целы. А еще толстым ничего не стоит затмить солнце. Это факт. Худые, может, и живут дольше, зато хуже. Уж лучше вообще никак не жить, чем так — словно скелет из черно-белой хроники Бухенвальда.Что нужно сделать, чтобы поправиться? Казалось бы, нет ничего проще, чем потолстеть, но справиться с этим делом не так уж и легко, как может показаться на первый взгляд. Да и желающих набрать лишний вес не так много. Придется изрядно попотеть, ведь не нужно делать ничего — и это самое важное. Но все же есть ключевые принципы, которым нужно беспрекословно следовать, чтобы достичь цели. Об этом даже большой классик писал (Чак Паланик, в смысле): «В клубе жирных есть три правила, нарушать которые не смеет никто: первое, второе и компот».
luminianta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
АгатаВ ответ на Ольга
Ольга
Слабо работает. Я бы сказала, что вообще не работает.Тоже так пыталась " попу наесть".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало и не усердно видимо работали над собой)
ОльгаВ ответ на Агата
Агата
Мало и не усердно видимо работали над собой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помилуйте! 8 лет! Я невроз себе чуть себе не заработала на этой почве! Ешь, ешь, а продолжаешь доской ходить.
АгатаВ ответ на Агата
Агата
Мало и не усердно видимо работали над собой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы все правильно делали: поели и спать или позволяли себе трудиться?)
Елена МаксимоваВ ответ на Ольга
Ольга
Слабо работает. Я бы сказала, что вообще не работает.Тоже так пыталась " попу наесть".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня уж как работает....все спиртное откладывается благополучно и на попе и на руках и на ногах...и не только у меня...
Елена Максимова
А у меня уж как работает....все спиртное откладывается благополучно и на попе и на руках и на ногах...и не только у меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу..повезло Вам. А я воевала...эхх...вспоминать не хочется.
dintra leis
Была худой, старалась пополнеть много лет, поэтому теперь осталась эта привычка, много ем. Но пополнела только в 50, и мой вес держится на одной точке ... Правда, когда улетаю в Италию и пашу там за троих, за неделю сбрасываю 3-5 кг, при усиленном питании.Но через неделю вес снова возвращается и я успокаиваюсь. Если худею, то получается сиськи на тонких ножках - это слишком. )
ПеченькаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Была худой, старалась пополнеть много лет, поэтому теперь осталась эта привычка, много ем. Но пополнела только в 50, и мой вес держится на одной точке ... Правда, когда улетаю в Италию и пашу там за троих, за неделю сбрасываю 3-5 кг, при усиленном питании.Но через неделю вес снова возвращается и я успокаиваюсь. Если худею, то получается сиськи на тонких ножках - это слишком. )
СсылкаПожаловаться
да Вы вообще красотка
dintra leisВ ответ на Печенька
Печенька
да Вы вообще красотка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо... но это не так. Просто у меня есть голова и руки, и всё на своём месте. )
Агата
Я бы добавила - купите раба, ну а если выхода на черный рынок нет, то воспитайте его)))
мариса
99% населения не знают куда деть лишнее и как его не приобрести))) Физ нагрузка лень, жрать хотца......аааааа
АгатаВ ответ на мариса
мариса
99% населения не знают куда деть лишнее и как его не приобрести))) Физ нагрузка лень, жрать хотца......аааааа
СсылкаПожаловаться
В хорошем человеке даже жир не лишний
мариса
ну в общем, как человек себя сам ощущает
Beershevait
Каждый лишний кг веса - это 4 кг дополнительной нагрузки на позвоночник и суставы ног.
Печенька
Откуда такие рекомендации?))) особенно понравилось - есть в жральнях. Я даже где то завидую худым, есть проще , чем отказывать себе в вкусной еде, особенно вечерком, когда ты расслаблен и так и тянет к холодильнику.
netВ ответ на Печенька
Печенька
Откуда такие рекомендации?))) особенно понравилось - есть в жральнях. Я даже где то завидую худым, есть проще , чем отказывать себе в вкусной еде, особенно вечерком, когда ты расслаблен и так и тянет к холодильнику.
СсылкаПожаловаться
все завидуют, только не анорексичкам)
БензийВ ответ на Печенька
Печенька
Откуда такие рекомендации?))) особенно понравилось - есть в жральнях. Я даже где то завидую худым, есть проще , чем отказывать себе в вкусной еде, особенно вечерком, когда ты расслаблен и так и тянет к холодильнику.
СсылкаПожаловаться
спасибо за комплимент!
ПеченькаВ ответ на Бензий
Бензий
спасибо за комплимент!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это было не Вам
БензийВ ответ на Печенька
Печенька
это было не Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё равно спасибо! На Вы, ещё и с большой буквы...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Бензий
Бензий
спасибо за комплимент!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честное слово, вы меня умиляете!
net
ешьте хлеб+ мясо: чебуреки, беляши, пельмени желательно в системе, несколько дней подряд

фиг потом избавишься от лишних килограммов
net
можно еще пироженые трескать дней 5. +5 кило
сбрасывать наетое будете ближайших лет 5 ... или десять

Наталья Леонова
Есть приятельница. В столовой всегда сидит одна. Стол заставлен полностью: несколько закусок, первое, второе ( с картошкой!!!!), чай с булочками. Так всегда и много лет уже. Очень худая. И годы не могут ничего с ней сделать. "Чтоб я так жил!!! " Картошку не помню когда ела, достаю даже из супа и бросаю мужу в тарелку. Хлеба не ем. И т.д. За каждый съеденный кусок себя ругаю... Иногда худею неожиданно, ничего не меняя, но чаще - наоборот.
Антон НытикВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Есть приятельница. В столовой всегда сидит одна. Стол заставлен полностью: несколько закусок, первое, второе ( с картошкой!!!!), чай с булочками. Так всегда и много лет уже. Очень худая. И годы не могут ничего с ней сделать. "Чтоб я так жил!!! " Картошку не помню когда ела, достаю даже из супа и бросаю мужу в тарелку. Хлеба не ем. И т.д. За каждый съеденный кусок себя ругаю... Иногда худею неожиданно, ничего не меняя, но чаще - наоборот.
СсылкаПожаловаться
Это гормоны и щитовидка...
Арина
Почитайте книгу Поля Брэга, американского терапевта.
Антон Нытик
Самое ужасное,мы не чувствуем грани и предела жирности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем