Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как есть, чтобы поправиться

История знает множество примеров, когда полнота воспевалась как венец красоты: от японской борьбы сумо до полотен Бориса Михайловича Кустодиева. Еще вчера брюхо являлось атрибутом красивой жизни и сытого достатка, а худой человек ассоциировался с болезнью и лишениями: от проблем с пищеварением до эндокринных нарушений и опухолевых заболеваний. Сегодня картинка перевернулась вверх тормашками: если человек носит на себе лишнюю сотню килограммов, то это однозначно свидетельствует не о достатке, а о беспробудной нищете с майонезом, растекшимся по гамбургеру; а стройность свидетельствует о принадлежности к новой буржуазии — среднему классу, который брюссельскую капусту заедает ежедневными тренировками под руководством личного тренера.Не особо напрягаясь, я с ходу могу вспомнить с десяток душевных и очень крутых жиробасов, с которыми было бы недурно затусить: Эрик Картман, Евгений Леонов, Джон Гудман, Жерар Депардье, Игорь Корнелюк, Алек Болдуин, Евгений Моргунов, Стас Борецкий, Наталья Крачковская, Вэл Килмер, Вячеслав Невинный, Юрий Гальцев и, конечно же, толстый фраер Михаил Шуфутинский. Народная мудрость гласит, что хорошего человека непременно должно быть много — вспомните хотя бы Джона Кэнди, отличный был парень, а сердце размером с арбуз. Даже Михаил Задорнов, большой знаток этимологии и истории, ставит знак равно между добротой и массой тела: «Что мы говорим, когда кто-то из наших знакомых поправился? «Ого, ты раздобрел!» А между тем «ра» означает «свет». И мы, сами того не ведая, заявляем, что человек стал «светиться добром». К тому же все полные выглядят одинаково круто — на полтинник, минимум.А еще, как известно, ради выгодной роли в кассовом фильме многим актерам и актрисам в сжатые сроки приходится поправиться: Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Рене Зельвегер, Шарлиз Терон, Расселл Кроу, Роберт Де Ниро и другие согласны как угодно экспериментировать со своим весом. Впрочем, за такие гонорары я тоже толстел бы и худел по расписанию, особенно когда возле тебя масса диетологов, тренеров и врачей. Тем не менее эти примеры воодушевляют: Бенисио Дель Торо перед съемками в фильме Терри Гиллиама «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» набрал 18 килограммов, Винсент Д’Онофрио поправился на 32 килограмма, чтобы засветиться в роли Пайла в «Цельнометаллической оболочке» у Стэнли Кубрика, Сильвестр Сталлоне для роли в фильме «Полицейские» раздобрел на 16 килограммов, а Джаред Лето специально для роли Марка Дэвида Чэпмена, убийцы Джона Леннона («Глава 27»), усиленно жевал бургеры, чтобы наесть 22 килограмма живого веса. Как ни крути, у лишнего веса плюсов больше. Во-первых, чем толще человек, тем труднее его заткнуть за пояс, ибо дополнительный вес прибавляет и вес словам. Во-вторых, когда ты толстый, тебе ничего не страшно: потерять можно все, а вес всегда будет с тобой. К тому же если упал, то кости останутся целы. А еще толстым ничего не стоит затмить солнце. Это факт. Худые, может, и живут дольше, зато хуже. Уж лучше вообще никак не жить, чем так — словно скелет из черно-белой хроники Бухенвальда.Что нужно сделать, чтобы поправиться? Казалось бы, нет ничего проще, чем потолстеть, но справиться с этим делом не так уж и легко, как может показаться на первый взгляд. Да и желающих набрать лишний вес не так много. Придется изрядно попотеть, ведь не нужно делать ничего — и это самое важное. Но все же есть ключевые принципы, которым нужно беспрекословно следовать, чтобы достичь цели. Об этом даже большой классик писал (Чак Паланик, в смысле): «В клубе жирных есть три правила, нарушать которые не смеет никто: первое, второе и компот».
luminianta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
luminianta
Во-первых, желательно не работать вообще, и целыми днями лежать на кровати, но если и работать, то лучше в горизонтальном положении. Во-вторых, неплохо было бы обзавестись автомобилем, чтобы и по городу передвигаться, не вставая с пятой точки. А если уж так случилось и вы зачем-то выбрались за город, то первым делом найдите гамак, иначе рискуете похудеть и испортить отдых (всем и себе).
luminianta
В-третьих, нужно забыть о спорте и физических нагрузках: пусть в спортзале вагоны разгружают и сухожилия рвут другие: держать в руках что-то тяжелее детородного органа не рекомендуется вообще (как парням, так и девушкам). В-четвертых, если какая-то сволочь испортила вам настроение и одолела черная меланхолия, то не стоит глотать прозак, лучше съесть «двойную порцию чего-нибудь двойного» и запить все это сокровище двумя-тремя литрами сладкой газировки, чтобы была полная дольче вита. Еда без игристого напитка — деньги на ветер. Или пропустить стаканчик виски — вопреки распространенному мнению, что любители выпить заканчивают в подворотне, спешу вас обрадовать — алкоголь только разжигает аппетит.
luminianta
В-пятых, с сегодняшнего дня нужно объявить бойкот всему «обезжиренному» и «диетическому», а заодно перестать общаться с худыми, чтобы не было соблазна свернуть на кривую дорожку (немедля очистите свое окружение от тех, кто постоянно сидит на диетах и не вылезает из тренажерных залов: тем, кто всю жизнь пытается избавиться от лишних сантиметров в талии, никогда не понять — как можно желать набрать вес). Есть нужно как можно однообразнее, в основном белково-углеводную снедь, и как можно чаще — не менее 5-6 раз в день, через равные промежутки времени. Очень важно, чтобы еда была не домашнего приготовления, поэтому пополнять закрома нужно исключительно в фастфудах — благо дешево и выходить из дома нет никакой необходимости, все доставят (Дэвид Линч, например, не выносит запаха еды дома, поэтому у него нет кухни — он ест в жральнях либо заказывает еду с доставкой на дом, но старается быстрее ее уничтожить, чтобы запах не успел распространиться). После обеда старайтесь отдохнуть, спокойно посидите или даже прилягте на часок другой, дав возможность организму как можно лучше переварить принятую пищу.
luminianta
В идеале лучше вообще не прекращать набивать желудок — справились с основным блюдом, сразу же переходите к закуске и старайтесь продержаться еще несколько часов до следующего приема пищи. Главное — не допускать появления чувства голода, иначе все старания по набору веса пройдут даром. Даже если есть не хочется, поесть надо на всякий случай. И чаще вспоминайте, что завещал нам Гомер Симпсон: «Живите в свое удовольствие и оставьте после себя жирный труп».Быть Кощеем — это не приговор, все еще можно исправить. Где-то сейчас без вас скучает ведро острых крылышек… Нет, я шучу, не скучает. Крылышкам хорошо и с другим, а ты и дальше продолжай мучить себя, пока не погаснет последняя лампочка в пустом холодильнике.
Рэм Ⓡ
Пристрелите меня...
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Пристрелите меня...
СсылкаПожаловаться


пыжь-пыжь
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик


пыжь-пыжь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как летит - песня...
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
как летит - песня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато проблем с набором веса точно нет ))
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
зато проблем с набором веса точно нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
легче воздуха котейко, миллисекунд первых три, а потом включается физика и - бздэнц!
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
легче воздуха котейко, миллисекунд первых три, а потом включается физика и - бздэнц!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как всегда..
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это как всегда..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто левитация это не непрерывный процесс а дискретный...
УльянаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
котэ красавчик
Рэм ⓇВ ответ на Ульяна
Ульяна
котэ красавчик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я каждый раз ржу, когда этот гиф вижу ))
kiss kissВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Пристрелите меня...
СсылкаПожаловаться

Ёрик
я всё пробовала - бесполезно...даже блины и плюшки на ночь - у меня видимо равновесие выставилось, не сбиваются настройки...
luminiantaВ ответ на Ёрик
Ёрик
я всё пробовала - бесполезно...даже блины и плюшки на ночь - у меня видимо равновесие выставилось, не сбиваются настройки...
СсылкаПожаловаться
то же самое...я бы набрала кг 5...
прочитала эти советы и чет не понравились они мне...
ЁрикВ ответ на luminianta
luminianta
то же самое...я бы набрала кг 5...
прочитала эти советы и чет не понравились они мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. а должны нравится не тебе а мозгу...а мне такой несговорчивый попался...
АгатаВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот именно. а должны нравится не тебе а мозгу...а мне такой несговорчивый попался...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и никто не говорит, что это просто. Усилия надо прилагать, а то бы все
ПуговкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот именно. а должны нравится не тебе а мозгу...а мне такой несговорчивый попался...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Зверушка
А еще "пока толстый ссохнет, худой сдохнет" - тоже плюс.
НезнакомкаВ ответ на Зверушка
Зверушка
А еще "пока толстый ссохнет, худой сдохнет" - тоже плюс.
СсылкаПожаловаться
а автору где тут плюс ?
ЗверушкаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
а автору где тут плюс ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь автор? Толстому плюс.
Елена Максимова
Пейте пиво, закусывая макаронами и бутербродами...каждый вечер и...и все)))ждите...



Елена Максимова
Пейте пиво, закусывая макаронами и бутербродами...каждый вечер и...и все)))ждите...



СсылкаПожаловаться
Слабо работает. Я бы сказала, что вообще не работает.Тоже так пыталась " попу наесть".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем