Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2011, Главная форумов

Как формировать семейный бюджет в гражданском браке?

Здравствуйте девушки!помогите разобраться.мы с молодым человеком живем 6мес.вместе отдельно от родителей ,пока еще в гражданском браке.он работает и я тоже зарплату получаем на карту.он свою носит с собой и я свою с собой.хочется чтобы семейный бюджет был общий .как правильно создать семейный бюджет?что бы не было "делешки".тем у кого есть опыт ,прошу помочь разобраться.Заранее благодарю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
53
Софочка
Посчитайте сколько денег в месяц у вас уходит, половину суммы вносит он, половину вы. Отдельно откладывайте деньги на общие крупные покупки и отпуск.
http://www.flylady.ru/fly/viewforum.php?...
СсылкаПожаловаться
Софочка
Посчитайте сколько денег в месяц у вас уходит, половину суммы вносит он, половину вы. Отдельно откладывайте деньги на общие крупные покупки и отпуск.
СсылкаПожаловаться
а как быть если у него и у меня зарплата выдается частями 2 раза в месяц и в разных числах?
СсылкаПожаловаться
а как быть если у него и у меня зарплата выдается частями 2 раза в месяц и в разных числах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опредиль какой у каждого процент с зарплаты пойдет. Этот процент от аванса и зарплаты в общий кател. На иное твердую сумму в месяц.
СсылкаПожаловаться
Софочка
Опредиль какой у каждого процент с зарплаты пойдет. Этот процент от аванса и зарплаты в общий кател. На иное твердую сумму в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно полюбопытствовать
вы хоть кого-то знаете, кто определяет процент от зарплаты идущий в общий котел?
СсылкаПожаловаться
ns
можно полюбопытствовать
вы хоть кого-то знаете, кто определяет процент от зарплаты идущий в общий котел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Можно добью, если вам так легче.
СсылкаПожаловаться
Софочка
Да. Можно добью, если вам так легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
легче, когда денег много и цены не растут, а все остальное эффекта не дает....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть тремя частями - определенную сумму в отдельный кошелек и вместе решайте что купить.
СсылкаПожаловаться
Софочка
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Жужа
Для этого сначала оценить бы необходимые обшие затраты, без излишеств: квартплата, еда, предметы необходимого обихода, опять же - совместные, может, небольшой резерв на непредвиденные траты. Это и будет отправная точка в вашем совместном бюджете. Если, канешн, у вас партнерские отношения, то есть - на равных. Все оставшиеся деньги вы можете в общий котел не класть.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Вы сейчас как деньги тратите? кто покупает еду, платит за квартиру и всю бытовую дребедень, на чьи отдыхаете?
Всё зависит сходятся ли ваши интересы в этом вопросе....Обычно скидываются по одинаковой сумме на всё это (или в зависимости от дохода), а остальное каждый тратит по своему усмотрению....
СсылкаПожаловаться
Василиса
Вы сейчас как деньги тратите? кто покупает еду, платит за квартиру и всю бытовую дребедень, на чьи отдыхаете?
Всё зависит сходятся ли ваши интересы в этом вопросе....Обычно скидываются по одинаковой сумме на всё это (или в зависимости от дохода), а остальное каждый тратит по своему усмотрению....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
у нас пока не получается правильно тратить деньги и они у нас расходятся так и не поняв сколько и куда потратили.тратим деньги по мере поступления если у него первому перевили деньги то живем на его у него кончаются на мои.но пожили так уже 6 месяцев и поняли что это не правильно.зарплата преличная совместно получается.а тратиться не понятно куда.а когда хочется какую-то вещь в дом купить.начинаем думать и доходит до споров...потому что денег не остается
СсылкаПожаловаться
у нас пока не получается правильно тратить деньги и они у нас расходятся так и не поняв сколько и куда потратили.тратим деньги по мере поступления если у него первому перевили деньги то живем на его у него кончаются на мои.но пожили так уже 6 месяцев и поняли что это не правильно.зарплата преличная совместно получается.а тратиться не понятно куда.а когда хочется какую-то вещь в дом купить.начинаем думать и доходит до споров...потому что денег не остается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас обоих есть аванс и получка. Вот и снимайте каждый с карточки два раза в месяц по определённой сумме в общую копилку складывайте (подсчитайте примерные ежемесячные расход, можете в тетрадку всё записывать, если забывате), остальное пусть на карте остаётся... Составляйте список необходимых покупок - пока не научитесь планировать....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
записывайте на что тратите деньги, каждый день, вот и найдете куда пропадают деньги
СсылкаПожаловаться
ns
напишите список на что вы тратите деньги и примерно разделите на то что оплачивается с его карточки и с вашей , договоритесь где и в каком размере оставляете резерв, обязательно обсудите вопрос остающиеся деньги это общие или личные..
раньше рекомендовали раскладывать деньги по конвертам, чтобы было видно сколько и на что уходит
СсылкаПожаловаться
ns
напишите список на что вы тратите деньги и примерно разделите на то что оплачивается с его карточки и с вашей , договоритесь где и в каком размере оставляете резерв, обязательно обсудите вопрос остающиеся деньги это общие или личные..
раньше рекомендовали раскладывать деньги по конвертам, чтобы было видно сколько и на что уходит
СсылкаПожаловаться
Ни фига :-) Надо с удовольствием жить, пока телка платит :-)
СсылкаПожаловаться
Черный Плащ
Ни фига :-) Надо с удовольствием жить, пока телка платит :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всю жизнь прожила в мегаполисе и не в курсе, кто от чего получает удовольствие у вас в коровнике....
СсылкаПожаловаться
ns
я всю жизнь прожила в мегаполисе и не в курсе, кто от чего получает удовольствие у вас в коровнике....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мегаполис это чего ? Твоя коммуналка ? :-)
СсылкаПожаловаться
Черный Плащ
Мегаполис это чего ? Твоя коммуналка ? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если в хлеву не понимают разницы , то дойди до библиотеки возьми словарь..
или тоже слова не знакомые?
СсылкаПожаловаться
ns
если в хлеву не понимают разницы , то дойди до библиотеки возьми словарь..
или тоже слова не знакомые?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще как понимают :-)
Это ты тупишь, звезда "северной столицы" :-)))
Часом не на черной речке живешь ? :-))
СсылкаПожаловаться
Черный Плащ
Еще как понимают :-)
Это ты тупишь, звезда "северной столицы" :-)))
Часом не на черной речке живешь ? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чем привлекает черная речка таких как ты:?
и что под черной речкой подразумевается?
СсылкаПожаловаться
Девушки приятно что вы даете совет.Буду пробовать и приучать любимого правильно распоряжаться деньгами.Спасибо.буду рада получать советы и дальше.
СсылкаПожаловаться
Была у нас такая проблема, что деньги текли непонятно куда.
я завела тетрадь, разлиновала ее по статьям расходов и начала планомерно все записывать начиная от туалетной бумаги и заканчивая страховкой на машину, собирала чеки, квитки, даже счета из кафе. занятие конечно муторное, но полезное. В течении месяца высветиласть полная картина расходов. Мы сели, поговорили и составили примерный семейный бюджет.
-ком. услуги;
-бытовая химия, мыльно-рыльные принадлежности;
-питание;
-проезд на работу/обеды
-развлечения
-копилка на отпуск и прочие заначки
В общую копилку скидываемся в пропорции 70% к 30%, исходя из общей суммы затрат.
Остальные деньги у каждого свои на всякие мелочи и не мелочи, крупные покупки типа нового ТВ обсуждаем совместно.
СсылкаПожаловаться
Света
У нас официальный брак, но бюджет раздельный. Это была моя инициатива, т.к. меня раздражает, когда мужчины просят деньги у жен. Муж отличался расточительностью, сейчас научился планировать свои расходы, даже курить бросил. Семейным расходы оплачиваем так: комуналку платим по полам, продукты закупаем на неделю в выходной и т.д.
СсылкаПожаловаться
Света
У нас официальный брак, но бюджет раздельный. Это была моя инициатива, т.к. меня раздражает, когда мужчины просят деньги у жен. Муж отличался расточительностью, сейчас научился планировать свои расходы, даже курить бросил. Семейным расходы оплачиваем так: комуналку платим по полам, продукты закупаем на неделю в выходной и т.д.
СсылкаПожаловаться
думала у меня у одной такое;-) оказывается еще кто-то так живет
СсылкаПожаловаться
Happy Mother Of Two
в гражданском браке? .
Ну хватит уже СОЖИТЕЛЬСТВО "гражданским браком" называть!
Никакие вы не "муж" и не "жена", даже на "гражданские".
А просто пара сожителей.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru