Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как формировать семейный бюджет в гражданском браке?

Здравствуйте девушки!помогите разобраться.мы с молодым человеком живем 6мес.вместе отдельно от родителей ,пока еще в гражданском браке.он работает и я тоже зарплату получаем на карту.он свою носит с собой и я свою с собой.хочется чтобы семейный бюджет был общий .как правильно создать семейный бюджет?что бы не было "делешки".тем у кого есть опыт ,прошу помочь разобраться.Заранее благодарю.
Диана Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
snamamaВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
в гражданском браке? .
Ну хватит уже СОЖИТЕЛЬСТВО "гражданским браком" называть!
Никакие вы не "муж" и не "жена", даже на "гражданские".
А просто пара сожителей.
СсылкаПожаловаться
Да что вы так на молодежь набрасываетесь? пусть пробуют и стараются построить отношения семейные. И потом, еще ни одну девушку штамп в паспорте не защитил от жадности, хамства и безалаберности мужа. Хотят жить вместе - пусть живут. И какая разница кто спит в одной постели зарегистрированные или нет - главное чтобы любили друг друга и семья получилась настоящая, а не на бумажке.
Happy Mother Of TwoВ ответ на snamama
snamama
Да что вы так на молодежь набрасываетесь? пусть пробуют и стараются построить отношения семейные. И потом, еще ни одну девушку штамп в паспорте не защитил от жадности, хамства и безалаберности мужа. Хотят жить вместе - пусть живут. И какая разница кто спит в одной постели зарегистрированные или нет - главное чтобы любили друг друга и семья получилась настоящая, а не на бумажке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушку штамп в паспорте не защитил .
А отсутствие штампа, хоть раз, защитило?
Я вообще не об этом. Законый брак - это одно, а сожительство - совсем другое.
Это их дело, как им жить, но пусть вещм называют правильно, своими именами, а не обманывают людей.
snamamaВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
девушку штамп в паспорте не защитил .
А отсутствие штампа, хоть раз, защитило?
Я вообще не об этом. Законый брак - это одно, а сожительство - совсем другое.
Это их дело, как им жить, но пусть вещм называют правильно, своими именами, а не обманывают людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нам-то все равно, они же хотят совместно отношения строить. Пусть сначала так, получится - хорошо, а если нет - что ж, может умнее станут на будущее. А бумажка из загса не панацея и не гарантия.
Happy Mother Of TwoВ ответ на snamama
snamama
Да нам-то все равно, они же хотят совместно отношения строить. Пусть сначала так, получится - хорошо, а если нет - что ж, может умнее станут на будущее. А бумажка из загса не панацея и не гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А бумажка из загса не панацея ..
О том и пишу: отсутствие бумажки из ЗАГСа, конечно, панацея от всего.
может умнее станут на будущее..
Вряд ли... Так и будет сожительствовать, и ждать, ждать, ждать....когда же в ЗАГС позовёт?
А смысл на ней жениться, если она согласна сожительствовать?
Да и где это написано, что сожитель, в конце-концов, должен отношения узаконить?
А вообще, у сожительства только один плюс - можно разбежаться без проблем и волокиты, да ещё прихватить с собой то, что куплено на средства "семейного бюджета".
Пара спаривающихся сожителей, сожительствующих в сожительстве..
Вот уж она себя-то "женой" возомнила: уже и "семейный бюджет" придумала.
И планировать тут нечего: ебр захочет - даст денег, не даст - свои будет тратить.
КлубникаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
А бумажка из загса не панацея ..
О том и пишу: отсутствие бумажки из ЗАГСа, конечно, панацея от всего.
может умнее станут на будущее..
Вряд ли... Так и будет сожительствовать, и ждать, ждать, ждать....когда же в ЗАГС позовёт?
А смысл на ней жениться, если она согласна сожительствовать?
Да и где это написано, что сожитель, в конце-концов, должен отношения узаконить?
А вообще, у сожительства только один плюс - можно разбежаться без проблем и волокиты, да ещё прихватить с собой то, что куплено на средства "семейного бюджета".
Пара спаривающихся сожителей, сожительствующих в сожительстве..
Вот уж она себя-то "женой" возомнила: уже и "семейный бюджет" придумала.
И планировать тут нечего: ебр захочет - даст денег, не даст - свои будет тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вобще то главный плюс ГБ это возможность узнать друг друга до свадьбы... успокойтесь девушка
Happy Mother Of TwoВ ответ на Клубника
Клубника
вобще то главный плюс ГБ это возможность узнать друг друга до свадьбы... успокойтесь девушка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего вы взяли, что сожительство вообще должно закончиться свадьбой?
Сожитель вовсе не обязан жениться на сожительнице.
Просто ему нужно временно удовлетворять за чей-то счёт свои половые и бытовые потребности, пока не найдётся лучший вариант!
На сожительнице жениться вообще глупо - она ж уже согласилась сожительствовать без "штампа" - вот пусть и сожительствует. Без "штампа".
КлубникаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
А с чего вы взяли, что сожительство вообще должно закончиться свадьбой?
Сожитель вовсе не обязан жениться на сожительнице.
Просто ему нужно временно удовлетворять за чей-то счёт свои половые и бытовые потребности, пока не найдётся лучший вариант!
На сожительнице жениться вообще глупо - она ж уже согласилась сожительствовать без "штампа" - вот пусть и сожительствует. Без "штампа".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
во-первых это не сожительница а любимая девушка!!! какая то бредовая теория у вас... судя по всему безумно рады что женили на себе кого-то....глупо так рассуждать!!!
Happy Mother Of TwoВ ответ на Клубника
Клубника
во-первых это не сожительница а любимая девушка!!! какая то бредовая теория у вас... судя по всему безумно рады что женили на себе кого-то....глупо так рассуждать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Действительно, всех, что ли, таких "любимых", замуж брать?
КлубникаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Действительно, всех, что ли, таких "любимых", замуж брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Действительно, всех, что ли, таких "любимых", замуж брать?

кого захотят того возьмув и вот уж не вам решать!!!
Happy Mother Of TwoВ ответ на Клубника
Клубника
во-первых это не сожительница а любимая девушка!!! какая то бредовая теория у вас... судя по всему безумно рады что женили на себе кого-то....глупо так рассуждать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а любимая девушка!!!!
Если вы себя "любимой девушкой" называете, я ничего против не имею.
А вот если вы сожительница, а называете себя "женой", пусть даже и "гражданской", я вас поправлю - вы не жена.
Жена - это кого берут замуж, а сожительница - это та, с кем сожительствуют без оформления официального брака.
КлубникаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
а любимая девушка!!!!
Если вы себя "любимой девушкой" называете, я ничего против не имею.
А вот если вы сожительница, а называете себя "женой", пусть даже и "гражданской", я вас поправлю - вы не жена.
Жена - это кого берут замуж, а сожительница - это та, с кем сожительствуют без оформления официального брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
лично я не сожительниыа и не жена я прежде всего любимая девушка для своего мужчины, а разделением этих понятий пускай занимаются те кому заняться нехрен или личная жизнь не сложилась... и вобще всему свое время прежде чем пожениться надо повстречаться... мозгами надо думать перед таким шагом
Happy Mother Of TwoВ ответ на Клубника
Клубника
лично я не сожительниыа и не жена я прежде всего любимая девушка для своего мужчины, а разделением этих понятий пускай занимаются те кому заняться нехрен или личная жизнь не сложилась... и вобще всему свое время прежде чем пожениться надо повстречаться... мозгами надо думать перед таким шагом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы просто мне завидуете.
КлубникаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Вы просто мне завидуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы просто мне завидуете.

у вас завышенное самомнение это видно по сообщениям...))) нет я не завидую)) вы ошибаетесь
цветочек полевойВ ответ на Клубника
Клубника
Вы просто мне завидуете.

у вас завышенное самомнение это видно по сообщениям...))) нет я не завидую)) вы ошибаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
+++
цветочек полевойВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
А с чего вы взяли, что сожительство вообще должно закончиться свадьбой?
Сожитель вовсе не обязан жениться на сожительнице.
Просто ему нужно временно удовлетворять за чей-то счёт свои половые и бытовые потребности, пока не найдётся лучший вариант!
На сожительнице жениться вообще глупо - она ж уже согласилась сожительствовать без "штампа" - вот пусть и сожительствует. Без "штампа".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто ему нужно временно удовлетворять за чей-то счёт свои половые и бытовые потребности, пока не найдётся лучший вариант! - Я так понимаю - что ты - тот самый лучший вариант, а по мне, так луше быть сожительницей, называющей себя ЖЕНОЙ, чем ВАРИАНТОМ!
На сожительнице жениться вообще глупо - она ж уже согласилась сожительствовать без "штампа" - вот пусть и сожительствует. Без "штампа". - жили с мужем и в ГБ, и в законном, а сейчас - вообще официально разведены (кстати, муж штамп о разводе за 3 года так и не поставил) - и че, он мне и не муж вовсе?! И детям мои - не отец, я так понимаю(((
совет: головку лечи
Аля СтраусВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
в гражданском браке? .
Ну хватит уже СОЖИТЕЛЬСТВО "гражданским браком" называть!
Никакие вы не "муж" и не "жена", даже на "гражданские".
А просто пара сожителей.
СсылкаПожаловаться
верно:)
Инесса ЗаеваВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
в гражданском браке? .
Ну хватит уже СОЖИТЕЛЬСТВО "гражданским браком" называть!
Никакие вы не "муж" и не "жена", даже на "гражданские".
А просто пара сожителей.
СсылкаПожаловаться
Ну, сожительство, ну и дальше что? Вам что завидно? Или Вас волнует, как люди могут вместе жить и без всяких там штампов? Лучше сожительство в счастье, чем мытарства в зарегистрированном браке.
Раз в народе понятие "сожительство" большинство воспринимает как "ГБ", смиритесь. Не Вам всех переучивать, как и что говорить.
Zайпод
еще и штампик не поставила, а ручонки уже к мужским деньгам тянутся... не рановато? спугнешь ведь, поймет мужчина кто ты такая...
Елена Жосан
я пять лет живу в ГБ и у нас дело обстоит так. Все бабло естественно хранится на карте, карта у мужа))) но... у меня тоже есть карточка))) на которую я складываю свою зарплатку)))) он платит за жилье, за питание и крупные покупки, на мелочевку я сама трачусь. вот и получается.что вроде бы и бюджет общий,но в тоже время у каждого есть что-то свое и он как мужик берет на себя больше чем я в планах растрат,но при этом и я полностью на его шее не сижу. Я не претенжую на то.чтобы все деньги хранить у себя,мне это не нужно,может быть потому что у меня щедрый мужчина и всегда дает мне столько денег, сколько я прошу
Аля СтраусВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
я пять лет живу в ГБ и у нас дело обстоит так. Все бабло естественно хранится на карте, карта у мужа))) но... у меня тоже есть карточка))) на которую я складываю свою зарплатку)))) он платит за жилье, за питание и крупные покупки, на мелочевку я сама трачусь. вот и получается.что вроде бы и бюджет общий,но в тоже время у каждого есть что-то свое и он как мужик берет на себя больше чем я в планах растрат,но при этом и я полностью на его шее не сижу. Я не претенжую на то.чтобы все деньги хранить у себя,мне это не нужно,может быть потому что у меня щедрый мужчина и всегда дает мне столько денег, сколько я прошу
СсылкаПожаловаться
"у мужа";))))
Елена ЖосанВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
"у мужа";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, для меня он муж, если у вас на этот счет другое мнение,то это ваше право
Лиса
Ваши деньги - это Ваши деньги, его деньги - общие деньги. Все по честному....
Ника
Что за глупости: его ЗП при нем, ваша при вас... Сняли деньги - принесли деньги в тумбочку (коробочку, ящичек) сложили, отложили на квартплату + неотложные расходы (у всех они разные), остальное тратьте, пока недолго вместе живете - потом начнете уже в уме расходы распределять, после того как годик-полтора к концу месяца без денег будете оставаться ))))))) Мы так же начинали.
Mari
Мы с ним просто складываем всё в семейный котел (кошелек):)
тоже живет в ГБ. Не понимаю, чего те, кто живут замужем, с такой ненавистью к нам, всем живущим в ГБ, относятся. Обязательства на в штампе, а в голове у каждого. И ответственности вы мужа за 1 день не научите, выйдя за него официально. У кого с детства этого нет, оно не появится. Глупо думать, что штамп решит все проблемы
Happy Mother Of TwoВ ответ на Mari
Mari
Мы с ним просто складываем всё в семейный котел (кошелек):)
тоже живет в ГБ. Не понимаю, чего те, кто живут замужем, с такой ненавистью к нам, всем живущим в ГБ, относятся. Обязательства на в штампе, а в голове у каждого. И ответственности вы мужа за 1 день не научите, выйдя за него официально. У кого с детства этого нет, оно не появится. Глупо думать, что штамп решит все проблемы
СсылкаПожаловаться
, с такой ненавистью к нам, всем живущим в ГБ
Не с ненавистью! Вы просто смешные, и над вами интересно прикалываться:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем