Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как гасить мужскую агрессию?

Не знаю как у вас, но мой супруг очень агрессивен - за рулем вообще сплошные маты, смотрит новости - опять маты, ну и если дело не ладится - тоже ругается на чем свет стоит. Я пытаюсь ему объяснить, что не стоит тратить нервы понапрасну, к тому же и ребенок подрастет, начнет папе подражать. Пока все безуспешно. Поэтому и возник вопрос - как гасить мужскую агрессию?
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Елена Крылова
А агрессия выражается только словесно, или в драку лезет? На вас и на ребенка руку поднимает? Или только поток абстрактных, пусть матерных слов?
Ольга ЧечикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А агрессия выражается только словесно, или в драку лезет? На вас и на ребенка руку поднимает? Или только поток абстрактных, пусть матерных слов?
СсылкаПожаловаться
Нет, на нас никак не распространяется. Я даже когда его журю за это, он отвечает - я же не на тебя злюсь, так что не переживай.
Невеста Джокера
Обнять в этот момент, погладить по руке, по спине, улыбнуться. Нотации читать дохлый номер.
МышкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Обнять в этот момент, погладить по руке, по спине, улыбнуться. Нотации читать дохлый номер.
СсылкаПожаловаться
а если всадит, чтоб не доставала?)
Невеста ДжокераВ ответ на Мышка
Мышка
а если всадит, чтоб не доставала?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По идее, если агрессия не в ее сторону, то это должно успокоить. У меня прокатывает
Светлана Сми.В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
По идее, если агрессия не в ее сторону, то это должно успокоить. У меня прокатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется, что в этом случае может и на неё перейти. Здесь ещё от степени злости зависит. Когда человек сильно раздражён, он может и взбрыкнуть, может и не матом скажет, но резким тоном, чтоб не лезла сейчас к нему. А у неё тогда обида возникнет.
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А мне кажется, что в этом случае может и на неё перейти. Здесь ещё от степени злости зависит. Когда человек сильно раздражён, он может и взбрыкнуть, может и не матом скажет, но резким тоном, чтоб не лезла сейчас к нему. А у неё тогда обида возникнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И такое может быть. Тут нужно момент чувствовать. Просто у меня прокатывает. Но может у меня не такой уж псих. Хотя то что автор описывает очень похоже на моего отца. И его вспышки могу только я погасить, тем что перевожу все в шутку. Но тут прям должно быть очень смешно. Если ч/ю не особо, то тоже лучше не бесить. Вобщем все индивидуальны.
Светлана Сми.В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
И такое может быть. Тут нужно момент чувствовать. Просто у меня прокатывает. Но может у меня не такой уж псих. Хотя то что автор описывает очень похоже на моего отца. И его вспышки могу только я погасить, тем что перевожу все в шутку. Но тут прям должно быть очень смешно. Если ч/ю не особо, то тоже лучше не бесить. Вобщем все индивидуальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, все разные. А есть такие, кого только аналогичное может отрезвить, когда на него, например, гаркнут, что есть мочи, неожиданно для него.
Ирина РусаковаВ ответ на Мышка
Мышка
а если всадит, чтоб не доставала?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё в перспективе.
Невеста Джокера
Обнять в этот момент, погладить по руке, по спине, улыбнуться. Нотации читать дохлый номер.
СсылкаПожаловаться
лучше промолчать в этот момент, не лезть под горячую руку
Марфа
Поставить "якоря" - это приблизительно то, что описала Невеста Чаки. Это фраза, произнесенная определенным тоном, например, "ты ж мой герой" и какое-то действие (поглаживание или поцелуй) в определенном месте, например, легкое поглаживание по руке в районе локтя (там реже всего прикасаются другие) или поцелуй в районе виска... и делать так каждый раз, когда он начинает раздражаться. Но любой психолог вам это объяснит правильнее и проще.
DioriВ ответ на Марфа
Марфа
Поставить "якоря" - это приблизительно то, что описала Невеста Чаки. Это фраза, произнесенная определенным тоном, например, "ты ж мой герой" и какое-то действие (поглаживание или поцелуй) в определенном месте, например, легкое поглаживание по руке в районе локтя (там реже всего прикасаются другие) или поцелуй в районе виска... и делать так каждый раз, когда он начинает раздражаться. Но любой психолог вам это объяснит правильнее и проще.
СсылкаПожаловаться
За рулем так не сделаешь. У меня МЧ тоже матерится на дороге, хотя в обычной жизни тихоня. На замечания не реагирует, начинает оправдываться, что все на дороге- идиоты и ему нужно выпустить пар. не представляю как это перебороть ((
МарфаВ ответ на Diori
Diori
За рулем так не сделаешь. У меня МЧ тоже матерится на дороге, хотя в обычной жизни тихоня. На замечания не реагирует, начинает оправдываться, что все на дороге- идиоты и ему нужно выпустить пар. не представляю как это перебороть ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно попробовать руку ему на бедро положить... в общем, придумать какой-нибудь ритуал и исполнять его всякий раз, как он начинает ругаться.
ЯВ ответ на Марфа
Марфа
Можно попробовать руку ему на бедро положить... в общем, придумать какой-нибудь ритуал и исполнять его всякий раз, как он начинает ругаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МарфаВ ответ на Я
Я

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
МарфаВ ответ на Diori
Diori
За рулем так не сделаешь. У меня МЧ тоже матерится на дороге, хотя в обычной жизни тихоня. На замечания не реагирует, начинает оправдываться, что все на дороге- идиоты и ему нужно выпустить пар. не представляю как это перебороть ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой не ругается, вообще никогда не ругается! Безобразие! Я на его фоне кажусь себе жуткой скандалисткой!
Татьяна
В городе где я живу дороги такие,что без матюков просто не возможно по ним ехать,с новостями та же беда,без мата не посмотришь,ужасть что в мире делается.Так что это не агрессия!
Ольга ЧечикВ ответ на Татьяна
Татьяна
В городе где я живу дороги такие,что без матюков просто не возможно по ним ехать,с новостями та же беда,без мата не посмотришь,ужасть что в мире делается.Так что это не агрессия!
СсылкаПожаловаться
Ну а как еще это назвать? Проблемы в мире и на дорогах, а матюки слушаем мы с сыном(((
kiss kiss
Да, на дорогах что-то ужасное творится. Когда мой муж тоже начинает беситься по этому поводу, я .....соглашаюсь и спокойным, но возмущенным голосом его поддерживаю и произношу аналогичную речь, потом незаметно перевожу тему разговора. Помогает!!
kiss kissВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Да, на дорогах что-то ужасное творится. Когда мой муж тоже начинает беситься по этому поводу, я .....соглашаюсь и спокойным, но возмущенным голосом его поддерживаю и произношу аналогичную речь, потом незаметно перевожу тему разговора. Помогает!!
СсылкаПожаловаться
Как хорошо-то, что хоть без мата, оказывается ))
Елена
О, мой иногда тоже этим грешит, ноя сразу над ним начинаю подшучивать, он смущается и перестает ругать все на свете))) Просто это привычка с производства- матьки там единственный способ общения в трудных авральных ситуациях))
Рыжик
Во-первых не агрессивен, а импульсивен. Это характер, это не исправишь. Поток матюков сократить сложно, но можно, введя в его лексикон другие ругательства, не матерные(типа "редиски вы все", или "конь педальный";)
Ольга ЧечикВ ответ на Рыжик
Рыжик
Во-первых не агрессивен, а импульсивен. Это характер, это не исправишь. Поток матюков сократить сложно, но можно, введя в его лексикон другие ругательства, не матерные(типа "редиски вы все", или "конь педальный";)
СсылкаПожаловаться
Только вот как ввести их в лексикон?))) Кстати, когда начинали встречаться, муж, згая что я мат не люблю, называл всех муфлонами - это такие горные бараны))) а сейчас уже не стесняется((((
РыжикВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Только вот как ввести их в лексикон?))) Кстати, когда начинали встречаться, муж, згая что я мат не люблю, называл всех муфлонами - это такие горные бараны))) а сейчас уже не стесняется((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, обратно к муфлонам. И что Вас больше не стесняется--это сами момент упустили.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Только вот как ввести их в лексикон?))) Кстати, когда начинали встречаться, муж, згая что я мат не люблю, называл всех муфлонами - это такие горные бараны))) а сейчас уже не стесняется((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы штрафуйте его за каждый мат. Поставьте на счетчик. А объясните - что сын придет в детский сад ли в школу и начнет выражаться. Во стыдобища будет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем