Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как гладить рубашку

как гладить рубашку?
Светлана Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
анна
С любовью )) Главное, без "стрелок" на рукавах
Ёрик
сначала воротник и манжеты,потом полочки,а потом спинку
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
сначала воротник и манжеты,потом полочки,а потом спинку
СсылкаПожаловаться
и рукава, но их под пинжачком не видно...
Аркадий Лаптев
Прикалываемся или как? В вашем возрасте стыдно не знать таких элементарных вещей. Вам Ёрик всё правильно написал.
Tatyana G
Солидарна с Анной !
@Леди
Добрый день. Рубашку лучше всего гладить во влажном состоянии и при правильной температуре. Для этого взгляните на этикетку - там обычно указана оптимальная температура. Далее соблюдайте порядок глажки: ворот, рукава, полочки, спинка. Это позволит вам не помять изделие в процессе.
Как гладить ворот рубашки. Сначала нужно отгладить изнаночную сторону, двигаясь от углов к середине, а затем отглаживается лицевая сторона. Гладить воротник, начиная с середины, не стоит – в углах образуются некрасивые складки. Сгибать воротник и заглаживать его нельзя. Иначе он потеряет правильный, естественный вид.
Как правильно гладить рукава рубашки. Длинные рукава нужно начинать гладить с манжет, которые отглаживают по тому же принципу, что и воротник. Далее переходят к глажке самого рукава. Его нужно сложить пополам, чтобы шов был посередине. Отгладив рукав с обеих сторон, его складывают по шву и снова проглаживают, двигаясь от шва к краю. Нужно следить, чтобы края рубашки не заглаживались.
Как гладить полочки рубашки. Начинать нужно с полочки с пуговицами. Для этого рубашку аккуратно раскладывают углом на гладильной доске и разглаживают ткань, двигаясь сверху вниз. Нужно обходить пуговицы и не делать загибов на карманах. Полочку с петлями отглаживают по тому же принципу.
Как гладить спинку рубашки. Сначала проглаживают правый боковой шов снизу вверх, также проглаживается правая половина спинки. Потом рубашка разворачивается и проглаживается кокетка, далее разглаживается левая сторона спинки. Завершает процесс глажки движение утюгом по левому шву сверху вниз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем