Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как готовитесь к ЕГЭ?

Привет! Помогайте советом - как успешно сдать ЕГЭ? Сестре сдавать пять экзаменов, хочу помочь. Ведь цены на "вышку" кусаются. Будет сдавать экзамены своим умом. Наверно, без репетитора, в частности по математике, не обойтись.

Учителя натаскивают именно на ЕГЭ. Главное и для нас и для них - количество баллов. Но разве это правильно? Качество знаний страдает капитально, даже по учебе сестры это чувствуем. Его надо повышать, а не тренировать выпускников как в цирке животных. У нас соседка из другой школы, тоже выпускница. С сестрой они хорошо общаются, ее лучшая подружка. Дак вот, какие-то темы они проходят углубленннне, а наша шапочно, типа в ЕГЭ эта тема редко попадается.

Как вы, ваши дети или родственники, друзья готовитесь к ЕГЭ?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Ураган Катрина (ИИ)
готовьте бабло в вуз и не парьтесь. в противном случае тоже самое на репетиторов потратите, а не факт, что поступите в вуз потом.
Алла МитрошинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
готовьте бабло в вуз и не парьтесь. в противном случае тоже самое на репетиторов потратите, а не факт, что поступите в вуз потом.
СсылкаПожаловаться
ну в голове-то должны быть знания
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну в голове-то должны быть знания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в голове знания 10 лет закладываются и теперь уже за месяц-два все не выучишь.
Изя Штольцман
Вам ВУЗ нужен или что? Поступит будет там знания получать, а пока пусть тренируется, ничо страшного
Алла МитрошинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вам ВУЗ нужен или что? Поступит будет там знания получать, а пока пусть тренируется, ничо страшного
СсылкаПожаловаться
а в школе не нужны знания?
Изя ШтольцманВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
а в школе не нужны знания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хватит времени подготовится к ЕГЭ и дополнительно еще получить знаний - вперед! )))
ВИШНЯ (уставшая ....)
blesk
по ЕГЭшным книжкам.
bleskВ ответ на blesk
blesk
по ЕГЭшным книжкам.
СсылкаПожаловаться
плюс посещение уроков.
Алла МитрошинаВ ответ на blesk
blesk
по ЕГЭшным книжкам.
СсылкаПожаловаться
тоже вариант
Ирина Клочкова
Вы про подготовку к ЕГЭ или про знания?)))

Как-то сын делал вузовский тест, помнится. По предмету, мне известному, но ...поскольку я именно в данной сфере не работаю, то и ..) В общем он делал, а я тоже галочки ставила. Интересно было, чем дело кончится.) Так вот могу сказать, что при понимании общих принципов я правильно ответила почти на все вопросы.
Вот так ЕГЭ можно совместить со знаниями.)
Ирина Клочкова
Вы про подготовку к ЕГЭ или про знания?)))

Как-то сын делал вузовский тест, помнится. По предмету, мне известному, но ...поскольку я именно в данной сфере не работаю, то и ..) В общем он делал, а я тоже галочки ставила. Интересно было, чем дело кончится.) Так вот могу сказать, что при понимании общих принципов я правильно ответила почти на все вопросы.
Вот так ЕГЭ можно совместить со знаниями.)
СсылкаПожаловаться
Согласна, ниже написала.
Комментарий удален.Почему?
Ирина КлочковаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я просматривала тесты по русскому и истории, помнится. Мне показались нормальными. Даже легкими. Хотя, м.б., это я невнимательно смотрела. )
Женщина БайкераВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Я просматривала тесты по русскому и истории, помнится. Мне показались нормальными. Даже легкими. Хотя, м.б., это я невнимательно смотрела. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы критерии оценки этих тестов посмотрите. Мы писали сочинения, а мой сын сдавал 2 года назад егэ. Эссе по шаблону научили писать отменно, норм. сочинение "я не знаю как писать, что сначала что потом, аргументы дороже как у нас книжные?"...я глазами только хлопала)))))
ОльгаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не надо ля-ля, тесты, как тесты. Причём в русском языке самые нормальные.
Алла МитрошинаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Вы про подготовку к ЕГЭ или про знания?)))

Как-то сын делал вузовский тест, помнится. По предмету, мне известному, но ...поскольку я именно в данной сфере не работаю, то и ..) В общем он делал, а я тоже галочки ставила. Интересно было, чем дело кончится.) Так вот могу сказать, что при понимании общих принципов я правильно ответила почти на все вопросы.
Вот так ЕГЭ можно совместить со знаниями.)
СсылкаПожаловаться
вот и я про тоже
Severus Snape
Как-как... Да как и все.
Severus SnapeВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Как-как... Да как и все.
СсылкаПожаловаться
Решали тесты, варианты в Интернете находили. Правда, сейчас, говорят, экзамен по русскому языку сдают иначе.
Наточка
Репетиторы + ходили на курсы при ФА.
Ольга
В новогодние праздники взяла тренировочные тесты по русскому языку для ЕГЭ за прошлый год (племянница в прошлом году сдавала). Так вот, моё мнение, что такой способ сдачи экзамена требует БОЛЬШЕ знаний, чем тот, по которому сдавали мы. Но в то же время ничего сверхсложного я там для себя не обнаружила. При желании можно самостоятельно подготовиться.
Женщина БайкераВ ответ на Ольга
Ольга
В новогодние праздники взяла тренировочные тесты по русскому языку для ЕГЭ за прошлый год (племянница в прошлом году сдавала). Так вот, моё мнение, что такой способ сдачи экзамена требует БОЛЬШЕ знаний, чем тот, по которому сдавали мы. Но в то же время ничего сверхсложного я там для себя не обнаружила. При желании можно самостоятельно подготовиться.
СсылкаПожаловаться
вы сами оценивали своё эссе? Оно в баллах весит больше всего.
Какие аргументы вы использовали в доказательстве идеи? Из класс. худ. литературы, детективов романов или из жизни?
Женщина Байкера
вы сами оценивали своё эссе? Оно в баллах весит больше всего.
Какие аргументы вы использовали в доказательстве идеи? Из класс. худ. литературы, детективов романов или из жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при чём тут эссе ? я к тому, что, большинство людей считает, что ЕГЭ не способствует получению КАЧЕСТВЕННЫХ знаний. Считаю, что наоборот, для успешной сдачи ЕГЭ знания нужны ещё качественнее, чем для той системы, по которой сдавали мы. В том числе, и для того, чтобы написать эссе.
Женщина БайкераВ ответ на Ольга
Ольга
Да при чём тут эссе ? я к тому, что, большинство людей считает, что ЕГЭ не способствует получению КАЧЕСТВЕННЫХ знаний. Считаю, что наоборот, для успешной сдачи ЕГЭ знания нужны ещё качественнее, чем для той системы, по которой сдавали мы. В том числе, и для того, чтобы написать эссе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласна с вами в корне. Мой сын не так давно закончил школу. Всю эту подготовку к ЕГЭ учителя называют дрессировкой.
Мой сын не любил оч сильно географию. Контурные карты за него всегда заполняла я. В 10 классе карты были заменены рабочими тетрадями. Каждое задание состояло из карты, на след. странице вопросы к этой теме, а след. называлась "готовимся к ЕГЭ". Я брала с собой часто эту тетрадь на работу, там есть кому задавать вопросы на которые я ответить не могу, хотя считала, что знаю географию норм. Ну так вот, вопрос к ЕГЭ примерно такие....какая страна больше выращивает кукурузы? варианты ответов А- Гондурас, В- ЮАР, С- КНДР. Все мои географы чесали репы задумчиво. Этот ответ надо знать точно или тыкать пальцем в небо.
Учитывая, что сейчас дети пишут мало, хорошие подчерки в старших классах - большая редкость. ЕГЭ это бланк в клеточку, который сканирует и распознает комп. Кривая цифра не в нужной клеточке и нулевой результат за задание. Концентрация у детей не на задании, а на аккуратном написании. Нас вроде как учили думать и знать в первую очередь. А эссе, если его не отменили, поинтересуйтесь у учителей как пишется. Чистая механика. Достаточно прочитать 1 книгу за всю школу, типа война и мир - чтобы сдать такой экзамен на высший балл, так как в войне и мире много ситуаций, которые можно применить как аргументы на любую тему. Аргумент из класс. литературы весит больше всего. Личные мысли весят минимум при самом складном русском языке баллов будет минимум. Сын мне рассказывал. Написано "это белое" если ты, приведя цитату классика пишешь, что это черный - то высший балл твой. Его так учили в школе. Пишет сын мой не складно в жизни. Его балл ЕГЭ по русскому 92. Я была в шоке. Русский не его конек.
Женщина Байкера
Не согласна с вами в корне. Мой сын не так давно закончил школу. Всю эту подготовку к ЕГЭ учителя называют дрессировкой.
Мой сын не любил оч сильно географию. Контурные карты за него всегда заполняла я. В 10 классе карты были заменены рабочими тетрадями. Каждое задание состояло из карты, на след. странице вопросы к этой теме, а след. называлась "готовимся к ЕГЭ". Я брала с собой часто эту тетрадь на работу, там есть кому задавать вопросы на которые я ответить не могу, хотя считала, что знаю географию норм. Ну так вот, вопрос к ЕГЭ примерно такие....какая страна больше выращивает кукурузы? варианты ответов А- Гондурас, В- ЮАР, С- КНДР. Все мои географы чесали репы задумчиво. Этот ответ надо знать точно или тыкать пальцем в небо.
Учитывая, что сейчас дети пишут мало, хорошие подчерки в старших классах - большая редкость. ЕГЭ это бланк в клеточку, который сканирует и распознает комп. Кривая цифра не в нужной клеточке и нулевой результат за задание. Концентрация у детей не на задании, а на аккуратном написании. Нас вроде как учили думать и знать в первую очередь. А эссе, если его не отменили, поинтересуйтесь у учителей как пишется. Чистая механика. Достаточно прочитать 1 книгу за всю школу, типа война и мир - чтобы сдать такой экзамен на высший балл, так как в войне и мире много ситуаций, которые можно применить как аргументы на любую тему. Аргумент из класс. литературы весит больше всего. Личные мысли весят минимум при самом складном русском языке баллов будет минимум. Сын мне рассказывал. Написано "это белое" если ты, приведя цитату классика пишешь, что это черный - то высший балл твой. Его так учили в школе. Пишет сын мой не складно в жизни. Его балл ЕГЭ по русскому 92. Я была в шоке. Русский не его конек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А раньше что, все сочинения на 5 писали ? Тех, кто хорошо знал язык не больше было, чем сейчас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем