Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как говорить о том, что не нравится, не ставя при этом ультиматум?

Здравствуйте!
Как вы общаетесь со своей второй половинкой? Допустим вам что-то не нравится. Как сказать об этом, так чтобы это было не в ультимативной форме? Я очень часто замечала, что мои реплики часто звучат, как  ультиматум, или.....или. Ультиматумы никому не нравятся. Чувствую, что я не умею до мужчины доносить свои желания и просьбы.
Blue chaffinch
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Жужа
Объясни свой дискомфорт от его поступков.
Глафира С
Скажите об этом мягко, но убедительно. Без давления и ультиматумов
Наталья
Или или убираешь, условие убираешь, ну и получится без ультиматума
Blue chaffinchВ ответ на Наталья
Наталья
Или или убираешь, условие убираешь, ну и получится без ультиматума
СсылкаПожаловаться
Всё равно звучу резко и жёстко.
НатальяВ ответ на Blue chaffinch
Blue chaffinch
Всё равно звучу резко и жёстко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну звучи
Blue chaffinchВ ответ на Наталья
Наталья
Ну звучи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее. плохо это. На мой негатив, как правило он всегда выдаёт негатив. Критика никому не нравится.
НатальяВ ответ на Blue chaffinch
Blue chaffinch
Нее. плохо это. На мой негатив, как правило он всегда выдаёт негатив. Критика никому не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз ты такая умная, чего ж ты совета спрашиваешь? Ты ж сама себе отвечаешь, всё понимаешь, никто за тебя рот открывать не будет.
Blue chaffinchВ ответ на Наталья
Наталья
Раз ты такая умная, чего ж ты совета спрашиваешь? Ты ж сама себе отвечаешь, всё понимаешь, никто за тебя рот открывать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что не получается самостоятельно решить этот ребус.
Natali ☀️В ответ на Blue chaffinch
Blue chaffinch
Всё равно звучу резко и жёстко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё слово «если ты не сделаешь...» заменить на «у тебя так хорошо получается..или лучше получится, чем у меня»))
Абсолютное Зло
Так и говорю.
Женщина Загадка
возможно такое происходит, когда дурные шутки или дискомфортный процесс не прекращаются.
вы привыкаете бояться продолжения.
Blue chaffinchВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
возможно такое происходит, когда дурные шутки или дискомфортный процесс не прекращаются.
вы привыкаете бояться продолжения.
СсылкаПожаловаться
Да. А ещё он очень взрывной человек и я боюсь говорить, боюсь, что он опять на меня накричит.
НатальяВ ответ на Blue chaffinch
Blue chaffinch
Да. А ещё он очень взрывной человек и я боюсь говорить, боюсь, что он опять на меня накричит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это лучше вынести в отдельную тему?
МАРИ ФАРТ.
Да как то между делом, вскользь, всё равно всё отпечается и сразу перевожу на другую тему))))
Комментарий удален.Почему?
Blue chaffinchВ ответ на Krolll Krolll
Комментарий удален.Почему?
Сложно. Когда в запал вылетаю - остановиться невозможно.
Krolll KrolllВ ответ на Blue chaffinch
Blue chaffinch
Сложно. Когда в запал вылетаю - остановиться невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сложно. Но надо стараться себя контролировать, ибо если будете в запале, все равно цели не добьётесь) а так - вполне возможно договориться
Zахария Zахария
Со словом " пожалуйста"?
Twilight
девушка что вы маетесь , поймите есть только 2 варианта либо мужчина вас изначально слышит или он не услышит вас никогда как бы это не сказали
Ahmedova Munira
Мужчинам не нравится слышать от женщин слово-нет) поэтому надо начать со слов- хорошо дорогой) и дальше уже своё мнение высказывать))
Irina P
первое и главное правило - критикуешь предлагай. Говоря о недостатках скажи и о том, как ты видишь решение проблемы и предложи своей половине дать свой вариант. И будь готова идти на уступки, если он тоже готов к ним
Любовь Лисовская
Есть определённые приёмы! Сначалаинадоьвосзвалить! Какой он умный, дельный и как вы им гордитесь, но(!!!!!)- вы вот хотите немного по-другому, т е совсем не так!)))))
Соглашайтесь, но делайте как вам надо!☝️
Blue chaffinchВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Есть определённые приёмы! Сначалаинадоьвосзвалить! Какой он умный, дельный и как вы им гордитесь, но(!!!!!)- вы вот хотите немного по-другому, т е совсем не так!)))))
Соглашайтесь, но делайте как вам надо!☝️
СсылкаПожаловаться
Например. Взял карточку с общими деньгами, потратил на себя лично ни слова не сказав. Причём, если бы это было 100-200 фигня. Потратилось больше. Понимаю, что есть траты о которых стыдно сказать, ну личное мужское, но предупредить меня можно, что будет такая трата? Или я не права?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Blue chaffinch
Blue chaffinch
Например. Взял карточку с общими деньгами, потратил на себя лично ни слова не сказав. Причём, если бы это было 100-200 фигня. Потратилось больше. Понимаю, что есть траты о которых стыдно сказать, ну личное мужское, но предупредить меня можно, что будет такая трата? Или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееееее! Это он чёта много на себя взял!☝️ Тут нужно выяснить причины!
FunTickВ ответ на Blue chaffinch
Blue chaffinch
Например. Взял карточку с общими деньгами, потратил на себя лично ни слова не сказав. Причём, если бы это было 100-200 фигня. Потратилось больше. Понимаю, что есть траты о которых стыдно сказать, ну личное мужское, но предупредить меня можно, что будет такая трата? Или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что это за траты такие "личные, мужские, о которых стыдно сказать"?? Всю голову сломала, ничего не придумала)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем