Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как грамотно отказаться?

Как грамотно отказаться от работы, которую навешивают сверх должностных обязанностей? Когда она ну вот вообще никак к ним не относится. И как грамотно донести до директора, что за ежегодные замещения всех коллег можно было бы и доплачивать? В лоб я бы и сама ему сказала, тактичность - не моя сильная сторона. Помогите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Алексей
Только в лоб! Или везите дальше.
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
Только в лоб! Или везите дальше.
СсылкаПожаловаться
Может и в лоб, но надо же как-то без наезда, аккуратно, грамотно. А я так не умею. Поэтому прошу совета
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Может и в лоб, но надо же как-то без наезда, аккуратно, грамотно. А я так не умею. Поэтому прошу совета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы ценный сотрудник, то можно в лоб и с наездом.
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
Если вы ценный сотрудник, то можно в лоб и с наездом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незаменимых не бывает, тем более наш директор наглый гопник
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Незаменимых не бывает, тем более наш директор наглый гопник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работайте потихоньку. И подыскивайте новую работу в таком случае, либо терпите.
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
Работайте потихоньку. И подыскивайте новую работу в таком случае, либо терпите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет
Honey
Надо аргументировано поговорить. Молчать нельзя,
но и истерикой ничего не добьетесь.
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Надо аргументировано поговорить. Молчать нельзя,
но и истерикой ничего не добьетесь.
СсылкаПожаловаться
Вот и я понимаю, что надо как-то грамотно. Но тактичность - это не моя сильная сторона. Поэтому прошу совета
HoneyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я понимаю, что надо как-то грамотно. Но тактичность - это не моя сильная сторона. Поэтому прошу совета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замещение должно оплачиваться по ЗАКОНУ, Далее, при выполнении работы "сверх"
ваших задач положено премировать или давать отгулы. Это если по-человечески. Так и обозначьте. Не могут платить, пусть дают отдых внеочередной.
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Замещение должно оплачиваться по ЗАКОНУ, Далее, при выполнении работы "сверх"
ваших задач положено премировать или давать отгулы. Это если по-человечески. Так и обозначьте. Не могут платить, пусть дают отдых внеочередной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По закону-то оно так, только в жизни всё иначе. Ругаться не хочу, но и пора уже поговорить
HoneyВ ответ на Аноним
Аноним
По закону-то оно так, только в жизни всё иначе. Ругаться не хочу, но и пора уже поговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если переживаете- лучше не надо. Время кризисное
Крыша мираВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делайте свою работу максимально долго,чтобы на чужую времени не оставалось.
Восставший из Бана
Предложить в должностной инструкции дописать "новые" обязанности с увеличением ЗП
Ежик
попросите все оформить доп. соглашением.. должность, функционал, сроки, ответственность и оплата.
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
попросите все оформить доп. соглашением.. должность, функционал, сроки, ответственность и оплата.
СсылкаПожаловаться
Откажется
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
Откажется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну откажется.. так и вы ничего не должны..
по произв.необходимости тоже совмещение оформляется допом.
Елена
Можно конечно сказать, что доп. обязанности влияют на качество и сроки основных....
Но практика показывает, кто ищет правду, тот в последствии ищет работу
ЕжикВ ответ на Елена
Елена
Можно конечно сказать, что доп. обязанности влияют на качество и сроки основных....
Но практика показывает, кто ищет правду, тот в последствии ищет работу
СсылкаПожаловаться
а кто не ищет правду потом в больничку попадает с нервным срывом( а вот здоровье уже сложно покупать..
ЕленаВ ответ на Ежик
Ежик
а кто не ищет правду потом в больничку попадает с нервным срывом( а вот здоровье уже сложно покупать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И каков вывод? )))
ЕжикВ ответ на Елена
Елена
И каков вывод? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
загнанных лошадей пристреливают...
выдохнется - уволят..
Vladimir
1. Важно вовремя просить. Это должно быть не утро понедельника и не тот день, когда он огрёб от вышестоящего начальства. Например, в день зарплаты или перед праздником, в общем, в тот день, когда у него хорошее настроение.
2. Говорить нужно по делу. То есть претензий никаких не выражаете. Говорите спокойной и ясно, что реализовали (обязательно в терминах завершенного действия): раз, два, три; работа вам нравится, коллектив нравится, начальство нравится, хотите работать и дальше так же усердно, в связи с чем чувствуете, что настало время расти - финансово, под таким соусом и просите прибавку.
Мышка
я обычно говорю тау "я сделаю в этот раз, но так как это не входит в мои обязанности, в следующий раз я потребую за это доплату". Ну или просто говорю, что это не мои обязанности, если в принципе не хочу этим заниматься
Любовь Пяткова
Если Вы работаете на частном предприятии, то вопрос встанет просто: или Вы выполняете допобязанности без претензий, или увольняетесь. Если это госпредприятие, тогда сурово ставите вопрос ребром.
Татьяна Курочкина
мож в письменной форме? типа, уважаемый Иван Иванович, ценю работу в коллективе, стремлюсь как можно более качественно выполнять свои обязанности и чувствую, что вопросы, которые не входят в круг моих прямых обязанностей, отвлекают меня от основного дела. к тому же, когда я выполняю обязанности за кого-то, этот кто-то не отращивает квалификацию и становится этаким иждивенцем на теле трудового коллектива нашей славной организации.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем