Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как грамотно расставить мебель на кухне-гостиной сложной формы. Есть идеи?

Всем добрый день! Имеется кухня-гостиная сложной формы. Подскажите, у кого тоже кухня-гостиная, как грамотно расставить мебель? Диван лицом к кухне ли наоборот?

Кухонный гарнитур на схеме указан, нужно разместить стол 90*90 + 3 стула, диван 240*210 ну и зону ТВ. У кого есть какие идеи? заранее всем огромное спасибо
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
***Водомерка***
дизайнер интерьера в помощь..ах, да....им платить надо...
игла В ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
дизайнер интерьера в помощь..ах, да....им платить надо...
СсылкаПожаловаться
вы меня опередили....кругом халявы хочут....
Читающая девушка
Моя мама в таких случаях вырезала из бумаги в нужном масштабе
столы. стулья, диваны, шкафы (вид сверху, квадратики и прямоугольники)
и двигала их, двигала...)))
Ангельские кухниВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Моя мама в таких случаях вырезала из бумаги в нужном масштабе
столы. стулья, диваны, шкафы (вид сверху, квадратики и прямоугольники)
и двигала их, двигала...)))
СсылкаПожаловаться
Моя мама в таких случаях вырезала из бумаги в нужном масштабе
столы. стулья, диваны, шкафы (вид сверху, квадратики и прямоугольники)
и двигала их, двигала...)))

Да что вы? Я знал дизайнеров лет пять назад, которые так делали. Брали журналы глянец и погнали втюхивать клиентам свои шедевры.
Александра Воробьева
Столовую группу лучше разместить у окна "кухни", либо у стены, у которой на схеме расположена плита.А в гостиной разместить диван,телевизор,журнальный столик.
профессор ПреображенскийВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Столовую группу лучше разместить у окна "кухни", либо у стены, у которой на схеме расположена плита.А в гостиной разместить диван,телевизор,журнальный столик.
СсылкаПожаловаться
Столовую группу лучше разместить у окна "кухни", либо у стены, у которой на схеме расположена плита.А в гостиной разместить диван,телевизор,журнальный столик.

Когда мне понадобится халявный дизайнер, я о вас Саша вспомню!))))
Александра ВоробьеваВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Столовую группу лучше разместить у окна "кухни", либо у стены, у которой на схеме расположена плита.А в гостиной разместить диван,телевизор,журнальный столик.

Когда мне понадобится халявный дизайнер, я о вас Саша вспомню!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по воскресеньям не подаю,профЭссор.И по остальным дням недели-тоже)))
профессор ПреображенскийВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Я по воскресеньям не подаю,профЭссор.И по остальным дням недели-тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cтранно... А судя по комменту, подаете. да еще с дух рук! )))))))))
Александра ВоробьеваВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Cтранно... А судя по комменту, подаете. да еще с дух рук! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не торопитесь,профЭссор) Поспешность нужна при ловле блох.

Все "советы",данные на форуме,теперь платны?Я очень рада.Заработаем.
мнительное ч м о
размеры странныя... можна пападробний?
Наталия МисанВ ответ на мнительное ч м о
мнительное ч м о
размеры странныя... можна пападробний?
СсылкаПожаловаться
У них кухня кривая
Антонина Di
Стол со стульями поставить в левой части помещения (в зоне кухни, где кухонный гарнитур) - хотите ближе к центру, хотите - под стеночкой м/гарнитуром и окном. Вся правая часть прекрасно подходит под зону гостиной - в верху параллельно окну ставим хороший диван (можно г-образный), а на стене напротив (которая внизу горизонтальная) вешаем большой телевизор. Зоны кухни и гостиной можно разделить барной стойкой, тогда можно будет смотреть тв, сидя за ней. Ну это по желанию.
Антонина DiВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Стол со стульями поставить в левой части помещения (в зоне кухни, где кухонный гарнитур) - хотите ближе к центру, хотите - под стеночкой м/гарнитуром и окном. Вся правая часть прекрасно подходит под зону гостиной - в верху параллельно окну ставим хороший диван (можно г-образный), а на стене напротив (которая внизу горизонтальная) вешаем большой телевизор. Зоны кухни и гостиной можно разделить барной стойкой, тогда можно будет смотреть тв, сидя за ней. Ну это по желанию.
СсылкаПожаловаться
Диван в зоне гостиной нужно поставить на ширину всей ниши (т.е. 2,1 длиной). А если диван будет г-образный, то перед телеком будет еще удобнее лежать + дополнительное место для гостей). Карниз для штор над этим окном тоже сделать на всю ширину - 2,1, тогда лучше будет смотреться, нежели если только окно занавесить
Yanay Dreamer
форма дивана?
Yanay Dreamer
JaLeNa
наберите в поисковике кухня гостиная картинки и выбирайте
Наталья Жук
Вот так можете расставить на кухне http://milan-ks.ru/kuxni-classic/amazonk... мы такой проект кухни заказывали в салоне Milan в Москве
Ангельские кухни
Посмотрите расстановку кухни у нас на сайте http://angelkuhni.ru/fotogalereya Очень много фоток грамотно расстановленных кухонь. Надеюсь найдете для себя ту единственную и неповторимую, которую ищите.
Анна Сидорова
У нас подобная кухня, мы решили разделить пространство на две зоны: кухонную и столовую. Для этого поставили вот такой http://www.sdelai-sam.com/images/proekti... стеллаж для дома, на котором стоит телевизор, книги, фото. Такой стеллаж легко собирать, я одна собирала пока муж на работе был, терпения не хватило его подождать. Заказывали на www.sdelai-sam.com, дизайнер бесплатно помог нам решить проблему нашего интерьера.
ирина уханова
Я так думаю , что вам нужно покупать мебель для вашей сложной кухни- гостиной под заказ. Вызовите дизайнера на дом , тот проведёт необходимые замеры и даст грамотные советы и рекомендации. Сейчас очень много производителей, кто делает мебель на заказ , например компания ООО "КМК" http://mebel-rossiya.ru/ . Смотрите какие интересные кухонные уголки там можно заказать

Если заинтересовало , то можно позвонить по телефону +7(495)926-26-04 и узнать всё подробнее
БОРИС ТРОШИН
Yanay Dreamer, такое размещение мебели забрало все пространство. Стоить пригласить в гости более 2-х человек и ни о каком комфорте речь идти не может. Стол со стульями прямо в проходе на прямом сквозняке. Хочется сместить столовую, тем более такая редкая возможность. Посмотрите проекты кухонь на http://vashmebelshik.kiev.ua/kukhni/kukh.... Напишите нашему дизайнеру и она сбросит проект кухни с фото, которую мы делали. По крайней мере, у Вас будет альтернатива планировки отличная от стандартной.
***
Прямая современная кухня со стойкой выглядит благородно, и полностью соответствует современным требованиям к стилю и комфорту. Простые формы и четкие линии дополнены мягкими цветами фасадов, которые смотрятся контрастно на фоне темной столешницы и фартука.
http://www.kuhni-fresco.ru/sovremennye-k...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем