Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как "грамотно" уволиться?

Доброго вам времени суток. Проблема такая: решила уволиться тк перспектив не вижу никаких, коллектив не первой молодости, зарплату урезали. Сначала подумывала искать другое место работы параллельно, а тут как раз коллега написала заявление. Естественно она сейчас передаёт все дела другой и я уже вижу какой это гемор. Её просто ставят в самые разные позы и имеют как хотят,а расчёт вообще через месяц увидит. Я просто в шоке сижу,как поступить? Никто из потенциальных работодателей не  хочет ждать 2 недели пока я отработаю,а уходить в никуда не хочу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Матильда
Согласно ТК.2 недели отработки.А что работу уже нашли?Вроде можно взять больничный на эти 2 недели
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Согласно ТК.2 недели отработки.А что работу уже нашли?Вроде можно взять больничный на эти 2 недели
СсылкаПожаловаться
никто не хочет ждать 2 недели пока я отработаю,всем нужно прямо завтра приступать к работе
участок у меня очень ответственный и если я пойду на больничный вообще рискую своей головой так сказать
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.В ответ на Аноним
Аноним
никто не хочет ждать 2 недели пока я отработаю,всем нужно прямо завтра приступать к работе
участок у меня очень ответственный и если я пойду на больничный вообще рискую своей головой так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на больничном ты ничем не рискуешь ))))))))
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
Ищите работу в любом случае. Как найдете - уходите в отпуск на 2 недели, и после отпуска Вы имеете право уволиться одним днем.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ищите работу в любом случае. Как найдете - уходите в отпуск на 2 недели, и после отпуска Вы имеете право уволиться одним днем.
СсылкаПожаловаться
написала же,никто не хочет ждать 2 недели пока отработаю
СсылкаПожаловаться
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще странно. Обычно работодатель спрашивает, когда сможете приступить к работе... Хитростей много, если найдется хорошая работа, можно трудовую "потерять" разок, потом по копии стаж восстановить. Я так делала :) Прокатило!
СсылкаПожаловаться
НезабываемаяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вообще странно. Обычно работодатель спрашивает, когда сможете приступить к работе... Хитростей много, если найдется хорошая работа, можно трудовую "потерять" разок, потом по копии стаж восстановить. Я так делала :) Прокатило!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как потерять то? она же в отдела кадров находится!
СсылкаПожаловаться
София СинюгинаВ ответ на Незабываемая
Незабываемая
как потерять то? она же в отдела кадров находится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эм... "Потерять" для новой работы, чтобы не забирать со старой, если проблема отпроситься. Там заведут новую, а стаж восстановят по копии. Мне например было неудобно тащиться на другой конец Москвы забирать трудовую и отпрашиваться для этого с новой работы. А вообще для автора, дернула из Консультанта Плюс:
Также сотрудник может уволиться по собственному желанию после использования отпуска. Отметим, что предоставление отпуска с последующим увольнением – это право, а не обязанность работодателя. В случае предоставления такого отпуска днем увольнения считается последний день отпуска. Однако для целей расчетов с работником последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день следует выдать работнику трудовую книжку и произвести все необходимые выплаты. Это своеобразное исключение из общего правила, приведенного выше, подтверждаемое судебной практикой.
СсылкаПожаловаться
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ТК РФ: По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
То есть можно договориться, придумайте что-нибудь. Любой руководитель тоже человек, и вряд ли будет держать на работе сотрудника, который не заинтересован. Попробуйте договориться.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
В ТК РФ: По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
То есть можно договориться, придумайте что-нибудь. Любой руководитель тоже человек, и вряд ли будет держать на работе сотрудника, который не заинтересован. Попробуйте договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подумаю над этим,спасибо
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут ждать? Пишете заявление на отпуск на две недели с последующим увольнением. Либо пишите на отпуск, на второй день приходите и пишите заявление на увольнение.
СсылкаПожаловаться
Рыжик
Старо как мир, больничный. Остеохондроз к примеру, симуляция недоказуема.
СсылкаПожаловаться
Майская розаВ ответ на Рыжик
Рыжик
Старо как мир, больничный. Остеохондроз к примеру, симуляция недоказуема.
СсылкаПожаловаться
согласна,и найти что-то можно за это время)
СсылкаПожаловаться
Эленка
Ну вы хотите и рыбку съесть и на велосипеде прокатиться. Так не получится. Либо пишите и отрабатывайте 2 недели, потом ищите новую работу, либо сидите и терпите этот геморр.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вы хотите и рыбку съесть и на велосипеде прокатиться. Так не получится. Либо пишите и отрабатывайте 2 недели, потом ищите новую работу, либо сидите и терпите этот геморр.
СсылкаПожаловаться
вы правы,у меня скорее всего другого выбора нет
СсылкаПожаловаться
МатильдаВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы,у меня скорее всего другого выбора нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только с руководством пытаться договориться,по другому никак
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Если только с руководством пытаться договориться,по другому никак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
директор на диалог ни с кем не хочет идти по этому поводу
СсылкаПожаловаться
Надежда Сорокина
Многие на время отработки, если не могут уйти без неё, просто берут больничный и стажируются на новой в это время, то есть можно и без оплаты там работать по полдня, никакой работодатель не откажется взять если работник нужен, чтобы две недели он практически бесплатно выполнял обязанности.
СсылкаПожаловаться
Татка
Или увольняйтесь и отрабатывайте или работайте дальше, а будут проблемы с расчетом Трудовая комиссия Вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
Наталья
нормальные работодатели подождут
СсылкаПожаловаться
Светлана М
Ну странно. Меня потенциальные работодатели всегда спокойно ждали 2 недели. Все же знают закон. Если, конечно, они в Вас заинтересованы. И знаете, сдается мне, не то время сейчас, чтоб менять работу. Куча сокращений везде. Вам урезали, а кого-то вообще поперли.
СсылкаПожаловаться
telenet bug
советуют криминал - больничный. а работодатель который 2 недели подождать не может в вас мало заинтересован, такой так же легко вас уволит как и принял.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на telenet bug
telenet bug
советуют криминал - больничный. а работодатель который 2 недели подождать не может в вас мало заинтересован, такой так же легко вас уволит как и принял.
СсылкаПожаловаться
соглашусь
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
сложно сейчас найти работу......если можно лучше продолжать работать или параллельно работая найти работу и постараться переводом перейти...но это нужно с работодателем договариваться....
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Если никто из потенциальных работодателей не хочет Вас ждать,значит или у них с потенцией плохо,или Вы их не заинтересовали.Нормальных специалистов ждут,потому что понимают,что без отработки их никто не отпустит,это обычный рабочий момент.
Как я поняла,Вы - "первой молодости"?И Вам надо все и сразу?Поучиться у тех,кто старше,считаете ниже своего уровня?Или они уже "вышли в тираж",по Вашему мнению?Как бы не вышло так,как выходит обычно:то,что сейчас кажется Вам плохим,может оказаться еще не самым плохим.И платят Вам мало не потому,что жадные,а потому,что больше Вы не стоите:нет ни знаний,ни опыта,одни амбиции.
Впрочем,это Ваше дело.Люди,которые уходят со скандалом,должны быть готовы к тому,что хорошее место им не светит(информацию у прошлых работодателей все равно запрашивать будут.И кто захочет быть следующим "кинутым"?)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru