Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "грамотно" уволиться?

Доброго вам времени суток. Проблема такая: решила уволиться тк перспектив не вижу никаких, коллектив не первой молодости, зарплату урезали. Сначала подумывала искать другое место работы параллельно, а тут как раз коллега написала заявление. Естественно она сейчас передаёт все дела другой и я уже вижу какой это гемор. Её просто ставят в самые разные позы и имеют как хотят,а расчёт вообще через месяц увидит. Я просто в шоке сижу,как поступить? Никто из потенциальных работодателей не  хочет ждать 2 недели пока я отработаю,а уходить в никуда не хочу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Если никто из потенциальных работодателей не хочет Вас ждать,значит или у них с потенцией плохо,или Вы их не заинтересовали.Нормальных специалистов ждут,потому что понимают,что без отработки их никто не отпустит,это обычный рабочий момент.
Как я поняла,Вы - "первой молодости"?И Вам надо все и сразу?Поучиться у тех,кто старше,считаете ниже своего уровня?Или они уже "вышли в тираж",по Вашему мнению?Как бы не вышло так,как выходит обычно:то,что сейчас кажется Вам плохим,может оказаться еще не самым плохим.И платят Вам мало не потому,что жадные,а потому,что больше Вы не стоите:нет ни знаний,ни опыта,одни амбиции.
Впрочем,это Ваше дело.Люди,которые уходят со скандалом,должны быть готовы к тому,что хорошее место им не светит(информацию у прошлых работодателей все равно запрашивать будут.И кто захочет быть следующим "кинутым"?)
СсылкаПожаловаться
Амбиции говорите? Я как молодой сотрудник работаю 2 года тут получаю в 2 раза меньше чем остальные,потому что молодая. Работы каждые пол-года добавляют тк работа других сотрудников которые увольняются переходит на меня: а на кого же ещё? Я ведь молодая,неопытная, о повышении зп не буду просить. И о зарплате конечно: уже год как зарплаты стали задерживать на 2 а то и на 3 месяца, молодым сотрудникам урезали серую зп в 2 раза. Круто,да?
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Амбиции говорите? Я как молодой сотрудник работаю 2 года тут получаю в 2 раза меньше чем остальные,потому что молодая. Работы каждые пол-года добавляют тк работа других сотрудников которые увольняются переходит на меня: а на кого же ещё? Я ведь молодая,неопытная, о повышении зп не буду просить. И о зарплате конечно: уже год как зарплаты стали задерживать на 2 а то и на 3 месяца, молодым сотрудникам урезали серую зп в 2 раза. Круто,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тон убавьте:не я же Вам зарплату урезаю.Только не очень умные,или очень богатые люди соглашаются работать бесплатно.Вы это из каких соображений делаете?Увеличивают работу - надо требовать увеличения зарплаты,а не просить.А если Вам не платят денег по 3 месяца,что же Вы такую работу не бросаете?В данном случае,если работодатель не держит свое слово,то и Вы ему ничем не обязаны:находите другую работу и берете больничный на 2 недели,предварительно бросив заявление об уходе на стол.Не рассчитать больничный лист Вам не посмеют(Господи,чему я ребенка учу?),а на их мнение Вам должно быть по барабану:о себе дума йте.
София СинюгинаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Тон убавьте:не я же Вам зарплату урезаю.Только не очень умные,или очень богатые люди соглашаются работать бесплатно.Вы это из каких соображений делаете?Увеличивают работу - надо требовать увеличения зарплаты,а не просить.А если Вам не платят денег по 3 месяца,что же Вы такую работу не бросаете?В данном случае,если работодатель не держит свое слово,то и Вы ему ничем не обязаны:находите другую работу и берете больничный на 2 недели,предварительно бросив заявление об уходе на стол.Не рассчитать больничный лист Вам не посмеют(Господи,чему я ребенка учу?),а на их мнение Вам должно быть по барабану:о себе дума йте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас действительно сливают сотрудников в некоторых компаниях, урезая зп. У меня куча примеров перед глазами. Не хотят сокращать с обязательными выплатами и делают так. что люди сами уходят. А уходить в никуда страшно, все пугают тем, что по полгода работу ищут. Не знаю... Ушла с работы, где проработала 3,5 года в никуда. Наличие кредитов меня заставило найти замену в кратчайшие сроки, и с зп повыше. Вы правы, требовать увеличения зп имеет право каждый сотрудник, который знает, за что получает деньги.
Самая счастливаяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Сейчас действительно сливают сотрудников в некоторых компаниях, урезая зп. У меня куча примеров перед глазами. Не хотят сокращать с обязательными выплатами и делают так. что люди сами уходят. А уходить в никуда страшно, все пугают тем, что по полгода работу ищут. Не знаю... Ушла с работы, где проработала 3,5 года в никуда. Наличие кредитов меня заставило найти замену в кратчайшие сроки, и с зп повыше. Вы правы, требовать увеличения зп имеет право каждый сотрудник, который знает, за что получает деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка не может этого знать:она постоянно бегает с одного места на другое...Кто захочет связываться с таким сотрудником?Даже договор не перечитала:что входит в круг ее обязанностей,а что работодатель ну никак не может на нее "повесить",не заключив доп.соглашения...
Что до нас,москвичей:у нас предложение всегда превышает спрос.Хорошего специалиста оторвут с руками и ногами,и зарплату предложат достойную,и все,что положено(страховки,льготы и т.д.)"пробьют":только деньги зарабатывай компании,не отвлекайся.
ТаткаВ ответ на Аноним
Аноним
Амбиции говорите? Я как молодой сотрудник работаю 2 года тут получаю в 2 раза меньше чем остальные,потому что молодая. Работы каждые пол-года добавляют тк работа других сотрудников которые увольняются переходит на меня: а на кого же ещё? Я ведь молодая,неопытная, о повышении зп не буду просить. И о зарплате конечно: уже год как зарплаты стали задерживать на 2 а то и на 3 месяца, молодым сотрудникам урезали серую зп в 2 раза. Круто,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону если работодатель задерживает ЗП более чем на 2 месяца - это повод для банкротства предприятия. Еще есть ответственность по УК за задержку ЗП. Вы еще и денег на работодателе заработать можете , если грамотно себя поведете, просто у нас работники законов не знают, а работодатель этим пользуется.
Черничка ДВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Если никто из потенциальных работодателей не хочет Вас ждать,значит или у них с потенцией плохо,или Вы их не заинтересовали.Нормальных специалистов ждут,потому что понимают,что без отработки их никто не отпустит,это обычный рабочий момент.
Как я поняла,Вы - "первой молодости"?И Вам надо все и сразу?Поучиться у тех,кто старше,считаете ниже своего уровня?Или они уже "вышли в тираж",по Вашему мнению?Как бы не вышло так,как выходит обычно:то,что сейчас кажется Вам плохим,может оказаться еще не самым плохим.И платят Вам мало не потому,что жадные,а потому,что больше Вы не стоите:нет ни знаний,ни опыта,одни амбиции.
Впрочем,это Ваше дело.Люди,которые уходят со скандалом,должны быть готовы к тому,что хорошее место им не светит(информацию у прошлых работодателей все равно запрашивать будут.И кто захочет быть следующим "кинутым"?)
СсылкаПожаловаться
Соглашусь!! хорошего специалиста будут ждать. Девочку в том году так же принимали на работу к нам в отдел - она сразу предупредила, что еще не уволилась. Спокойно отнеслись, подождали.
наталья адаменко
Согласна с предыдущими коментариями работайте или на больничный и паралельно ищите работу, что бы сразу было куда уйти.
Светлана Бурмистрова
А отпуск остался? Или отгулы? Подавайте заявление на отпуск, а после этого - на увольнение. Трудовую на 2 недели задержать могут, а вас - нет. Можете сразу выходить на работу, предупредив, что трудовую вам отдадут только через 2 недели.
Сама по Себе
Бред.
Прям сегодня написали заяву на увольнение и сегодня же нашли и рпботу, на которую вас 100000000% берут? Это уборщицей, что ли?
МатильдаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Бред.
Прям сегодня написали заяву на увольнение и сегодня же нашли и рпботу, на которую вас 100000000% берут? Это уборщицей, что ли?
СсылкаПожаловаться
Тоже не верю,сейчас работу многие специалисты несколько месяцев ищут
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Тоже не верю,сейчас работу многие специалисты несколько месяцев ищут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем я и занимаюсь
уже 4 месяца в поиске работы
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
чем я и занимаюсь
уже 4 месяца в поиске работы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть. В каком городе живете, если не секрет?
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Жесть. В каком городе живете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в России
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не в России
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае лучше изучить местные законы и местный кодекс. Все ответы найдутся, и работа тоже. Главное верить, если у Вас стаж 2 года на одном месте, это уже хорошо, не будет идиотских вопросов от работодателей в стиле: "А почему вы на каждом месте по полгода работали?" :)))) Есть нормальные работодатели и можно найти хорошее место, я это точно знаю.
Elena Elena
Перед новым работодателем нужно так все обставить, что вы очень ответственный сотрудник, и просто так бросить прошлую работу не можете,вам нужно передать дела, вы же не можете подвести прошлого работодателя, вы же цивилизованные люди, так дела не делаются. Если новый работодатель в адеквате, то он все поймет и подождет. А то кому нужен работник, который резко скачет с работы на работу, все побросав, не доделав.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Перед новым работодателем нужно так все обставить, что вы очень ответственный сотрудник, и просто так бросить прошлую работу не можете,вам нужно передать дела, вы же не можете подвести прошлого работодателя, вы же цивилизованные люди, так дела не делаются. Если новый работодатель в адеквате, то он все поймет и подождет. А то кому нужен работник, который резко скачет с работы на работу, все побросав, не доделав.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем