Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "грамотно" уволиться?

Доброго вам времени суток. Проблема такая: решила уволиться тк перспектив не вижу никаких, коллектив не первой молодости, зарплату урезали. Сначала подумывала искать другое место работы параллельно, а тут как раз коллега написала заявление. Естественно она сейчас передаёт все дела другой и я уже вижу какой это гемор. Её просто ставят в самые разные позы и имеют как хотят,а расчёт вообще через месяц увидит. Я просто в шоке сижу,как поступить? Никто из потенциальных работодателей не  хочет ждать 2 недели пока я отработаю,а уходить в никуда не хочу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Матильда
Согласно ТК.2 недели отработки.А что работу уже нашли?Вроде можно взять больничный на эти 2 недели
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Согласно ТК.2 недели отработки.А что работу уже нашли?Вроде можно взять больничный на эти 2 недели
СсылкаПожаловаться
никто не хочет ждать 2 недели пока я отработаю,всем нужно прямо завтра приступать к работе
участок у меня очень ответственный и если я пойду на больничный вообще рискую своей головой так сказать
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
никто не хочет ждать 2 недели пока я отработаю,всем нужно прямо завтра приступать к работе
участок у меня очень ответственный и если я пойду на больничный вообще рискую своей головой так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на больничном ты ничем не рискуешь ))))))))
София Синюгина
Ищите работу в любом случае. Как найдете - уходите в отпуск на 2 недели, и после отпуска Вы имеете право уволиться одним днем.
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ищите работу в любом случае. Как найдете - уходите в отпуск на 2 недели, и после отпуска Вы имеете право уволиться одним днем.
СсылкаПожаловаться
написала же,никто не хочет ждать 2 недели пока отработаю
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
написала же,никто не хочет ждать 2 недели пока отработаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще странно. Обычно работодатель спрашивает, когда сможете приступить к работе... Хитростей много, если найдется хорошая работа, можно трудовую "потерять" разок, потом по копии стаж восстановить. Я так делала :) Прокатило!
ЛеночкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вообще странно. Обычно работодатель спрашивает, когда сможете приступить к работе... Хитростей много, если найдется хорошая работа, можно трудовую "потерять" разок, потом по копии стаж восстановить. Я так делала :) Прокатило!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как потерять то? она же в отдела кадров находится!
София СинюгинаВ ответ на Леночка
Леночка
как потерять то? она же в отдела кадров находится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эм... "Потерять" для новой работы, чтобы не забирать со старой, если проблема отпроситься. Там заведут новую, а стаж восстановят по копии. Мне например было неудобно тащиться на другой конец Москвы забирать трудовую и отпрашиваться для этого с новой работы. А вообще для автора, дернула из Консультанта Плюс:
Также сотрудник может уволиться по собственному желанию после использования отпуска. Отметим, что предоставление отпуска с последующим увольнением – это право, а не обязанность работодателя. В случае предоставления такого отпуска днем увольнения считается последний день отпуска. Однако для целей расчетов с работником последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день следует выдать работнику трудовую книжку и произвести все необходимые выплаты. Это своеобразное исключение из общего правила, приведенного выше, подтверждаемое судебной практикой.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
написала же,никто не хочет ждать 2 недели пока отработаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ТК РФ: По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
То есть можно договориться, придумайте что-нибудь. Любой руководитель тоже человек, и вряд ли будет держать на работе сотрудника, который не заинтересован. Попробуйте договориться.
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
В ТК РФ: По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
То есть можно договориться, придумайте что-нибудь. Любой руководитель тоже человек, и вряд ли будет держать на работе сотрудника, который не заинтересован. Попробуйте договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подумаю над этим,спасибо
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
написала же,никто не хочет ждать 2 недели пока отработаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут ждать? Пишете заявление на отпуск на две недели с последующим увольнением. Либо пишите на отпуск, на второй день приходите и пишите заявление на увольнение.
Рыжик
Старо как мир, больничный. Остеохондроз к примеру, симуляция недоказуема.
Любовь ВытяганецВ ответ на Рыжик
Рыжик
Старо как мир, больничный. Остеохондроз к примеру, симуляция недоказуема.
СсылкаПожаловаться
согласна,и найти что-то можно за это время)
Эленка
Ну вы хотите и рыбку съесть и на велосипеде прокатиться. Так не получится. Либо пишите и отрабатывайте 2 недели, потом ищите новую работу, либо сидите и терпите этот геморр.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вы хотите и рыбку съесть и на велосипеде прокатиться. Так не получится. Либо пишите и отрабатывайте 2 недели, потом ищите новую работу, либо сидите и терпите этот геморр.
СсылкаПожаловаться
вы правы,у меня скорее всего другого выбора нет
МатильдаВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы,у меня скорее всего другого выбора нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только с руководством пытаться договориться,по другому никак
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Если только с руководством пытаться договориться,по другому никак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
директор на диалог ни с кем не хочет идти по этому поводу
Надежда Сорокина
Многие на время отработки, если не могут уйти без неё, просто берут больничный и стажируются на новой в это время, то есть можно и без оплаты там работать по полдня, никакой работодатель не откажется взять если работник нужен, чтобы две недели он практически бесплатно выполнял обязанности.
Татка
Или увольняйтесь и отрабатывайте или работайте дальше, а будут проблемы с расчетом Трудовая комиссия Вам в помощь!
Наталья
нормальные работодатели подождут
Светлана)))
Ну странно. Меня потенциальные работодатели всегда спокойно ждали 2 недели. Все же знают закон. Если, конечно, они в Вас заинтересованы. И знаете, сдается мне, не то время сейчас, чтоб менять работу. Куча сокращений везде. Вам урезали, а кого-то вообще поперли.
telenet bug
советуют криминал - больничный. а работодатель который 2 недели подождать не может в вас мало заинтересован, такой так же легко вас уволит как и принял.
АнонимВ ответ на telenet bug
telenet bug
советуют криминал - больничный. а работодатель который 2 недели подождать не может в вас мало заинтересован, такой так же легко вас уволит как и принял.
СсылкаПожаловаться
соглашусь
Elena Ilyhina
сложно сейчас найти работу......если можно лучше продолжать работать или параллельно работая найти работу и постараться переводом перейти...но это нужно с работодателем договариваться....
Самая счастливая
Если никто из потенциальных работодателей не хочет Вас ждать,значит или у них с потенцией плохо,или Вы их не заинтересовали.Нормальных специалистов ждут,потому что понимают,что без отработки их никто не отпустит,это обычный рабочий момент.
Как я поняла,Вы - "первой молодости"?И Вам надо все и сразу?Поучиться у тех,кто старше,считаете ниже своего уровня?Или они уже "вышли в тираж",по Вашему мнению?Как бы не вышло так,как выходит обычно:то,что сейчас кажется Вам плохим,может оказаться еще не самым плохим.И платят Вам мало не потому,что жадные,а потому,что больше Вы не стоите:нет ни знаний,ни опыта,одни амбиции.
Впрочем,это Ваше дело.Люди,которые уходят со скандалом,должны быть готовы к тому,что хорошее место им не светит(информацию у прошлых работодателей все равно запрашивать будут.И кто захочет быть следующим "кинутым"?)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем