Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как греться будем?

Таких морозов, как в этом году, не было лет двадцать. И потеплеет нескоро.
Поэтому, предлагаю поделиться друг с другом теплотой своих добрых сердец))) Шучу!
Рецептами согревающих напитков.
Я очень люблю глинтвейн, это и вкусно, и полезно. На бутылку сухого красного вина потребуется сок двух апельсинов, три столовые ложки меда, корица, гвоздика (чуть-чуть, штучек 5), пара долек лимона. Все компоненты смешать и нагреть, не доводя до кипения. Кто-то добавляет в глинтвейн миндаль, изюм.. Дело вкуса.
В Латвии пила глинтвейн на основе рижского бальзама с соком красной смородины, необычно, но тоже вкусно.
А вы знаете какие-нибудь согревающие напитки? Чем греетесь?
Twix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
113141516
НАДЕЖДА
В морозы такие как у нас, мы греемся бесбармаком...и вкусно и сытно и полезно..И одеваться соответственно погоде - утепленные бурки, и т.п. Глинтвейн нас не спасет.
VORON
Не знаю кто как, но у нас ОТОПЛЕНИЯ НЕТ УЖЕ 4-й ДЕНЬ!!! Хотя по телевизору сказали что включили....НЕТ не включили и вряд-ли включат в ближайшее время....так что отогреваюсь на работе... потому-что дома ППЦ.
TwixВ ответ на VORON
VORON
Не знаю кто как, но у нас ОТОПЛЕНИЯ НЕТ УЖЕ 4-й ДЕНЬ!!! Хотя по телевизору сказали что включили....НЕТ не включили и вряд-ли включат в ближайшее время....так что отогреваюсь на работе... потому-что дома ППЦ.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда читайте внимательно все комменты, много полезных идей есть для замерзающих)
Упырь
водовкой
Инна Иванова
У меня муж горячий, как печка. С ним, да под одеялом ...а в феврале полетим в Таиланд.
Kimberly Ipo
Очень полезно и согревает чай с медом и коньяком. А от глинтвейна меня личнотошнит. Какой идиот придумал разогревать спиртное?!
TwixВ ответ на Kimberly Ipo
Kimberly Ipo
Очень полезно и согревает чай с медом и коньяком. А от глинтвейна меня личнотошнит. Какой идиот придумал разогревать спиртное?!
СсылкаПожаловаться
Ну, собственно, коньяк в горячем чае это тоже алкоголь, хоть и в очень малых дозах) а тому, кто придумал греть вино, я лично очень благодарна))
BAD SANTA
Сексом и водкой !
TwixВ ответ на BAD SANTA
BAD SANTA
Сексом и водкой !
СсылкаПожаловаться
Проверенный дедовский способ)))
Лора Лайонс
Ой, хорошо, что напомнили про глинтвейн, с неделю назад, как морозы начались, хотела его сварить, да забегалась и забыла...Обидно, щас потеплело до -20))
Мне как-то при оказии подарили упаковку гвоздики, кардамона и корицы(по 2 кг каждый) ))) Я их бурно раздавала всем знакомым, но всё равно осталось. Из специй в глинтвейн сыпала гвоздику, корицу, мускатный орех, иногда чуток имбиря. Вот сейчас подумала, а может и кардамон добавить...
Лора Лайонс
Ой, хорошо, что напомнили про глинтвейн, с неделю назад, как морозы начались, хотела его сварить, да забегалась и забыла...Обидно, щас потеплело до -20))
Мне как-то при оказии подарили упаковку гвоздики, кардамона и корицы(по 2 кг каждый) ))) Я их бурно раздавала всем знакомым, но всё равно осталось. Из специй в глинтвейн сыпала гвоздику, корицу, мускатный орех, иногда чуток имбиря. Вот сейчас подумала, а может и кардамон добавить...
СсылкаПожаловаться
Потеплело -20))) У нас -20 это похолодало!
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем