Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК ХОРОШО БЫТЬ ЭГОИСТОМ (о пользе эгоизма в быту)


Я – эгоист… Поэтому,
наверное, и тотально счастлива. Из сугубо эгоистических побуждений я совершаю
добрые поступки. Именно поэтому мне не нужна ни от кого благодарность, мне
никто ничего не должен… Мне даже мой ребенок ничего не должен взамен потраченых
мною сил и средств на его воспитание. И от супружника дорогого я не жду
вознаграждения за мою преданность и любовь. Лично я всё это делаю чисто из своих
эгостических наклонностей. Мне, прежде всего, самой приятно кому-либо в
чем-либо помочь, о других в этот момент я и не думаю.

Пы.Сы.: Тема навеяна вчерашним общением с подругой –
женщиной умной в работе и какой-то просто бестолковой в личном пространстве.
Каждый раз она идет по заколдованому кругу в никуда. Все ее мужчины – люди надежные,
с любым жить семьей – сплошное счастье. Но её требования к ним нереальны!...
Мне так жаль, что не складывается у нее ни с кем – она достойна быть счастливой…

Пы.Сы.№2: самое главное забыла – всем здрасссссьте!!!!
Измельчитель Сыра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
Измельчитель Сыра
О подруге: у неё опять разваливаются отношения… И всё опять по той же причине – «Я для него всё делаю, я при этом из тапочек выскакиваю – а он не ценит…он даже не может то-то и то-то ради меня сделать». Спрашиваю: « Ты для кого в первую очередь надрываешься в этом случае?», она: « Для него, конечно!» - «Он просил об этом?» - «Нет» - «Ну, значит, ты это для себя, в первую очередь, стараешься…» Вроде бы соглашается. «Да, -говорит, - не буду ждать за каждый поступок неземной благодарности». Хватает этого «озарения», максимум, на месяц – и снова упреки…
Мужчины, повторюсь, у неё все хорошие, надежные. Но не могут они каждый раз замирать в глубоком восхищении от её безграничной доброты.
Скорее всего, она просто боится быть использованной…Страшно сделать добро на благо афериста какого-нибудь, оказаться в дураках… И так силен в ней этот страх, что она не видит за ним порядочного человека.
Моя МиВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
О подруге: у неё опять разваливаются отношения… И всё опять по той же причине – «Я для него всё делаю, я при этом из тапочек выскакиваю – а он не ценит…он даже не может то-то и то-то ради меня сделать». Спрашиваю: « Ты для кого в первую очередь надрываешься в этом случае?», она: « Для него, конечно!» - «Он просил об этом?» - «Нет» - «Ну, значит, ты это для себя, в первую очередь, стараешься…» Вроде бы соглашается. «Да, -говорит, - не буду ждать за каждый поступок неземной благодарности». Хватает этого «озарения», максимум, на месяц – и снова упреки…
Мужчины, повторюсь, у неё все хорошие, надежные. Но не могут они каждый раз замирать в глубоком восхищении от её безграничной доброты.
Скорее всего, она просто боится быть использованной…Страшно сделать добро на благо афериста какого-нибудь, оказаться в дураках… И так силен в ней этот страх, что она не видит за ним порядочного человека.
СсылкаПожаловаться
«Я для него всё делаю, я при этом из тапочек выскакиваю – а он не ценит…он даже не может то-то и то-то ради меня сделать»

вот ты, Зая, и прокололась - никакой ты, не эгоист....
ОксанаВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
«Я для него всё делаю, я при этом из тапочек выскакиваю – а он не ценит…он даже не может то-то и то-то ради меня сделать»

вот ты, Зая, и прокололась - никакой ты, не эгоист....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вообще то это её подруга про собственного мужа говорит а не автор про свою семью....
Елена МихальченкоВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
О подруге: у неё опять разваливаются отношения… И всё опять по той же причине – «Я для него всё делаю, я при этом из тапочек выскакиваю – а он не ценит…он даже не может то-то и то-то ради меня сделать». Спрашиваю: « Ты для кого в первую очередь надрываешься в этом случае?», она: « Для него, конечно!» - «Он просил об этом?» - «Нет» - «Ну, значит, ты это для себя, в первую очередь, стараешься…» Вроде бы соглашается. «Да, -говорит, - не буду ждать за каждый поступок неземной благодарности». Хватает этого «озарения», максимум, на месяц – и снова упреки…
Мужчины, повторюсь, у неё все хорошие, надежные. Но не могут они каждый раз замирать в глубоком восхищении от её безграничной доброты.
Скорее всего, она просто боится быть использованной…Страшно сделать добро на благо афериста какого-нибудь, оказаться в дураках… И так силен в ней этот страх, что она не видит за ним порядочного человека.
СсылкаПожаловаться
А почему она боится быть используемой, если мужчины рядом с ней всё хорошие и надёжные? Социум вообще вещь такая, что каждый человек использует возможности других людей и это нормально. При этом, когда отношения скатываются к скурпулёзному учёту, кто кому больше, или меньше, то отношения разрушаются.
Измельчитель Сыра
О подруге: у неё опять разваливаются отношения… И всё опять по той же причине – «Я для него всё делаю, я при этом из тапочек выскакиваю – а он не ценит…он даже не может то-то и то-то ради меня сделать». Спрашиваю: « Ты для кого в первую очередь надрываешься в этом случае?», она: « Для него, конечно!» - «Он просил об этом?» - «Нет» - «Ну, значит, ты это для себя, в первую очередь, стараешься…» Вроде бы соглашается. «Да, -говорит, - не буду ждать за каждый поступок неземной благодарности». Хватает этого «озарения», максимум, на месяц – и снова упреки…
Мужчины, повторюсь, у неё все хорошие, надежные. Но не могут они каждый раз замирать в глубоком восхищении от её безграничной доброты.
Скорее всего, она просто боится быть использованной…Страшно сделать добро на благо афериста какого-нибудь, оказаться в дураках… И так силен в ней этот страх, что она не видит за ним порядочного человека.
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь делать как вы. Когда вечером мою посуду и готовлю ужин, то я говорю себе, что это я делаю прежде всего для себя и мне за это никто ничего не должен. И всякие плохие мысли о черной неблагодарности за приготовленный мною ужин отгоняю от себя поганой метлой ))
ИринкаВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
О подруге: у неё опять разваливаются отношения… И всё опять по той же причине – «Я для него всё делаю, я при этом из тапочек выскакиваю – а он не ценит…он даже не может то-то и то-то ради меня сделать». Спрашиваю: « Ты для кого в первую очередь надрываешься в этом случае?», она: « Для него, конечно!» - «Он просил об этом?» - «Нет» - «Ну, значит, ты это для себя, в первую очередь, стараешься…» Вроде бы соглашается. «Да, -говорит, - не буду ждать за каждый поступок неземной благодарности». Хватает этого «озарения», максимум, на месяц – и снова упреки…
Мужчины, повторюсь, у неё все хорошие, надежные. Но не могут они каждый раз замирать в глубоком восхищении от её безграничной доброты.
Скорее всего, она просто боится быть использованной…Страшно сделать добро на благо афериста какого-нибудь, оказаться в дураках… И так силен в ней этот страх, что она не видит за ним порядочного человека.
СсылкаПожаловаться
Права, права, права 1000 раз права, но как бы себя заставить ничего не ждать взамен (я про мужиков, ни в коем случае не про детей).
Вован Иванов
Скорее всего она просто дура нудная,вечно гундящая и загибающая пальцы скока и чего она свершила.
Измельчитель СыраВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Скорее всего она просто дура нудная,вечно гундящая и загибающая пальцы скока и чего она свершила.
СсылкаПожаловаться
Жаль ее... Была бы абсолютной дурой - я бы и не переживала за неё....
А так - и она деушка умная и хозяйственная, и мужиков выбирает хороших - а жисть не складывается(((((
Вован ИвановВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Жаль ее... Была бы абсолютной дурой - я бы и не переживала за неё....
А так - и она деушка умная и хозяйственная, и мужиков выбирает хороших - а жисть не складывается(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни капли.
Как сложила,так и живет.
Жалко мужиков,попадающих под этот пресс, с полным отсутствием мозга.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ни капли.
Как сложила,так и живет.
Жалко мужиков,попадающих под этот пресс, с полным отсутствием мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, мужчин жаль))))
Пётр Первый
Вы просто хотите выглядеть в чьих то глазах лучшё чем есть, прикрываясь щитом эго...
s
А Мама мне говорила, что всякие там понятия с "измом" в окончании должны настораживать !!!
Алексей БушаевВ ответ на s
s
А Мама мне говорила, что всякие там понятия с "измом" в окончании должны настораживать !!!
СсылкаПожаловаться
Догадываюсь даже, какой "изм" её насторожил в первую очередь! )))
Алексей Бушаев
Догадываюсь даже, какой "изм" её насторожил в первую очередь! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дураку ясно, а слепому видно, что речь идет о волюнтаризьме! )
Алексей БушаевВ ответ на s
s
Дураку ясно, а слепому видно, что речь идет о волюнтаризьме! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясен пень! )))
Валентина КенжебаеваВ ответ на s
s
Дураку ясно, а слепому видно, что речь идет о волюнтаризьме! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где таких словов (волюнтаризьме) понахваталси?
Валентина Кенжебаева
Где таких словов (волюнтаризьме) понахваталси?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даю точный адрес: С-Пб., Университетская наб., 7. Там такому учат, что если в трамвае терминами кого-нибудь обложить, то и по литсу получить мона!
MilaВ ответ на s
s
Даю точный адрес: С-Пб., Университетская наб., 7. Там такому учат, что если в трамвае терминами кого-нибудь обложить, то и по литсу получить мона!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мягкий знак зачем? Чтобы мягче "обкладывать"?
sВ ответ на Mila
Mila
А мягкий знак зачем? Чтобы мягче "обкладывать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой мягкий знак? Бумугу туалетную такую знаю... А еще какой? лишний что-ли образовалси?
MilaВ ответ на s
s
Какой мягкий знак? Бумугу туалетную такую знаю... А еще какой? лишний что-ли образовалси?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, в "волюнтаризьме", равно как и в коммунизЬме, онанизЬме и шовинизЬме))))))
sВ ответ на Mila
Mila
Ну, в "волюнтаризьме", равно как и в коммунизЬме, онанизЬме и шовинизЬме))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А-а-а-а! Так это для мелодичности звучания! А то ж зачем грубо, например: "Маразм!" - как шашкой рубануть!))
MilaВ ответ на s
s
А-а-а-а! Так это для мелодичности звучания! А то ж зачем грубо, например: "Маразм!" - как шашкой рубануть!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я об этом и спросила)))) Чтоб мягче в трамваях обкладывать?
sВ ответ на Mila
Mila
Так я об этом и спросила)))) Чтоб мягче в трамваях обкладывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Из любви к согражданам - более лилейно!)))))))))
Валентина КенжебаеваВ ответ на s
s
Даю точный адрес: С-Пб., Университетская наб., 7. Там такому учат, что если в трамвае терминами кого-нибудь обложить, то и по литсу получить мона!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я думала в фильму "Кавказкая пленница".
Валентина Кенжебаева
А я думала в фильму "Кавказкая пленница".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не-е! Мне телевизер не может заменить природу..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем