Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как и чем поддержать и почистить печень?

Поделитесь своим опытом в этом вопросе. Как вы помогаете своей печени справляться с ежедневной нагрузкой? Ведь мало кто из нас питается правильно и всегда отказывается от алкоголя. Это скорее исключение. Я задумалась как-то, сколько мы всего вредного кушаем и пьем, стало жутковато. Печень то рано или поздно даст о себе знать. Подскажите безопасные методы для поддержки и очищения печени!
Спасибо!
Кэт Пэт
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
missy
" Эссенциале-форте" , или "Лив-52" - самые безопасные средства для поддержания печени в норме. Для очищения - "Овесол" от компании "Эвалар" Но лучше на эту тему со своим врачом посоветоваться )
СсылкаПожаловаться
Lbp
Ну Вы почитайте про остальные органы - с таблеток не слезете.
Ешьте здоровую пищу - и выдуриваться не придется. А будете чертичто есть и пить, никакие таблетки не помогут.
СсылкаПожаловаться
Вера Васильева
Из полезных и безопасных лекарств я могу посоветовать тыквеол. Он защищает печень от поражения и обладает оздоровляющими свойствами. Как-то так. В основе масло тыквенных семечек.
СсылкаПожаловаться
Extra Post
Вообще-то на то она и печень чтобы сомоочищаться. К тому же печень единственный орган который регенирируется( восстанавливается и обновляется)очень много полезных советов в книге Г. Малахова"Очищение организма". А еще свекольный сок очень помогает.Желаю здравия.
СсылкаПожаловаться
Мария Корыткина
Все оказалось несколько сложнее, чем даже я могла предвидеть. Наверное
этот дар во мне срабатывает не всегда. НО Вам советую приобрести брекеты, которые Вы так усердно рекламируете...
СсылкаПожаловаться
Мария Корыткина
Вы бы на такое решились?
СсылкаПожаловаться
Алмаз Тулебаева
5 столовых ложек овса, перемолоть в кофемолке и заварить в литровом термосе кипятком на ночь, выпить в течение дня. Очень хорошее средство для очищения печени, а заодно и легких и желудка, а также укрепляет волосы.
СсылкаПожаловаться
olena trotskaВ ответ на Алмаз Тулебаева
Алмаз Тулебаева
5 столовых ложек овса, перемолоть в кофемолке и заварить в литровом термосе кипятком на ночь, выпить в течение дня. Очень хорошее средство для очищения печени, а заодно и легких и желудка, а также укрепляет волосы.
СсылкаПожаловаться
Настой с овса больше подходит для поджелудочной, из семян льна-для желудка.
СсылкаПожаловаться
valja lohina
Рекомендую использовать рецепт ,который предложила Алмаз Тулебаева .
СсылкаПожаловаться
Светлана Епанчинцева
В августовском номере "Бурда" есть статья на тему поддержания печени. Там дают такие советы: активный образ жизни (больше двигаться, тогда кровь будет лучше циркулировать и печень будет лучше работать), сократить до минимума соленую, острую и копченую пищу, сократить количество потребляемых жиров. И меньше пить кофе, а лучше совсем от него отказаться.
СсылкаПожаловаться
Наталья КирилловаВ ответ на Светлана Епанчинцева
Светлана Епанчинцева
В августовском номере "Бурда" есть статья на тему поддержания печени. Там дают такие советы: активный образ жизни (больше двигаться, тогда кровь будет лучше циркулировать и печень будет лучше работать), сократить до минимума соленую, острую и копченую пищу, сократить количество потребляемых жиров. И меньше пить кофе, а лучше совсем от него отказаться.
СсылкаПожаловаться
без соленого, жареного, острого и копченого я жить не смогу. зачахну и на людей кидаться начну
СсылкаПожаловаться
Надежда Шмакова
Масло расторопши, отзывы самые лучшие
СсылкаПожаловаться
medycynaludowaВ ответ на Надежда Шмакова
Надежда Шмакова
Масло расторопши, отзывы самые лучшие
СсылкаПожаловаться
согласна с вами, масло расторопши холодного отжима, нерафинированное -это лучшее средство для проведения мягкой очистки печени. Необходимо ежедневно принимать по 1 ложке масла расторопши за пол часа до приема пищи 3 раза в день в течение месяца. Вы поможете вашей печени очиститься и значительно улучшите ее работу. Больше информации Вы можете посмотреть на http://www.medycynaludowa.com/ru/index.p...
СсылкаПожаловаться
Sweta
я как то постилась две недели - это так здорово! Организму реально легче стало! Потом на мясо и рыбу просто смотреть не могла. И даже похудела на несколько килограмм. Конечно сладкое,жирное и мучное тоже надо есть поменьше, если сядете на Пост.
СсылкаПожаловаться
Светлана Шумихина
Думаю, что нужно больше употреблять овощей , пить воды. Пост необходим . но для этого нужно особое состояние души
СсылкаПожаловаться
Каным Бисембаева -Сергазиева
овес полезен для печени и всего жкт правильно замечено печень не любит жирное соленое нужна во всем мера согласна нужно пить воду минимум 15-2л в течении дня чистой не из- под крана 30 мл на кг своего веса
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Хорошо начать очищение всего организма(с кишечника) и расторопша и овес и лимон с оливковым маслом.все хорошо кому что больше понравится просто нужно этим заняться!!
СсылкаПожаловаться
Елена Егорова
Расторопша, тыквеол и разумность во всем
СсылкаПожаловаться
larissa schneider
Spasibo.
СсылкаПожаловаться
Тамара Шиманович
знакомая проводила очистку соком яблок .если проблемы с желудком,то надо проводить сортами сладких яблок.Три литра свежеприготовленного сока в течение трех дней.На третий день вечером принять горячую ванну,затем грелку с правой стороны и под одеяло.Мелкими глотками пить оливковое масло и сок лимона(можно грамм 200),если будет подташнивать можно меньше изаедать корочкой хлеба,подсушенного в духовке.
СсылкаПожаловаться
галина демиденко
Если хотите жить дольше и не хворать, древние целители рекомендуют 1 раз в 2 недели прогревать печень. Печень является самым важным органом в нашем организме, она связана с работой поджелудочной железой и желчным пузырем, поэтому сбой в работе печени вызывает сбои и в этих органах. Печень постепенно забивается жировыми отложениями и перестает нормально работать. Чтобы избежать этого и помочь ей, надо обязательно её прогревать.
Надо налить в грелку горячей воды, накрыть её маленьким полотенцем, положить её под правый бок на область печени и лечь на неё правым боком на 40 мин, смотря телевизор. После первого раза может, если печень сильно забита, может появиться тошнота и даже рвота, так как будет сильный выброс желчи, но далее все будет проходить безболезненно.
СсылкаПожаловаться
Ирина Солнцева
А биорезонансной терапией не пробовали печень чистить и восстанавливать?
СсылкаПожаловаться
Алеся Глушко
Я по поводу чистки печени обращалась к врачу, все-таки заниматься самолечением как-то страшновато. Мало ли чего могут насоветовать. Ходила в клинику Медиус. Врач очень понравилась, провела хорошее обследование - от анализов до УЗИ. Потом расписала лечение и поддержку для печени. Вежливая и внимательная. Иванова Валентина Сергеевна - спасибо ей!
СсылкаПожаловаться
Надежда и Павел Аршавские
Я вам могу посоветовать Гепагард актив. я его пью, мне врач назначила. это единственный гепатопротектор с L-карнитином. препарат и нервную систему поддерживает,и клетки печени в порядок приводит.
СсылкаПожаловаться
Вардан Акопян
Я РЕКОМЕНДУЮ "РЕПЕШОК" ЭТО РАСТЕНИЕ,ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКАХ,СРЕДНЕМ 42-45 РУБЛЕЙ ЗА ПАЧКУ И НЕ ДОРОГО И ЭФФЕКТИВНЕЙ ЧЕМ ЛЕКАРСТВО,НА ПАЧКЕ ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru