Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как и чем поддержать и почистить печень?

Поделитесь своим опытом в этом вопросе. Как вы помогаете своей печени справляться с ежедневной нагрузкой? Ведь мало кто из нас питается правильно и всегда отказывается от алкоголя. Это скорее исключение. Я задумалась как-то, сколько мы всего вредного кушаем и пьем, стало жутковато. Печень то рано или поздно даст о себе знать. Подскажите безопасные методы для поддержки и очищения печени!
Спасибо!
Кэт Пэт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
missy
" Эссенциале-форте" , или "Лив-52" - самые безопасные средства для поддержания печени в норме. Для очищения - "Овесол" от компании "Эвалар" Но лучше на эту тему со своим врачом посоветоваться )
Lbp
Ну Вы почитайте про остальные органы - с таблеток не слезете.
Ешьте здоровую пищу - и выдуриваться не придется. А будете чертичто есть и пить, никакие таблетки не помогут.
Вера Васильева
Из полезных и безопасных лекарств я могу посоветовать тыквеол. Он защищает печень от поражения и обладает оздоровляющими свойствами. Как-то так. В основе масло тыквенных семечек.
Extra Post
Вообще-то на то она и печень чтобы сомоочищаться. К тому же печень единственный орган который регенирируется( восстанавливается и обновляется)очень много полезных советов в книге Г. Малахова"Очищение организма". А еще свекольный сок очень помогает.Желаю здравия.
Мария Корыткина
Все оказалось несколько сложнее, чем даже я могла предвидеть. Наверное
этот дар во мне срабатывает не всегда. НО Вам советую приобрести брекеты, которые Вы так усердно рекламируете...
Мария Корыткина
Вы бы на такое решились?
Алмаз Тулебаева
5 столовых ложек овса, перемолоть в кофемолке и заварить в литровом термосе кипятком на ночь, выпить в течение дня. Очень хорошее средство для очищения печени, а заодно и легких и желудка, а также укрепляет волосы.
olena trotskaВ ответ на Алмаз Тулебаева
Алмаз Тулебаева
5 столовых ложек овса, перемолоть в кофемолке и заварить в литровом термосе кипятком на ночь, выпить в течение дня. Очень хорошее средство для очищения печени, а заодно и легких и желудка, а также укрепляет волосы.
СсылкаПожаловаться
Настой с овса больше подходит для поджелудочной, из семян льна-для желудка.
valja lohina
Рекомендую использовать рецепт ,который предложила Алмаз Тулебаева .
Светлана Епанчинцева
В августовском номере "Бурда" есть статья на тему поддержания печени. Там дают такие советы: активный образ жизни (больше двигаться, тогда кровь будет лучше циркулировать и печень будет лучше работать), сократить до минимума соленую, острую и копченую пищу, сократить количество потребляемых жиров. И меньше пить кофе, а лучше совсем от него отказаться.
Наталья КирилловаВ ответ на Светлана Епанчинцева
Светлана Епанчинцева
В августовском номере "Бурда" есть статья на тему поддержания печени. Там дают такие советы: активный образ жизни (больше двигаться, тогда кровь будет лучше циркулировать и печень будет лучше работать), сократить до минимума соленую, острую и копченую пищу, сократить количество потребляемых жиров. И меньше пить кофе, а лучше совсем от него отказаться.
СсылкаПожаловаться
без соленого, жареного, острого и копченого я жить не смогу. зачахну и на людей кидаться начну
Надежда Шмакова
Масло расторопши, отзывы самые лучшие
medycynaludowaВ ответ на Надежда Шмакова
Надежда Шмакова
Масло расторопши, отзывы самые лучшие
СсылкаПожаловаться
согласна с вами, масло расторопши холодного отжима, нерафинированное -это лучшее средство для проведения мягкой очистки печени. Необходимо ежедневно принимать по 1 ложке масла расторопши за пол часа до приема пищи 3 раза в день в течение месяца. Вы поможете вашей печени очиститься и значительно улучшите ее работу. Больше информации Вы можете посмотреть на http://www.medycynaludowa.com/ru/index.p...
Sweta
я как то постилась две недели - это так здорово! Организму реально легче стало! Потом на мясо и рыбу просто смотреть не могла. И даже похудела на несколько килограмм. Конечно сладкое,жирное и мучное тоже надо есть поменьше, если сядете на Пост.
Светлана Шумихина
Думаю, что нужно больше употреблять овощей , пить воды. Пост необходим . но для этого нужно особое состояние души
Каным Бисембаева -Сергазиева
овес полезен для печени и всего жкт правильно замечено печень не любит жирное соленое нужна во всем мера согласна нужно пить воду минимум 15-2л в течении дня чистой не из- под крана 30 мл на кг своего веса
Неизвестно
Хорошо начать очищение всего организма(с кишечника) и расторопша и овес и лимон с оливковым маслом.все хорошо кому что больше понравится просто нужно этим заняться!!
Елена Егорова
Расторопша, тыквеол и разумность во всем
larissa schneider
Spasibo.
Тамара Шиманович
знакомая проводила очистку соком яблок .если проблемы с желудком,то надо проводить сортами сладких яблок.Три литра свежеприготовленного сока в течение трех дней.На третий день вечером принять горячую ванну,затем грелку с правой стороны и под одеяло.Мелкими глотками пить оливковое масло и сок лимона(можно грамм 200),если будет подташнивать можно меньше изаедать корочкой хлеба,подсушенного в духовке.
галина демиденко
Если хотите жить дольше и не хворать, древние целители рекомендуют 1 раз в 2 недели прогревать печень. Печень является самым важным органом в нашем организме, она связана с работой поджелудочной железой и желчным пузырем, поэтому сбой в работе печени вызывает сбои и в этих органах. Печень постепенно забивается жировыми отложениями и перестает нормально работать. Чтобы избежать этого и помочь ей, надо обязательно её прогревать.
Надо налить в грелку горячей воды, накрыть её маленьким полотенцем, положить её под правый бок на область печени и лечь на неё правым боком на 40 мин, смотря телевизор. После первого раза может, если печень сильно забита, может появиться тошнота и даже рвота, так как будет сильный выброс желчи, но далее все будет проходить безболезненно.
Ирина Солнцева
А биорезонансной терапией не пробовали печень чистить и восстанавливать?
Алеся Глушко
Я по поводу чистки печени обращалась к врачу, все-таки заниматься самолечением как-то страшновато. Мало ли чего могут насоветовать. Ходила в клинику Медиус. Врач очень понравилась, провела хорошее обследование - от анализов до УЗИ. Потом расписала лечение и поддержку для печени. Вежливая и внимательная. Иванова Валентина Сергеевна - спасибо ей!
Надежда и Павел Аршавские
Я вам могу посоветовать Гепагард актив. я его пью, мне врач назначила. это единственный гепатопротектор с L-карнитином. препарат и нервную систему поддерживает,и клетки печени в порядок приводит.
Вардан Акопян
Я РЕКОМЕНДУЮ "РЕПЕШОК" ЭТО РАСТЕНИЕ,ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКАХ,СРЕДНЕМ 42-45 РУБЛЕЙ ЗА ПАЧКУ И НЕ ДОРОГО И ЭФФЕКТИВНЕЙ ЧЕМ ЛЕКАРСТВО,НА ПАЧКЕ ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем