Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как и чем защититься беременной от простуды и гриппа?

Как и чем  защититься беременной (1 триместр) от простуды и гриппа?
Елена Тарасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
гульнара манапова
Стараться не посещать многолюдных мест, перед тем как выйти на улицу обрабатывать слизистую носа оксол.мазью , есть побольше лука и чеснока.
СсылкаПожаловаться
Вернее не так,там написано назначать "с осторожностью беременным и кормящим".
Mammie
Мне во время беременности врач рекомендовал гриппферон,деринат .Оциллококцинум (но он не всем подходит,и на него одного лучше не уповать).Свечи виферон, но это если 1-й триместр уже приближается ко 2-му практически (он показан именно со 2-го триместра).Ежедневно несколько раз в день промывайте нос Аквалором или его аналогами,после каждого выхода на улицу.
Елена ТарасоваВ ответ на Mammie
Mammie
Мне во время беременности врач рекомендовал гриппферон,деринат .Оциллококцинум (но он не всем подходит,и на него одного лучше не уповать).Свечи виферон, но это если 1-й триместр уже приближается ко 2-му практически (он показан именно со 2-го триместра).Ежедневно несколько раз в день промывайте нос Аквалором или его аналогами,после каждого выхода на улицу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Все сегодня же куплю в аптеке!
Елена Тафинцева
Ни хрена паника...у нас школы закрыты...в дет поликлиниках отменили прием здоровых часов....мои обе заболели...и я вот беременная второй день в соплях по колено....
Амора
У меня был страшный токсикоз. Меня спасали теплое одеяло,шерстяные носки и горячее молоко с медом и слив.маслом. Ни цитрусовые, ни лекарства не шли в ход. Либо аллергия, либо рвота. Это индивидуально. Идите к врачу.
Stelio
ГРИПФЕРОН. Больше ничего вам нельзя, да и то лучше во втором триместре.
Елена Тафинцева
Дв ладно вам...сейчас столько лекарств..просто врач нужен...я в прошлую беременность на 10 неделе заболела страшной ангиной...ни терапевт участковый...ни на скорой ге взяли ответственность назначить лекарства...ужас просто...а у меня температура большая...поехала к гинекологу...сказала брызгалку купить..такую ванючку...а у меня от нее голова болела...вынос мозга...пошли с мужем к лору...она на меня посмотрела..и говорит сейчас все выпишу..и антибиотики подобрала и все остальное...у сеня за три дня все прошло....
Марина
Дома сидите, в многолюдные места не ходите
Ирина Спайк
Одноразовые маски менять каждые 2 часа тогда есть толк обезопасить себя
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем