Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как и что отвечать свекрам

Завтра ждём в гости свекров с ночёвкой.
Есть у них такая привычка обсуждать и немного хозяйничать в доме. То моя сумка не на месте стоит, то шкаф я не туда поставила. Я их об этом и не спрашивала, сами говорят.
Когда-то я дарила им дорогой чай, потом спросила, понравился ли. Свекровь ответила, что на любителя. Могла бы и сказать, что нормальный чай))

И ещё мне не нравится, что более половины времени общения обсуждают свою другую внучку (у меня дочка). Но та живет рядом, а мы далеко, ну и та общается чаще конечно.
Ещё не люблю их рассказы про падчерицу их другого сына (она получается сестра по матери другой внучки).

Вот не знаю что отвечать в таких случаях. Но напрягают эти моменты.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
.
Как они могут хозяйничать в вашем доме?
АнонимВ ответ на .
.
Как они могут хозяйничать в вашем доме?
СсылкаПожаловаться
Комментируют как лучше. Могут зайти в спальню без спроса. Один раз дарили еду, столешница была в масле вся потом
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Комментируют как лучше. Могут зайти в спальню без спроса. Один раз дарили еду, столешница была в масле вся потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жарили
.В ответ на Аноним
Аноним
Комментируют как лучше. Могут зайти в спальню без спроса. Один раз дарили еду, столешница была в масле вся потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комментрируйте их в ответ
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Комментируют как лучше. Могут зайти в спальню без спроса. Один раз дарили еду, столешница была в масле вся потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то пропускайте мимо ушей, мимо себя. Где-то давайте знать, что в вашем доме так нельзя.
Захария
А вы с мужем им отдельно подарки дарите,каждый от себя?
Его чай им понравился?
А отвечать....
Да на каждый вопрос - свой ответ.
Только они не спрашивают же..
Ну сидят внучку обсуждают..пусть
Анони
про внучку и падчерицу- это просто слова, беседа, таксзать, слушайте уж, коли своей темы не придумаете. а вот про шкафы и обсуждения, какая я хозяйка- я бы оборвала в корне.
Ларчик
а их сын не присутствует при этом?
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
а их сын не присутствует при этом?
СсылкаПожаловаться
Не присутствует кстати
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
Не присутствует кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не приходит домой когда его родители приехали?? странный муж
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
не приходит домой когда его родители приехали?? странный муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они приезжают в субботу, он на работе. Хотя я ему говорила, чтобы тоже сидел с ними. Я могу пообщаться часа два, а потом темы исчерпаны.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Они приезжают в субботу, он на работе. Хотя я ему говорила, чтобы тоже сидел с ними. Я могу пообщаться часа два, а потом темы исчерпаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так занимайтесь своими делами, как если бы их и не было, или уйдите по делам, пусть сами отдыхают, или предложите всем вместе куда то сходить.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Они что, к невестке приехали общаться, или к сыну и внучке? Ну так и оставить им внучку для общения, а самой по делам. Пусть приезжают когда у сына выходной, и с ним общаются.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Они приезжают в субботу, он на работе. Хотя я ему говорила, чтобы тоже сидел с ними. Я могу пообщаться часа два, а потом темы исчерпаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дайте им пообщаться с сыном родным-пусть берет отгулы и водит родителей по городу.Заставьте. Он же не развлекает ваших родителей?
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
Они приезжают в субботу, он на работе. Хотя я ему говорила, чтобы тоже сидел с ними. Я могу пообщаться часа два, а потом темы исчерпаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 часа? Да ты невестка-героиня.
Я бы впустила в квартиру, а сама пошла бы ванну принимать. Из ванны уже мужу позвонила бы и сказала, чтобы приходил поскорее, а то родители без него скучают.
Ну, чтоб не извоозили кухню, можно им какое-нибудь хрючево поставить на стол. Но лучше всего сказать: "Ваш сын придёт - тогда и ужинать будем. Я без хозяина за стол не сажусь". Вот они офигеют
Комментарий удален.Почему?
DianaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я никого не ненавижу. Но 2 часа общаться с кем бы то ни было не могу - устаю. К сыну приехали - пусть с ним и тусуются.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Они приезжают в субботу, он на работе. Хотя я ему говорила, чтобы тоже сидел с ними. Я могу пообщаться часа два, а потом темы исчерпаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто уходите по делам,берите дочку и идите с ней в кино например.Им не обязательно знать ,где Вы были, дела по работе и все
минеева ирина
Просто потерпеть одну ночь и всё.
Fima Koplan
Заняться вам нечем. Будьте проще.
Манюня
Запуталась я во внучках....
Пусть обсуждают, вы своими делами занимайтесь, пусть сын их выслушивает.. ..
MargaritaВ ответ на Манюня
Манюня
Запуталась я во внучках....
Пусть обсуждают, вы своими делами занимайтесь, пусть сын их выслушивает.. ..
СсылкаПожаловаться
У свекров двое сыновей. из их города сын видимо женился. на женщине с ребенком и общего родили. Вот и получилось 2 внучки. Но одна падчерица их сыну.
Екатерина
Ну, не воспитали их, не научили элементарным основам вежливого поведения. Вам это известно, вы их не поменяете. Приняли их, через себя пропустили что они там говорят, и распрощались. Не всегда реагировать то надо.
Птичка
А они требуют ответа? Зачем, говорят, ты вот сюда шкаф поставила, отвечай немедленно! И еще лампой в глаза светят?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем