Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как и где найти силы, чтобы простить родителей с кот.не общаешься

Очень грустная и банальная история. Родители живы, но контакта нет. Есть обида. Глубокая обида за то, как ростили и воспитывали ремнем, холодностью, равнодушием, нелюбовью. Как смогла сбежала от них. Больше не общаюсь. Почитать родителей для меня проблема. Грусть на душе осталась за сломанную жизнь, за ужасное детство, за то, что есть сложности с доверием к людям. Как быть в такой ситуации? Ведь от себя не сбежишь, но и общаться с такими родителями желания нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Sto
а родители как реагируют на игнор ?
dashakoshka63@mail.ru
Ну и не общайтесь. Но не надо все свои неудачи сваливать на родителей. Вы уже давно живете сама, пора взять ответственность за свою жизнь на себя. Живите здесь и сейчас, и не оглядывайтесь назад. Если ваша жизнь сломана, то сломали её вы сами, а ни кто другой. И починить её вы в силах сами. Удачи вам.
Мария ДемидюкВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну и не общайтесь. Но не надо все свои неудачи сваливать на родителей. Вы уже давно живете сама, пора взять ответственность за свою жизнь на себя. Живите здесь и сейчас, и не оглядывайтесь назад. Если ваша жизнь сломана, то сломали её вы сами, а ни кто другой. И починить её вы в силах сами. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
А вот тут не соглашусь.
Семья сильное влияние оказывает на жизнь человека. Даже когда он идет "от противного".
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А вот тут не соглашусь.
Семья сильное влияние оказывает на жизнь человека. Даже когда он идет "от противного".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что ей теперь, всю жизнь сетовать на сломанную жизнь?
Мария ДемидюкВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И что ей теперь, всю жизнь сетовать на сломанную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вижу, чтобы автор во всех своих неудачах винила родителей.
Только в некоторых и вполне возможно, что заслужено.
А отношения с людьми, которые по идее должны быть тебе самыми близкими и родными, не могут не заботить.
Мария Демидюк
А вот тут не соглашусь.
Семья сильное влияние оказывает на жизнь человека. Даже когда он идет "от противного".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, влияние семьи велико. Но жить то только прошлыми обидами нельзя. Не призываю ко всепрощению, но надо понять, что это всё было давно, в прошлом. Теперь есть настоящее и будущее. И родители на это уже не имеют влияния. Ответственность за своё настоящее и за своё будущее человек несёт исключительно сам. Поэтому обижаться - крайне непродуктивно, гораздо разумнее будет переработать и трансформировать все эти обиды в жизненный опыт, извлечь уроки и жить своим умом, а не культивировать боль и обиды.
Мария ДемидюкВ ответ на Lilit L
Lilit L
да, влияние семьи велико. Но жить то только прошлыми обидами нельзя. Не призываю ко всепрощению, но надо понять, что это всё было давно, в прошлом. Теперь есть настоящее и будущее. И родители на это уже не имеют влияния. Ответственность за своё настоящее и за своё будущее человек несёт исключительно сам. Поэтому обижаться - крайне непродуктивно, гораздо разумнее будет переработать и трансформировать все эти обиды в жизненный опыт, извлечь уроки и жить своим умом, а не культивировать боль и обиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, совсем перестать обижаться не получается
Да и не все трансформируется в опыт...
А в остальном вы правы.
Мария Демидюк
Ну, совсем перестать обижаться не получается
Да и не все трансформируется в опыт...
А в остальном вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а и не надо совсем переставать обижаться, это невозможно, вернее возможно если очень сильно сломать себя, но такие "ломания" точно не сделают Вас и автора счастливее. Просто культивировать обиды не надо. Раз и навсегда принять как данность, что эта обида существует, она никуда не денется, но каждый день ковырять эту рану не надо. И в опыт трансформируется всё абсолютно, просто порой самостоятельно это бывает трудно сделать, но трудно не значит невозможно. Всё это не из теории, а из личного опыта.
Мария ДемидюкВ ответ на Lilit L
Lilit L
а и не надо совсем переставать обижаться, это невозможно, вернее возможно если очень сильно сломать себя, но такие "ломания" точно не сделают Вас и автора счастливее. Просто культивировать обиды не надо. Раз и навсегда принять как данность, что эта обида существует, она никуда не денется, но каждый день ковырять эту рану не надо. И в опыт трансформируется всё абсолютно, просто порой самостоятельно это бывает трудно сделать, но трудно не значит невозможно. Всё это не из теории, а из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже из личного.
Вот лично мне нехватает папы. Всегда нехватало.
Как итог имею в анамнезе не одни болезненные отншения с женатыми мужчинами вдвое старше.
И даже притом, что уже 8 лет я вполне счастливо замужем за тем, кто младше меня на 3 года, в принципе своем мне все равно нравятся мужчины в возрасте.
Мария Демидюк
У меня тоже из личного.
Вот лично мне нехватает папы. Всегда нехватало.
Как итог имею в анамнезе не одни болезненные отншения с женатыми мужчинами вдвое старше.
И даже притом, что уже 8 лет я вполне счастливо замужем за тем, кто младше меня на 3 года, в принципе своем мне все равно нравятся мужчины в возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что зацепило в нынешнем супруге? А по поводу того, что нравится - если Вы на диете, это не значит, что Вы и меню заглянуть не имеете права))))
Мария ДемидюкВ ответ на Lilit L
Lilit L
а что зацепило в нынешнем супруге? А по поводу того, что нравится - если Вы на диете, это не значит, что Вы и меню заглянуть не имеете права))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В нынешнем многое)
У нас схожая система ценностей и образ жизни, нам интересно друг с другом)
Кстати, в силу воспитания (у его очень сильны семейные традиции), он здорово отличался и отличается от ровесников, он хоть и младше меня на 3 года, но именно по своему отношению к семье куда старше меня будет)
Я-то авантюристка, мне море по колено) легко камня на камне не оставлю)
А он в таких ситуация проявляет стабильность и... это не сразу, но покоряет)
ЭллаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
В нынешнем многое)
У нас схожая система ценностей и образ жизни, нам интересно друг с другом)
Кстати, в силу воспитания (у его очень сильны семейные традиции), он здорово отличался и отличается от ровесников, он хоть и младше меня на 3 года, но именно по своему отношению к семье куда старше меня будет)
Я-то авантюристка, мне море по колено) легко камня на камне не оставлю)
А он в таких ситуация проявляет стабильность и... это не сразу, но покоряет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Три года ничего не значат,даже скажу что и пять лет,а вот дальше уже может быть засада.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Три года ничего не значат,даже скажу что и пять лет,а вот дальше уже может быть засада.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я до него и с ровесниками-то не встречалась, не то что младше)
Но мы с ним оба какие-то "выпавшие" из своего поколения.
Кароч, судьба это, других объяснений просто нет
Мария Демидюк
В нынешнем многое)
У нас схожая система ценностей и образ жизни, нам интересно друг с другом)
Кстати, в силу воспитания (у его очень сильны семейные традиции), он здорово отличался и отличается от ровесников, он хоть и младше меня на 3 года, но именно по своему отношению к семье куда старше меня будет)
Я-то авантюристка, мне море по колено) легко камня на камне не оставлю)
А он в таких ситуация проявляет стабильность и... это не сразу, но покоряет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть, его жизненный опыт больше, лучше и разнообразнее, чем у Вас. А именно это Вам и было нужно, не больший возраст, а больший опыт, причём опыт положительный, он знает "как надо", а не только "как не надо". Вам не хватало отца, его защиты и ОПЫТА, мужчина не говорил Вам как надо делать. После Вы искали это в мужчинах много старше Вас - сработал стереотип "старше - значит опытнее". Но всё было не то. Вы получали лишь отрицательный опыт. И вот Вам встретился человек МЛАДШЕ Вас, но при этом имеющий свой положительный опыт, готовый заботится о Вас. Вы сделали выбор в его пользу, неосознанно трансформировав все свои прежние неудачи и переживания в жизненный опыт, Вы смогли сделать правильный выбор, с учётом полученного опыта. Примерно так. А мужчины постарше нравятся по инерции, всё ещё работает стереотип.
Мария ДемидюкВ ответ на Lilit L
Lilit L
то есть, его жизненный опыт больше, лучше и разнообразнее, чем у Вас. А именно это Вам и было нужно, не больший возраст, а больший опыт, причём опыт положительный, он знает "как надо", а не только "как не надо". Вам не хватало отца, его защиты и ОПЫТА, мужчина не говорил Вам как надо делать. После Вы искали это в мужчинах много старше Вас - сработал стереотип "старше - значит опытнее". Но всё было не то. Вы получали лишь отрицательный опыт. И вот Вам встретился человек МЛАДШЕ Вас, но при этом имеющий свой положительный опыт, готовый заботится о Вас. Вы сделали выбор в его пользу, неосознанно трансформировав все свои прежние неудачи и переживания в жизненный опыт, Вы смогли сделать правильный выбор, с учётом полученного опыта. Примерно так. А мужчины постарше нравятся по инерции, всё ещё работает стереотип.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неа, у него опыта вообще ноль) у него в отличие от меня СЕМЬЯ в анамнезе.
Он не говорит мне, как нужно (бугагага! хочу увидеть человека, который рискнет мне это сказать
)
Рулю всегда я. И в отношениях со старшими тоже рулила я.
И, кстати, именно этот рулеж - это неправильно.
Получается, что я ищу более авторитетного человека (отца), но поскольку у меня его никогда не было, подчиняться кому либо, в том числе авторитету, я не привыкла)
Вот такая шизофрения)
НатальяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А вот тут не соглашусь.
Семья сильное влияние оказывает на жизнь человека. Даже когда он идет "от противного".
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Светлана Андрусишина
Зачем на форум? услышать ,что все родители отстой?Завидую,у. вас они живы
Светлана Андрусишина
Зачем на форум? услышать ,что все родители отстой?Завидую,у. вас они живы
СсылкаПожаловаться
Почему все родители отстой ? Кому-то повезло.
Аноним
Уже никак, связи нет вообще никакой уже много лет.
Королева. Марго
Отче наш читать... нас не простят, если мы не простим...
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Отче наш читать... нас не простят, если мы не простим...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я буду работать в этом направлении.
Мария Демидюк
Никак.
Вы когда-нибудь кости ломали? Да, срастутся, но ныть будут всю оставшуюся жизнь.
Это так же.
Но не все ж в этой жизни сахар...
Аноним
Легко на словах, трудно на деле. Раны гонятся понемногу, но никак не заживают
Мария ДемидюкВ ответ на Аноним
Аноним
Легко на словах, трудно на деле. Раны гонятся понемногу, но никак не заживают
СсылкаПожаловаться
Вариантов нет.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Легко на словах, трудно на деле. Раны гонятся понемногу, но никак не заживают
СсылкаПожаловаться
Письмо им напишите. Скажите, что простили их.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем