Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2011, Главная форумов

Как игрушка..

Я её увидела первый раз года 3-4 назад. Маленькая девочка лет пяти, хорошенькая, пухленькая такая, каталась с подружками на велосипеде. Допустим ОЛЯ.
Рядом со мной сидел её брат, чуть старше меня. Допустим КОСТЯ. Я еще не знала что они брат с сестрой.
Как оказалась родители КОСТИ, люди самодостаточные, имеющие коттедж, две не маленькие квартиры, лексусы и мерседесы, решили взять ребенка из детского дома. не официально,
а как опекунство. (или как там оно называется)
КОСТЕ соответственно это не нравилось. сыграл наверно комплекс старшего ребенка.

Прошло несколько лет.

С Костей мы общаемся по сей день. Его неприязнь к Оле стала еще более явной. все чаще слышала от него, что она тупая, не воспитаная, грубиянка и хамка, толстая и неаккуратная.
Соответственно более грубыми эпитетами.
НО ВЕДЬ ЭТО РЕБЕНОК!!! ему еще нет 10 лет!
Родители тоже Оле не давали слабину.
Государство платила родителям не большую сумму в 5 т.р. за Олю. Пол года назад оно перестало этого делать.
Тогда я услышала от Кости след. фразу "Мы будем что ли её еще за свои деньги кормить?"....

А недавно я узнала, что эта семейка сдала эту замечательную девочку обратно в детский дом. Как игрушкой поигрались...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
Малышка Мю
Да, девочке наверно сложно...
СсылкаПожаловаться
lenivaya5@mail.ru
Нда, родители решили, что искупили какой-то свой грех, и их миссия на этом закончилась... Встречала я людей, которые ради успокоения собственной совести, портили жизнь другим, прикрываясь благими намерениями..
А вообще, судя по тому, как они воспитали сыночку, им еще это отольется.

Автор, а если вам так жалко ребенка, то чего ж не взяли?
СсылкаПожаловаться
lenivaya5@mail.ru
Нда, родители решили, что искупили какой-то свой грех, и их миссия на этом закончилась... Встречала я людей, которые ради успокоения собственной совести, портили жизнь другим, прикрываясь благими намерениями..

СсылкаПожаловаться
Мне 19 лет, не мужа ни нормальной работы. Мне бы никто не дал
СсылкаПожаловаться
Лиза Ветта
Мне 19 лет, не мужа ни нормальной работы. Мне бы никто не дал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда тысяча извинений. :)
жаль девочку конечно... мальчика тоже жаль - воспитали злым, хотя наверно такие больше приспособлены к жизни в этом мире.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
но бывают успешны....
а неудачники бывают счастливы...:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во что?В то что у человека может быть скажем так очень многое и при этом он не будет счастлив,а будет себя грызть переодически.а что верить?наблюбдаю таких,просто иногда нужно чуть глубже смотреть:)
Хотя естественно не все такие.Бывают вполне счастливые подлецы(хотя все относительно конечно).:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хех... сколько не встречала людей, привыкших все мерять деньгами - все у них прекрасно. Просто из-за своей привычки к эгоизму, им приходится развивать массу других качеств...
СсылкаПожаловаться
lenivaya5@mail.ru
тогда тысяча извинений. :)
жаль девочку конечно... мальчика тоже жаль - воспитали злым, хотя наверно такие больше приспособлены к жизни в этом мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не воспитание, а обычная детская ревность. Очень сильная надо сказать....С этим можно бороться, но нужно много сил приложить. И судя по последним словам мальчика родители не стесняются обсуждать финансовые вопросы при ребенке. Сие тоже не есть разумно.
СсылкаПожаловаться
lenivaya5@mail.ru

СсылкаПожаловаться
А вы думаете прям всем так легко дают их замучают справками
СсылкаПожаловаться
Алекса
А вы думаете прям всем так легко дают их замучают справками
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
это понятно... а вот страх бюрократических проволочек не может быть оправданием. :)
СсылкаПожаловаться
lenivaya5@mail.ru
это понятно... а вот страх бюрократических проволочек не может быть оправданием. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну некоторые боятся что не потянут этот бюракратический груз
СсылкаПожаловаться
Алекса
Лиза это сейчас сплошь и рядом идёт Берут ребёнка а потом господь даёт своего а этого сдают
СсылкаПожаловаться
Алекса
Лиза это сейчас сплошь и рядом идёт Берут ребёнка а потом господь даёт своего а этого сдают
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Просто это так ужасно. и возраст у ребенка как раз такой. Все помнить будет
СсылкаПожаловаться
Лиза Ветта
Просто это так ужасно. и возраст у ребенка как раз такой. Все помнить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже старше сдают
СсылкаПожаловаться
Алекса
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
просто они не осознают всей ответвенности даже после многоуровневых бесед с соцработниками и психологами...
они хотят видеть вечно благодарного ангелочка, а получают трудного человечка с кучей проблем и комплексов.

Но на мой взгляд, куда страшнее, когда не сдют, а начинаю издеваться... тем более, где-нить за границей...
СсылкаПожаловаться
lenivaya5@mail.ru
просто они не осознают всей ответвенности даже после многоуровневых бесед с соцработниками и психологами...
они хотят видеть вечно благодарного ангелочка, а получают трудного человечка с кучей проблем и комплексов.

Но на мой взгляд, куда страшнее, когда не сдют, а начинаю издеваться... тем более, где-нить за границей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно Своего то проблемного не выгонишь А этого можно
СсылкаПожаловаться
Алекса
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
это ужас конечно.. но ведь и дают то не всем и в патронатные семьи - как в истории - тоже не просто так ребенка взять.. где-то не доглядели соц службы... да и родители того парня силы свои не оценили
СсылкаПожаловаться
Юлия
это ужас конечно.. но ведь и дают то не всем и в патронатные семьи - как в истории - тоже не просто так ребенка взять.. где-то не доглядели соц службы... да и родители того парня силы свои не оценили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего неоценили не расчитали видимо думали будет покладистая А оказалась с характером Вот и не стали терпеть
СсылкаПожаловаться
Алекса
Скорее всего неоценили не расчитали видимо думали будет покладистая А оказалась с характером Вот и не стали терпеть
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
да думаю там сын сыграл свою роль.. его видимо не спросили ни о чем...
СсылкаПожаловаться
Юлия
да думаю там сын сыграл свою роль.. его видимо не спросили ни о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ревность конечно имела место быть со стороны парня
СсылкаПожаловаться
Елена Сергеевна
это ужасно, сначала родная мать предала сдала, а потом еще чужие добавили разочарований - бедные дети, жаль что у нас законом не предусмотрена ответственность за подобное - дети беззащитны.. (((
СсылкаПожаловаться
Плять, суки, отстреливать таких надо!
СсылкаПожаловаться
IskraRed
млин, я ох@еваю с людей (извиняюсь за французский)....
а ещё типа в цивилизованном мире живём! цивилизация, ау!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru