Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как игрушка..

Я её увидела первый раз года 3-4 назад. Маленькая девочка лет пяти, хорошенькая, пухленькая такая, каталась с подружками на велосипеде. Допустим ОЛЯ.
Рядом со мной сидел её брат, чуть старше меня. Допустим КОСТЯ. Я еще не знала что они брат с сестрой.
Как оказалась родители КОСТИ, люди самодостаточные, имеющие коттедж, две не маленькие квартиры, лексусы и мерседесы, решили взять ребенка из детского дома. не официально,
а как опекунство. (или как там оно называется)
КОСТЕ соответственно это не нравилось. сыграл наверно комплекс старшего ребенка.

Прошло несколько лет.

С Костей мы общаемся по сей день. Его неприязнь к Оле стала еще более явной. все чаще слышала от него, что она тупая, не воспитаная, грубиянка и хамка, толстая и неаккуратная.
Соответственно более грубыми эпитетами.
НО ВЕДЬ ЭТО РЕБЕНОК!!! ему еще нет 10 лет!
Родители тоже Оле не давали слабину.
Государство платила родителям не большую сумму в 5 т.р. за Олю. Пол года назад оно перестало этого делать.
Тогда я услышала от Кости след. фразу "Мы будем что ли её еще за свои деньги кормить?"....

А недавно я узнала, что эта семейка сдала эту замечательную девочку обратно в детский дом. Как игрушкой поигрались...
Лиза Ветта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Мюмла Янсон
Да, девочке наверно сложно...
lenivaya5@mail.ru
Нда, родители решили, что искупили какой-то свой грех, и их миссия на этом закончилась... Встречала я людей, которые ради успокоения собственной совести, портили жизнь другим, прикрываясь благими намерениями..
А вообще, судя по тому, как они воспитали сыночку, им еще это отольется.

Автор, а если вам так жалко ребенка, то чего ж не взяли?
Лиза ВеттаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
Нда, родители решили, что искупили какой-то свой грех, и их миссия на этом закончилась... Встречала я людей, которые ради успокоения собственной совести, портили жизнь другим, прикрываясь благими намерениями..
А вообще, судя по тому, как они воспитали сыночку, им еще это отольется.

Автор, а если вам так жалко ребенка, то чего ж не взяли?
СсылкаПожаловаться
Мне 19 лет, не мужа ни нормальной работы. Мне бы никто не дал
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Лиза Ветта
Лиза Ветта
Мне 19 лет, не мужа ни нормальной работы. Мне бы никто не дал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда тысяча извинений. :)
жаль девочку конечно... мальчика тоже жаль - воспитали злым, хотя наверно такие больше приспособлены к жизни в этом мире.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
хех... сколько не встречала людей, привыкших все мерять деньгами - все у них прекрасно. Просто из-за своей привычки к эгоизму, им приходится развивать массу других качеств...
KaterinaВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
тогда тысяча извинений. :)
жаль девочку конечно... мальчика тоже жаль - воспитали злым, хотя наверно такие больше приспособлены к жизни в этом мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не воспитание, а обычная детская ревность. Очень сильная надо сказать....С этим можно бороться, но нужно много сил приложить. И судя по последним словам мальчика родители не стесняются обсуждать финансовые вопросы при ребенке. Сие тоже не есть разумно.
АлексаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
Нда, родители решили, что искупили какой-то свой грех, и их миссия на этом закончилась... Встречала я людей, которые ради успокоения собственной совести, портили жизнь другим, прикрываясь благими намерениями..
А вообще, судя по тому, как они воспитали сыночку, им еще это отольется.

Автор, а если вам так жалко ребенка, то чего ж не взяли?
СсылкаПожаловаться
А вы думаете прям всем так легко дают их замучают справками
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Алекса
Алекса
А вы думаете прям всем так легко дают их замучают справками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно... а вот страх бюрократических проволочек не может быть оправданием. :)
АлексаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
это понятно... а вот страх бюрократических проволочек не может быть оправданием. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну некоторые боятся что не потянут этот бюракратический груз
Алекса
Лиза это сейчас сплошь и рядом идёт Берут ребёнка а потом господь даёт своего а этого сдают
Лиза ВеттаВ ответ на Алекса
Алекса
Лиза это сейчас сплошь и рядом идёт Берут ребёнка а потом господь даёт своего а этого сдают
СсылкаПожаловаться
Просто это так ужасно. и возраст у ребенка как раз такой. Все помнить будет
АлексаВ ответ на Лиза Ветта
Лиза Ветта
Просто это так ужасно. и возраст у ребенка как раз такой. Все помнить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже старше сдают
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Алекса
Алекса
Лиза это сейчас сплошь и рядом идёт Берут ребёнка а потом господь даёт своего а этого сдают
СсылкаПожаловаться
просто они не осознают всей ответвенности даже после многоуровневых бесед с соцработниками и психологами...
они хотят видеть вечно благодарного ангелочка, а получают трудного человечка с кучей проблем и комплексов.

Но на мой взгляд, куда страшнее, когда не сдют, а начинаю издеваться... тем более, где-нить за границей...
АлексаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
просто они не осознают всей ответвенности даже после многоуровневых бесед с соцработниками и психологами...
они хотят видеть вечно благодарного ангелочка, а получают трудного человечка с кучей проблем и комплексов.

Но на мой взгляд, куда страшнее, когда не сдют, а начинаю издеваться... тем более, где-нить за границей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно Своего то проблемного не выгонишь А этого можно
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
Лиза это сейчас сплошь и рядом идёт Берут ребёнка а потом господь даёт своего а этого сдают
СсылкаПожаловаться
это ужас конечно.. но ведь и дают то не всем и в патронатные семьи - как в истории - тоже не просто так ребенка взять.. где-то не доглядели соц службы... да и родители того парня силы свои не оценили
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
это ужас конечно.. но ведь и дают то не всем и в патронатные семьи - как в истории - тоже не просто так ребенка взять.. где-то не доглядели соц службы... да и родители того парня силы свои не оценили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего неоценили не расчитали видимо думали будет покладистая А оказалась с характером Вот и не стали терпеть
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
Скорее всего неоценили не расчитали видимо думали будет покладистая А оказалась с характером Вот и не стали терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да думаю там сын сыграл свою роль.. его видимо не спросили ни о чем...
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
да думаю там сын сыграл свою роль.. его видимо не спросили ни о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ревность конечно имела место быть со стороны парня
Елена Сергеевна
это ужасно, сначала родная мать предала сдала, а потом еще чужие добавили разочарований - бедные дети, жаль что у нас законом не предусмотрена ответственность за подобное - дети беззащитны.. (((
Само Совершенство
Плять, суки, отстреливать таких надо!
IskraRed
млин, я ох@еваю с людей (извиняюсь за французский)....
а ещё типа в цивилизованном мире живём! цивилизация, ау!
Исабель ГеррероВ ответ на IskraRed
IskraRed
млин, я ох@еваю с людей (извиняюсь за французский)....
а ещё типа в цивилизованном мире живём! цивилизация, ау!
СсылкаПожаловаться
тока не унас.У нас такого слова не знают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем