Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как иногда полезны бывают сериалы)

Я иногда смотрю сериал по СТС Воронины.Не каждую серию-времени нет.Но сразу обратила на персонаж свекрови-Галины.Такое ощущение,что ее образ с моей свекрови писали.
Замужем я 5 лет.есть сынишка 3 лет.Свекровь живет в соседнем доме,постоянно у нас бывает,во все вмешивается,советы неиссякают.А по сути,помощи почти нет,зато с удовольствием чморит по каждому поводу.
Ребенок в садик не ходит,потому что она считает,что это рассадник болезней и ,поэтому настояла,что с ребенком будет сидеть у нас в квартире..Мы с мужем работаем.Приходим около 18 вечера.Ужинаем,потом он делает влажную уборку в квартире,а я готовлю для нас,и отдельно для сынишки.Стараемся,чтобы уйдя с утра на работу,дома все дела были переделаны и свекрови кроме сына не нужно было ничем заниматься.Но каждый день она говорит ,как устала убирать у нас грязь по углвм,что я плохо готовлю и она внуку сама готовит.
ну так вот,смотрю я на этот сериальный персонаж,и вижу как бы свекровь свою со стороны.И думаю...Вот глупая она женщина.Если ей охота вылизывать чужую квартир после того,как у себя дела переделает-да пожалуйста!Мне ж легче будет.Пару недель назад я предложила мужу не убираться вечером,не готовить.Зачем?мама все равно все по-своему переделает,а мы лучше отдохнем.На следующее утро с работы я ей позвонила и дал указания.что нужно сделать.Вечером свекровь выглядела слегка офигевшей и неподдельно усталой.Но дома-чистота и порядок.Кушать на плите.Красотища!И вот такой райской жизни 2 недели.Да,я еще обнаглела и попросила ее накопившееся беле перегладить.Но и хвалить ее ,конечно не забывали,а так же выражать надежду,что она не оставит мысли нам и в дальнейшем помогать.))
Вчера вечеромона нам объявила,чтобы мы уже и о садике подумали,потому что она не молода и устает,да еще и свои дела есть.А меня жалобно попросила хотя бы ребенку кушать готовить на целый день)))
Так что,дорогая маман прочувствовала,что значит по-настоящему грязь в доме и в холодильнике шаром покати)))Да еще она попросила на выходных ее не беспокоить,чего никогда не было))
Так что,спасибо создателям за такой хороший сериал,потому что удалось посмотреть на ситуацию со стороны)
zetina-z@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ИРГА
zetina-z@mail.ruВ ответ на ИРГА
ИРГА
СсылкаПожаловаться
))))
Само Совершенство
Я Вас поздравляю, Вы оказались мудрой женщиной :) А свкровь у Вас в рассказе чересчур глупая получилась. Приукрасили?
zetina-z@mail.ruВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я Вас поздравляю, Вы оказались мудрой женщиной :) А свкровь у Вас в рассказе чересчур глупая получилась. Приукрасили?
СсылкаПожаловаться
Я постаралась описать как есть.И без подробностей,которые ввергали меня в настоящую депрессию,потому что не чувствовала защиты со стороны мужа.Он ведь мог с ней говорить,объяснять,что не должна так беспардонно вмешиваться в нашу жизнь
Само СовершенствоВ ответ на zetina-z@mail.ru
zetina-z@mail.ru
Я постаралась описать как есть.И без подробностей,которые ввергали меня в настоящую депрессию,потому что не чувствовала защиты со стороны мужа.Он ведь мог с ней говорить,объяснять,что не должна так беспардонно вмешиваться в нашу жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы сами-то ему намекали, что Вас не устраивает такое положение дел? Он мог и не знать..
zetina-z@mail.ruВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А Вы сами-то ему намекали, что Вас не устраивает такое положение дел? Он мог и не знать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как же не знает! Ему и самому это не нравится,постоянно пере до мной за нее извиняется
Само СовершенствоВ ответ на zetina-z@mail.ru
zetina-z@mail.ru
Ну как же не знает! Ему и самому это не нравится,постоянно пере до мной за нее извиняется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что ж он такой у Вас мягкий!? :))) Все хорошо, что хорошо кончается. Смотрите, чтобы свекровь не перешла в наступление :)
Не сахар
Хы-хы, а муж, значит, прям так и потворствовал сему измывательству над своей матушкой?)))
ИРГАВ ответ на Не сахар
Не сахар
Хы-хы, а муж, значит, прям так и потворствовал сему измывательству над своей матушкой?)))
СсылкаПожаловаться
не всем мужьям нравится постоянное присутствие даже свох мам.
Не сахарВ ответ на ИРГА
ИРГА
не всем мужьям нравится постоянное присутствие даже свох мам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то я не серьезно)) А если посерьезнее, не в защиту свекрови (я понятия не имею, что она за человек), а так по ходу темы: *А по сути,помощи почти нет,зато с удовольствием чморит по каждому поводу*. Чуток удивило, что ежедневное сидение с ребенком как помощь не котируется...
ИРГАВ ответ на Не сахар
Не сахар
Вообще-то я не серьезно)) А если посерьезнее, не в защиту свекрови (я понятия не имею, что она за человек), а так по ходу темы: *А по сути,помощи почти нет,зато с удовольствием чморит по каждому поводу*. Чуток удивило, что ежедневное сидение с ребенком как помощь не котируется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор сдумает, что если она сама настояла, то и не считается.
Не сахарВ ответ на ИРГА
ИРГА
автор сдумает, что если она сама настояла, то и не считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вроде свекровь против садика была и сидела добровольно.
ИРГАВ ответ на Не сахар
Не сахар
Да вроде свекровь против садика была и сидела добровольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не точно написала. автор думает, что если она сама ( свекровь) настояла, то и не считается работой. типа никто её( свекровь ) и не просил.
Не сахарВ ответ на ИРГА
ИРГА
я не точно написала. автор думает, что если она сама ( свекровь) настояла, то и не считается работой. типа никто её( свекровь ) и не просил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу, теперь понятно))
zetina-z@mail.ruВ ответ на Не сахар
Не сахар
Вообще-то я не серьезно)) А если посерьезнее, не в защиту свекрови (я понятия не имею, что она за человек), а так по ходу темы: *А по сути,помощи почти нет,зато с удовольствием чморит по каждому поводу*. Чуток удивило, что ежедневное сидение с ребенком как помощь не котируется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может я неблагодарная,но мне такая помощь не нужна.У нас была хорошая возможность отдать ребенка в приличный садик.Там в группе не более 15 человек.Она не дала.Позвонила нашей знакомой,которая помогала устраивать и сказала,что нам не нужно.Той даже не пришло в голову перезвонить мне и уточнить этот вопрос.Устроила другого ребенка.Мы стали зависимы от нее ,потому что на тот момент нигде свободных мест нет.Вы хоть представляете,какие сейчас очереди в садики?
Не сахарВ ответ на zetina-z@mail.ru
zetina-z@mail.ru
может я неблагодарная,но мне такая помощь не нужна.У нас была хорошая возможность отдать ребенка в приличный садик.Там в группе не более 15 человек.Она не дала.Позвонила нашей знакомой,которая помогала устраивать и сказала,что нам не нужно.Той даже не пришло в голову перезвонить мне и уточнить этот вопрос.Устроила другого ребенка.Мы стали зависимы от нее ,потому что на тот момент нигде свободных мест нет.Вы хоть представляете,какие сейчас очереди в садики?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только не надо на дыбы)) Перечитала свой ответ, слово *неблагодарная* нигде не нашла)))
zetina-z@mail.ruВ ответ на Не сахар
Не сахар
Вот только не надо на дыбы)) Перечитала свой ответ, слово *неблагодарная* нигде не нашла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь."Неблагодарной" меня свекровь называет))))
zetina-z@mail.ruВ ответ на Не сахар
Не сахар
Хы-хы, а муж, значит, прям так и потворствовал сему измывательству над своей матушкой?)))
СсылкаПожаловаться
Мужу это самому не нравилось,но предъявить претензии маме ему духу не хватает.В остальном ,он хороший муж.Но,заметьте,никто ее ни к чему не принуждал,она могла ничего не делать.Но для нее после всех упреков в нерадивости в мой адрес,было стремно на попятную идти.Я это так понимаю.
Не сахарВ ответ на zetina-z@mail.ru
zetina-z@mail.ru
Мужу это самому не нравилось,но предъявить претензии маме ему духу не хватает.В остальном ,он хороший муж.Но,заметьте,никто ее ни к чему не принуждал,она могла ничего не делать.Но для нее после всех упреков в нерадивости в мой адрес,было стремно на попятную идти.Я это так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, милая, вы напрасно так мои слова сеьезно восприняли)) Решили проблему, и молодцом))
zetina-z@mail.ruВ ответ на Не сахар
Не сахар
Девушка, милая, вы напрасно так мои слова сеьезно восприняли)) Решили проблему, и молодцом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это,наверное,нервы))))
Не сахарВ ответ на zetina-z@mail.ru
zetina-z@mail.ru
Это,наверное,нервы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Быват))
Valena Mur
Ой давно так не смеялась:)Вот так мудро нужно ставить нас свекровей на место.Да здравствуют сериалы!!!(правда я телевизор,практически не смотрю).
Екатерина Яблонская
Скажите, а на ребенке никак не сказывается то, что он находится практически все время с бабушкой? Поведение его не изменилось?
Я спрашиваю к тому, что, как правило, представление о воспитании у мам и бабушек несколько разное.
Екатерина Яблонская
Скажите, а на ребенке никак не сказывается то, что он находится практически все время с бабушкой? Поведение его не изменилось?
Я спрашиваю к тому, что, как правило, представление о воспитании у мам и бабушек несколько разное.
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Я предпочитаю хороший садик или няню с педагогическим образованием.И странное дело,он вроде целый день с ней сидит,а разговаривает плохо.Его детсадовские ровесники уже во всю чирикают.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на zetina-z@mail.ru
zetina-z@mail.ru
Вот именно! Я предпочитаю хороший садик или няню с педагогическим образованием.И странное дело,он вроде целый день с ней сидит,а разговаривает плохо.Его детсадовские ровесники уже во всю чирикают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так некогда бабушке с ним разговаривать, она же чистоту наводит)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем