Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как исправить мужа

Мой муж чина был идеален в начале отношений. Затем он заставил меня креститься. и В это время, я узнала, что поступила в мгу, но он меня не отпустил в Москву. Я не уехала и спустя время мы повенчались, на нашем венчании были гости только с его стороны, так как гости с моей стороны не вписались в эту среду, по его мнению . На застолье после венчания, когда все кричали горько- он даже не встал, а лишь сказал, что мы не целуемся на людях (я в это время уже отодвигала стул к стенке и вытянула губы). Это было неприятно.  После этого он рукоположился- он сейчас иерей, он служит каждый день, а когда он служит, нам нельзя заниматься сексом. Так как я сейчас не учусь и хочу подрабатывать, пытаюсь найти работу, но он мне не позволяет устраиваться на работу. Хочу записаться на курсы- он мне не позволяет. И всё это из- за опасений, что там и там будут мужчины. Простите, а где их нет??? 
И как теперь быть, я сижу дома всё время....И уйти от него нельзя, потому что ему придётся снять сан и уйти в монастырь. Помимо всего прочего, Я хотела свадьбу, как любая молодая девушка, а он говорит, что это показуха. И что делать??? я ведь ещё и беременна
Анна Березина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Анюта
Анечка!
Вы никогда никого не исправите. Это произойдет только в том случае, если человек захочет Вас понять и изменить себя для Вас. Единственный выход - менять себя.
Это из моего жизненного опыта, пусть не такого большого, но уже набила себе шишку ) У всех свое мнение, пожалуйста не воспринимайте как прописную истину.
Удачи Вам!
Анна Березина
Спасибо, просто не знаю как это сделать.
Галина
Анна. Мне жаль такое говорить, но Вашему мужу просто нужна была жена для того, чтобы у него появился сан. Поэтому теперь все резко изменилось. У Вас 2 варианта или жить так как скажет он, или уйти и пусть чешет в монастырь. Вы знали о том кем он собирается быть??
Мыжка НаружкаВ ответ на Галина
Галина
Анна. Мне жаль такое говорить, но Вашему мужу просто нужна была жена для того, чтобы у него появился сан. Поэтому теперь все резко изменилось. У Вас 2 варианта или жить так как скажет он, или уйти и пусть чешет в монастырь. Вы знали о том кем он собирается быть??
СсылкаПожаловаться
Точно. И как ни печально - это правда! У них даже приход нельзя получить, если нет жены. И разводиться нельзя - если разводишься, то уходи из церкви, лишаешься всего - сана, должности и проч. А такой идеальный он был потому, что, видимо, жена ему срочно нужна была - сроки поджимали... И развестись с ним так же реально, как получить звание профессора - в конце жизни после его смерти...Ох, девочка, вляпалась же... Если он не захочет, никакого развода не будет. Где гарантия, что он не упечет свою жену в монастырь? С таких людей станется... Остается одно - как-то находить общий язык, найти какое-то хобби, благотворительность, хоть куда-то выходить! Может, организуете какую-нибудь швейную, вышивальную, вязальную деятельность, где будут женщины... Все-таки выход...
Ирина ГрабоваВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Точно. И как ни печально - это правда! У них даже приход нельзя получить, если нет жены. И разводиться нельзя - если разводишься, то уходи из церкви, лишаешься всего - сана, должности и проч. А такой идеальный он был потому, что, видимо, жена ему срочно нужна была - сроки поджимали... И развестись с ним так же реально, как получить звание профессора - в конце жизни после его смерти...Ох, девочка, вляпалась же... Если он не захочет, никакого развода не будет. Где гарантия, что он не упечет свою жену в монастырь? С таких людей станется... Остается одно - как-то находить общий язык, найти какое-то хобби, благотворительность, хоть куда-то выходить! Может, организуете какую-нибудь швейную, вышивальную, вязальную деятельность, где будут женщины... Все-таки выход...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что-то не поняла... Как это развестись с ним не реально? Кто бы он ни был там по сану, но он такой же гражданин РФ, и если не дает развод или не приходит на суд, то его согласия никто и не спрашивает. Это лично мое мнение, как там правильно я не знаю... А вообще, девченки правы - жена ему нужна была только для получения сана и не более того... и вообще, берите власть в свои руки раз такой расклад, "овечкой" быть нельзя! В семье должно быть согласие, а у вас получается "мы подумали и я решил". Не нравится-чеши в монастырь и привет семье!
Мыжка НаружкаВ ответ на Ирина Грабова
Ирина Грабова
Я что-то не поняла... Как это развестись с ним не реально? Кто бы он ни был там по сану, но он такой же гражданин РФ, и если не дает развод или не приходит на суд, то его согласия никто и не спрашивает. Это лично мое мнение, как там правильно я не знаю... А вообще, девченки правы - жена ему нужна была только для получения сана и не более того... и вообще, берите власть в свои руки раз такой расклад, "овечкой" быть нельзя! В семье должно быть согласие, а у вас получается "мы подумали и я решил". Не нравится-чеши в монастырь и привет семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, захочет он в монастырь, как же! Во-первых, необязательно в монастырь, это он нагло врет, он может стать обычным светским человеком и работать как и все люди, никто его насильно в монастырь не упрячет. Просто церковная карьера будет закончена, а работать, видимо, он не любит. Во-вторых, если он сам не подаст на развод, то дело может принять неожиданный поворот, затянуться или еще что... Церковь непредсказуема и дела брачные церковные решаются не как у граждан РФ, увы! Сначала ей придется всех его церковных начальников обойти! А они у НЕГО спросят: " А ты хочешь развестись?" А по церковным канонам Жена да прикрепится ( или прилепится, что-то вроде этого) к мужу своему . Муж сказал так, значит так... Гемор, короче, еще тот. А Вы про суд - не пришел, да и флаг в руки... Тут до суда еще самой дойти надо. Знаю, что развестись воде как и можно, реально, но о-о-о-очень проблематично!
Настена
м-да...
вы его любите?
поговорите с ним, или с батюшкой
Людмила Забокрицкая
Анечка, каждый должен сам выбирать как ему жить. Твой муж сделал свой выбор. Получается, что и за тебя тоже. А тебя он спросил? Девочка, ты еще так молода и вся жизнь впереди. Так проживи СВОЮ, а не ЕГО жизнь. Сделай выбор в свою пользу. А ребенок не помеха. Женщина, для того чтобы устроить благополучие своего ребенка, способна горы свернуть. Удачи!
Юрий Воробьёв
Нда, жестко, но вы же знали на что идете.
Теперь вам только в церкви работать или монастыре:)
Аня Гончарова
Что за ерунда? Не слушайте таких советов как "тебе только и остается"!
Что значит развестись нельзя? Мы кажется в свтеском государстве живем, и развестись вы можете когда угодно и с кем угодно. Если он при этом потеряет сан - это кадется его проблема, не нужно было Вас так прессинговать. Что Вам теперь действительно в монастырь уйти? Куда Вас кстати никто и никогда не "упечет", это простите похищение людей называется.
Если Вы не можете с ним жить, разводитесь, и пусть каждый решает свои проблемы. Другое дело, если Вы его любите, то конечно многое можно потерпеть.
Только вот исправить мужа здесь - большая иллюзия.
Ольга Парамонова
Я согласна с "Людмила Забокрицкая", не закапывайте себя, любите себя !!!Сейчас вы себя переборите а потом всю жизнь будете сожалеть об упущеных шансах, не дай бог это потом выльется еще незнай куда
Реги
Я думаю, что его же страхами можно им и манипулировать. Ему нужна жена для сана, а Вам нужно образование и работа. Откровенно ему скажите, что если он будет и дальше Вам все запрещать, то Вы с ним разведетесь и он потеряет больше, чем если пойдет на Ваши условия. Он получил свою выгоду, женившись на Вас, что Вам мешает получить выгоду для себя, пусть даже шантажем?
мадам Аглая
Хотелось бы уточнить. До венчания Вы знали, что он хочет принять сан?
Анна Башнаева
Часто у нас обсуждают и осуждают мусульман, что они женщин ни во что не ставят. А вот оказывается, что и свои доморощеные, православные не лучше. Если любишь, прийдется терпеть этого подлеца, другого слова не найду. Потому что когда человек притворяется хорошим и не открывает свое истиное лицо для достижения своих целей, только так его и можно назвать. Если сомневаетесь в своей любви, уходите. И не нужно за него переживать, пусть идет куда хочет, хоть в монастырь, хоть куда. Я вообще считаю, что он не достоин паству иметь и наставлять. Порядочный человек с вами предварительно поговорил бы и объяснил, чего он ждет от брака с вами и дал бы возможность выбора. А непорядочному в церкви не место. А то что у вас есть желание учится, а он против, это вообще полный отстой, конечно, молодой необразованной девчонкой легче манипулировать. Хотя если с ним останешься, то можно дистанционно образование получить. М.б. твои родственники помогут его оплатить. И не бойся, что ребенок будет помехой, с ребенком будет труднее, однозначно, тем более от папаши помощи ждать не прийдется, если он в монастыре грехи замаливать будет, тем более, что ему и сейчас есть за что молиться. Но если есть кому поддержать, помочь беги от него подальше.
Anna
Вас круто подставили, примите соболезнования.
(=Я-ПрИнЦесСкА=)
сколько вы сним общались до свадьбы...вы что не знали ,что он рукоположиться,а теперь душенька терпите....ну и развод не отменили,после разводов люди тоже живут своей жизнью с детьми
Мил@
Что Вам сказать,прежде всего терпения Вам.
Тяжело будет жить с глубоко верующим человеком, не как тут не переделаешь.Уйти всегда можно и не стоит бояться, что с дитём останешься.Насильно навязчивость религии не есть хорошо,это всё должно прийти само,точно так же как рождение ребёнка,совместная жизнь всё планируется и оговаривается ВДВОЁМ!
Полностью согласна с мнением Людмилы Забокрицкой.Удачи
В.С.Б.
Уууууууу... Аня, я Вам могу только посочувствовать, а советовать ничего не буду - тут что ни скажи - всё равно промахнёшься(((
Анна Березина
До венчания он не говорил, что будет рукополагаться. Но как оказалось, он знал.
Спасибо Вам большое за Ваши ответы!
Наверно, уеду к подруге на неделю, ничего не скажу- может осознает свою вину и что ведёт себя неправильно.
svetlana portnova
Возможно следующее: Есть над ним начальство и просто побеседовать о том как выходить из такого положения, учиться православие не запрещает, может ,действительно, мастерскую открыть, учиться вышивать золотом....не знаю....
Знаю только то, что вам нужен мудрый батюшка, а вашей среде ведь это не секрет....Это не советы, а только реплика.
Была в моей жизни ситуация,когда я ещё училась в школе, родной человек издевался и классная руководительница нашла те слова , чтобы призвать к разуму и многие незаслуженные ситуации прекратились. Удачи Вам.
Анна Березина
Да, нужен здесь человек прозорливый, чуткий, что сам скажет как и что.
Юлия 28061980
Или терпи или уходи! Подумай о себе! А ребёночек это чудо и радуйся что у тебя будет это чудо!!!
Эльза Вонг
сама виновата, так поставила себя - раз он может так относиться к тебе и твоим родственникам. и не исправишь уже его. если есть куда - уходи, если боишься, что его разжалуют - не разводись, а просто живите отдельно. если материально обеспечивает, то либо живи с ним, рожай ребенка, и найди себе для души да для секса кого-нить.
Евгения Душнева
Да, круто. Очень жаль вас. Даже слов нет как жаль
pugachevbee
Во первых , Вы себя ущемили еще до венчания , послушав его и не уехали в Москву в МГУ. А теперь от него ничего хорошего не будет, т.к он понял , что вы в его власти. И не надо его жалеть, что ему придется идти в монастырь, Вас он не пожалел, когда вместе с собой и на Вас одел сан. А если решитесь уйти, бояться не чего. У вас есть родители друзья, главное , что бы было куда идти.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем