Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как исправить ситуацию?

Встречаюсь с парнем, соседом, примерно месяц. Он и я развелись недавно (я год,он полгода). Мне 27,ему 31. Друг друга знаем почти с детства. И тут как-то посмотрели друг на друга другим взглядом. И голову у обоих снесло. Он с очень сложным характером, женщинам практически не верит, говорит все мы врём.Я особо не стараюсь его переубеждать,понимаю как тяжело после развода кому-то вообще верить. Мне как-то сказал,что почти уже "пустил меня в свою душу". Подпортили картину мои родители. Они не против наших встречь,но уж очень беспокоятся когда я ухожу на свидание, постоянно звонят. У меня сын есть,вот они спрашивают по телефону постоянно:"он плачет!Что делать?" А тут пошла к нему в гости (он этажом выше живёт) и телефон забыла.Так через полчаса прибегает папка, пошли мол домой, ребёнок ревет. Представляете какой позор!!!!Бегают как за маленькой! Так после этого мой МЧ говорит,что это всё детсад какой-то, ему такого напряга не надо. Я уж с родителями поговорила,что этим они мне отношения только начавшиеся испортят. Был не очень приятный разговор с МЧ по телефону,ему ситуация "не катит",что типа если такая ерунда сейчас, то потом хуже будет и у нас всё равно ничего мол не получиться,так пока на влюбились лучше расстаться...А мне совсем этого не хочеться.Он, можно сказать, первый мужчина,который мне после развода понравился,а то я тоже ко всем скептически относилась и ни к кому симпатий не испытывала. Как мне исправить положение? Подскажите? Может у кого похожая ситуация была?
Светлана Пивоварская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Незнакомка Н
Светлана, я не очень поняла в чем позор,когда ваши родители позвали вас, когда ребенок плакал? Чей ребенок? Ваш, значит иди мама успокаивай. А вы как думали когда рожали? Что ребенок будет вечно улыбаться, родители будут его воспитывать, а вы будете свои личные отношения строить. Так не бывает, вы теперь не одна девушка которая предоставлена сама себе, вы мать и отвечаете за своего ребенка. Получается родители нянчатся с вашим ребенком, а вы в это время с МЧ отдыхаете и говорите как сильно любите друг друга. Но как только проблемы с ребенком, ваша идиллия заканчивается, и начинается как говорит ваш МЧ детский сад. Ему не нравится что мешает ребенок, а как же вы хотите дальше в будущем например жить с МЧ, будете жить вместе, ребенка родителям бросишь. Странная ты мама какая то! Понимаешь Света если ты будешь с жить с мужчиной придешь к нему не с пустыми руками а с большим приданным, ребенком. И если твоему МЧ не нужен будет твой ребенок то и отношений никаких у вас не будут с МЧ. А вашего МЧ уже сейчас ребенок напрягает, как же вы дальше хотите. И если он изначально считает ребенка НАПРЯГОМ то вам сосем не по пути, куда ты денешь свой напряг? Родителям? Ну и мама позор!
Светлана Пивоварская
Его не напрягает ребёнок и он об этом мне говорил.У него у самого есть ребёнок и всё он понимает. А встречаемся мы с ним не так уж и часто ,раза 2 в неделю, да и недолго,то по часу или максимум 3. И ребёнка своего я уж точно не бросаю. После мужа я вообще год ни с кем не встречалась. Вы бы стерпели?
Мирандолина
Какой он у Вас капризный: того ему не надо, этого он не хочет, то его напрягает. Это он так за Вами ухаживает?
Lasto4ka
Уважаемая Светлана, ответьте себе, может Вы нафантазировали его за столь короткие редкие свидания? ..в погоне за счастьем всем нам хочется иногда выдавать возможное за действительное...так ли поступает надёжный мужчина?
Галя Галис
это как в больнице, попали в одну палату, унег грипп и у тебя грипп. выздоровеете выпишитесь ,и забудете друг друга. этот сосед не твой вариант,он к тебе как к психоаналитику ходит, востанавливается после развода, рядом удобно. он хочет что бы ты вернула ему веру в женщин, в любовь, веру в себя. но не как в америке за денги, а по- русски на халяву.
Агния
Не понятно в чем напряг для вашего МЧ? В том что вам родители звонят?
Елена Середа
Вы извините, но бывает что у родителей крышу в такой ситуации сносит. У моей племянницы можно сказать аналогичная ситуация, сыну скоро 15 лет, в разводе, ей 33. Приглашают на свидание мамка названивает постоянно, телефон отключает - мама волнуется куда доча пропала. Тупик. Возмущается что иногда вечером мальчик маленький один дома (на ночь остается очень редко, если он ночью не один) так она ей потом концерт устраивает - совсем о сыне забыла, стыд потеряла... Как объяснить родной сестре не знаю, дама она у нас очень авторитарная, предпочитает все и всех держать под контролем. Извините за некоторый бред в моей писанине, но думаю Ваши родители просто поступаю "Мудро": это просто родительский эгоизм - сходила раз за муж и хватит, есть ребенок - чего тебе еще надо. А по поводу соседа, время покажет что это было любовь или дружеская помощь. А выподумайте как бы они себя вели если бы на месте соседа был другой мужчина (только не бывший муж). У приятельницы тоже было - разошлась, через какое-то время встретила хорошего человека, решили расписаться. Маман начала бузить, а потом сказала - мы же не думали, что ты еще раз замуж захочешь.
Светлана ПивоварскаяВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Вы извините, но бывает что у родителей крышу в такой ситуации сносит. У моей племянницы можно сказать аналогичная ситуация, сыну скоро 15 лет, в разводе, ей 33. Приглашают на свидание мамка названивает постоянно, телефон отключает - мама волнуется куда доча пропала. Тупик. Возмущается что иногда вечером мальчик маленький один дома (на ночь остается очень редко, если он ночью не один) так она ей потом концерт устраивает - совсем о сыне забыла, стыд потеряла... Как объяснить родной сестре не знаю, дама она у нас очень авторитарная, предпочитает все и всех держать под контролем. Извините за некоторый бред в моей писанине, но думаю Ваши родители просто поступаю "Мудро": это просто родительский эгоизм - сходила раз за муж и хватит, есть ребенок - чего тебе еще надо. А по поводу соседа, время покажет что это было любовь или дружеская помощь. А выподумайте как бы они себя вели если бы на месте соседа был другой мужчина (только не бывший муж). У приятельницы тоже было - разошлась, через какое-то время встретила хорошего человека, решили расписаться. Маман начала бузить, а потом сказала - мы же не думали, что ты еще раз замуж захочешь.
СсылкаПожаловаться
Да, мне как-то любовь и не нужна, тем более на данном этапе жизни! Мне очень нравиться чувство влюблённости,когда вокруг всё расцветает! И не думаю я о своём МЧ как онадёжном будущем муже. Просто ,как вы правильно заметили,мы помогаем друг другу веру в людей вернуть. Видимо ему тежелее это сделать,чем мне, всвязи со сроком после развода. Но он хотел бы это сделать, ведь говорил же что пустил меня ближе к себе. И я нехочу сейчас этого терять, т.к. он, можно сказать, первый мужчина понравивщийся мне после развода. Было бы по-другому, не писала бы на форум,а просто забыла...
Елена СередаВ ответ на Светлана Пивоварская
Светлана Пивоварская
Да, мне как-то любовь и не нужна, тем более на данном этапе жизни! Мне очень нравиться чувство влюблённости,когда вокруг всё расцветает! И не думаю я о своём МЧ как онадёжном будущем муже. Просто ,как вы правильно заметили,мы помогаем друг другу веру в людей вернуть. Видимо ему тежелее это сделать,чем мне, всвязи со сроком после развода. Но он хотел бы это сделать, ведь говорил же что пустил меня ближе к себе. И я нехочу сейчас этого терять, т.к. он, можно сказать, первый мужчина понравивщийся мне после развода. Было бы по-другому, не писала бы на форум,а просто забыла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и отдыхайте. А Вам что после развода помощь не нужна? Конечно нужна, возможно даже больше чем ему, только почему-то люди долго прожившие в браке этого не понимают - у них свой мир. Желаю Вам удачи, и не превращайтесь для него в жилетку. А родителям попробуйте в мягкой форме объяснить, что это психотерапия.
Левантер
значит вы Светлана относитесь к типу "слуховых", а он? Вы хотите его влюбить в себя? если да, то значит у вас есть зернышко любви, которую надо поливать, вырастит в большую настояющую любовь. А если нет, то можно просто поддерживать соседские отношения. Обычно, парни преследуя свои цели сначала начинают дружить с ребенком. У него такого нет? Так познакомьте их.
Светлана ПивоварскаяВ ответ на Левантер
Левантер
значит вы Светлана относитесь к типу "слуховых", а он? Вы хотите его влюбить в себя? если да, то значит у вас есть зернышко любви, которую надо поливать, вырастит в большую настояющую любовь. А если нет, то можно просто поддерживать соседские отношения. Обычно, парни преследуя свои цели сначала начинают дружить с ребенком. У него такого нет? Так познакомьте их.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Попробую так! А влюбить мужчину в себя ,скорее всего, хочет каждая нормальная женщина,тем более если этот мужчина ей нравиться.
Анника :))
Мне кажется, что Вам нужно поговорить с родителями о том, что с разводом Ваша жизнь не закончилась, и Вы не закрываете для себя будущее. Кого хочет добьют бегающие родители. Действительно, детский сад. Они же Вас вырастили, с трудом верится, что не знают, что с плачущим ребенком делать!!!
Выясните с ними причины такой опеки. Скорее всего они за Вас переживают. Боятся, что, опять разочаруетесь. Или про МЧ Вашего знают что-то негативное, но говорить не хотят?
В любом случае, по моему мнению, здесь необходим тактичный разговор с ними. Объясните, что любите их, что замков воздушных не строите. Только без криков, а спокойно, доброжелательно.
Настя Сомова
У меня была похожая ситуация. В 18 выскочила замуж, родила. Прожили год,потом разбежались. Год не с кем не встречалась. Потом обратила внимание на соседа. Он тоже говорил, что ребёнок ему не нужен (мой). Так 7 лет пробегала за ним, в итоге забеременела, родила, поженились. Сын мой старший так и не признает его, нехочет жить с нами. Всегда пропадает у моих родителей. А нынешний муж тоже, человек скрытый мне с ним тяжеловато... Так много проблемм. Поэтому я бы вам посоветовала - подождите, может это ещё не тот кого вы искали.
Svetlooka
Нечего родителям болтать куда ты ходишь. А потом ничего себе мамаша! Удивилась, что ты еще раз замуж захочешь! А она что думала себе? А МЧ не ребенок напрягает а родители сумасшедшие, не хотящие счастья для дочуры.
Елена Середа
Приятельница после развода встречалась с мужчиной,решила познакомить с сыном. Он просто ответил - мы не настолько знакомы чтобы, немого обиделась. Потом сам изъявил желание общаться. Все прекрасно, совет да любовь.
Оксана Соколова
А что вам надо исправлять, ничего ведь и нет. Ему просто удобно, не надо искать женщину, знакомиться, подстраиваться, узнавать и даже ходить далеко не надо! А ваш детский сад и напряги ему не нужны, потому что и вы ему не нужны! Вы для него просто жилетка, а вам оно надо? Радуйтесь жизни, своему ребенку для которого вы самый близкий человек и берегите родителей которые о вас заботяться!!! А ВАШ мужчина сам вас найдет и ничто ему не помешает!!!
Светлана Пивоварская
Да, знаю я это! Так ведь и не на какие серьёзные отношения я и не замахивалась. Просто нам нравилось время вместе проводить,комфортно нам вместе. Замуж и не собираюсь пока!
Алена Адаева
У меня несколько похожая ситуация,я с моим парнем тоже живу в одном доме и мы соседи и далеко не всегда все унас гладко(особенно в последнее время) но я его люблю...и этим все объясняется..и мы всегда в трудных ситуация просто говорим о проблемах.Так что мне кажется попробуйте еще раз до него достучаться вдруг получится!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем