Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как из этого выпутаться?

Руки трясутся, не могу так больше жить. Не знаю куда бежать. Мама. Её психическая неуравновешенность стала появляться, когда мне было ещё лет 15. Я выскочила замуж в 18, лишь бы куда-нибудь сбежать. Неудачно. Спустя несколько лет вернулась в её дом, но уже с двумя детьми. На её шее не сидела. Работала, и сейчас продолжаю. После развода два года никого не было, потом встретился мужчина. Сейчас отношениям почти 4 года, но до сих пор живём порознь. И до меня, и при мне, он все строит дом, в который планирует с нами переехать. Мама изначально против и него, и мужчин в целом. Проблема в том, что он катализатор неадеквата с её стороны. Настолько ужасного, что и говорить не хочется. При этом он призывает терпеть и ждать, а я больше не могу в этой обстановке находиться, дети живут в скандалах (моих с ней), потому что она делает просто ужасные вещи, говорит детям за моей спиной что я наркоманка и т.д. На выходных, когда я дома и хочу побыть с детьми, она как надзиратель от них не отходит чтобы я им не причинила вреда.То есть она придумала себе историю про то, что я изверг и опасна для детей, а она их спасает. Сегодня дошло до вызова скорой и милиции. Она вызвала, чтобы меня увезли, потому что меня накрыло, я требовала оставить меня с детьми наедине. Естественно, скорая уехала и попросила их больше не вызывать, милиция вообще приезжать не стала. Дети зареваные, я издерганая, жизни нет. Мужчина по-прежнему ни туда-ни сюда. Долдонит, что сейчас ему некуда нас забрать. Пока я здесь в истерике, спокойно возит свою маму по подругам, т.к. она пожилая и заранее его просила. Я не знаю где выход. Дети говорят, что если завтра я их оставлю здесь и уйду на работу, бабушка снова начнёт им рассказывать обо мне невесть что и их это мучает. Что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
793
129303132
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, родных детей после всех стрессов чужим людям сбагрить. Супер идея. Лучше на улице жить, но с мамой, чем в казеном интернате никому не нужными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы не то что на улицу, вы в свою квартиру не хотите с ними уйти.
Миясар Мустафин
Милая Вам нужно уйти, от мамы и от него откройте глаза, вы удобны для него ради бесплатного секса, своими советами он удерживает вас по близости около себя. Забудь про ребенка эти дежурные слова (муж-ин тряпок). Пережайте от мамы но не бросайте ее она не со зла, Что то замкнула у нее в мозгах это связано с отцом или с кем то другим
Julietta
Никто Вам не поможет. Собирайте денюжкц и минимум делайте в Вашей квартире. Детям лучше в ремонте, чем с чекнутой бабкой. Я жила в ремонте с ребенком, ничего выжили. Я еще и материалы сама закупала в Мерлен. Телегу набрала, а сдвинуть не могу. Цемент итп. Позвонила однокласснику, приехал с другом и газелью все мне дотащили. Рабочих отсобачили. Эти узбеки меня вообще не воспринимали. Тк женщина для них пустое место. Узбеков не берите!
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
Никто Вам не поможет. Собирайте денюжкц и минимум делайте в Вашей квартире. Детям лучше в ремонте, чем с чекнутой бабкой. Я жила в ремонте с ребенком, ничего выжили. Я еще и материалы сама закупала в Мерлен. Телегу набрала, а сдвинуть не могу. Цемент итп. Позвонила однокласснику, приехал с другом и газелью все мне дотащили. Рабочих отсобачили. Эти узбеки меня вообще не воспринимали. Тк женщина для них пустое место. Узбеков не берите!
СсылкаПожаловаться
Мужик пусть таскает материалы. Помогает хоть что то делать. Микроволновку поставите, по минимуму всего и делайте потихоньку ремонт. Уж лучше, чем в дурдоме сидеть.
Николай
Автор, почитал комменты, у всех разные мнения. Жаль вас, что вы оказались в такой ситуации. Но вам срочно надо перезжать в свое жилье от мамы, а то вы сойдете с ума вместе с момой и детьми. Понимаю, что в квартире нет унитаза и ванны, но все равно можно хотя бы взять у кого-нибудь взаймы денег и установить унитаз и ванну, а холодильник пусть старый, но в рабочем состоянии и прочее можно купить на авито. Лучше жить временно в неблагоустроенной квартире, чем со своей мамой. А ремонт сделаете со временем. Многие так живут. Я просто высказал свое мнение. Пожалейте себя и детей!!!
АнонимВ ответ на Николай
Николай
Автор, почитал комменты, у всех разные мнения. Жаль вас, что вы оказались в такой ситуации. Но вам срочно надо перезжать в свое жилье от мамы, а то вы сойдете с ума вместе с момой и детьми. Понимаю, что в квартире нет унитаза и ванны, но все равно можно хотя бы взять у кого-нибудь взаймы денег и установить унитаз и ванну, а холодильник пусть старый, но в рабочем состоянии и прочее можно купить на авито. Лучше жить временно в неблагоустроенной квартире, чем со своей мамой. А ремонт сделаете со временем. Многие так живут. Я просто высказал свое мнение. Пожалейте себя и детей!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваше мнение. Я как раз урывками пытаюсь посмотреть цены на б/у первоначально нужные вещи. Жаль что так не вовремя, но похоже придётся переезжать.
НиколайВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за Ваше мнение. Я как раз урывками пытаюсь посмотреть цены на б/у первоначально нужные вещи. Жаль что так не вовремя, но похоже придётся переезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, переезжайте! Желаю вам удачного переезда! Купите временно нужные и вещи и переезжайте! Главное, не тяните. А по поводу вашего мужчину, вряд ли он вам поможет. Так что, автор больше оптимизма и вперед! Всё у вас получится!
Шестакова Юлия (Желонкина)В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за Ваше мнение. Я как раз урывками пытаюсь посмотреть цены на б/у первоначально нужные вещи. Жаль что так не вовремя, но похоже придётся переезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор. а работу новую нашли недалеко от дома мамы. зарплата удовлетворяет вас? И еще. обязательно подавайте на алименты !!! Теперь строже с этим делом. .Хоть какая сумма алимента. все вам материальная помощь! А может и присудят побольше.чем вы ожидаете-учтут вашу ипотеку и маленькую зарплату. и если даже не будет постоянно платить -накопится нормальная сумма. Выплатит. никуда не денется ваш бывший муж! Мой племянник платит по *8 тыс.рублей. при этом он безработный. Он год не платил-арестовали машину.продали и удержали сумму алиментов. В это году опять накопились алименты.как выкрутится не знаю? вроде собирается на работу в г.Новый уренгой. Посоветуйтесь с юристами.есть бесплатные консультатции при администрации любого городка.насчет алиментов как правильно подать. Я вас понимаю .у вас большая проблема с деньгами- ипотека.одевать.обувать и кормить детей.Напишите в каком вы городе живете.! или примерно. Удачи вам во всем! Будьте требовательней к мужчинам!
Шестакова Юлия (Желонкина)
Автор. а работу новую нашли недалеко от дома мамы. зарплата удовлетворяет вас? И еще. обязательно подавайте на алименты !!! Теперь строже с этим делом. .Хоть какая сумма алимента. все вам материальная помощь! А может и присудят побольше.чем вы ожидаете-учтут вашу ипотеку и маленькую зарплату. и если даже не будет постоянно платить -накопится нормальная сумма. Выплатит. никуда не денется ваш бывший муж! Мой племянник платит по *8 тыс.рублей. при этом он безработный. Он год не платил-арестовали машину.продали и удержали сумму алиментов. В это году опять накопились алименты.как выкрутится не знаю? вроде собирается на работу в г.Новый уренгой. Посоветуйтесь с юристами.есть бесплатные консультатции при администрации любого городка.насчет алиментов как правильно подать. Я вас понимаю .у вас большая проблема с деньгами- ипотека.одевать.обувать и кормить детей.Напишите в каком вы городе живете.! или примерно. Удачи вам во всем! Будьте требовательней к мужчинам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт зарплаты- её всегда мало, но в новом варианте я смогу подрабатывать, т.к. график свободнее. За советы спасибо! Насчёт мужчин- аж смешно. Весь вечер звонил, писал- я звук выключила и уроки с детьми делала. Вот вообще говорить с ним не хочется. Приехал! Наверное, ждал, что буду просить остаться. А у меня как отрезало. Что-то в душе перевернулась. Забрал свою машинку для стрижки: "Ну я пошёл?" - "Иди". Уехал и снова звонит и пишет...
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Насчёт зарплаты- её всегда мало, но в новом варианте я смогу подрабатывать, т.к. график свободнее. За советы спасибо! Насчёт мужчин- аж смешно. Весь вечер звонил, писал- я звук выключила и уроки с детьми делала. Вот вообще говорить с ним не хочется. Приехал! Наверное, ждал, что буду просить остаться. А у меня как отрезало. Что-то в душе перевернулась. Забрал свою машинку для стрижки: "Ну я пошёл?" - "Иди". Уехал и снова звонит и пишет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Используйте его для ремонта квартиры. Заодно и увидите, как он к Вам относится. не молчите, просите помощи у него.
Шестакова Юлия (Желонкина)В ответ на Аноним
Аноним
Насчёт зарплаты- её всегда мало, но в новом варианте я смогу подрабатывать, т.к. график свободнее. За советы спасибо! Насчёт мужчин- аж смешно. Весь вечер звонил, писал- я звук выключила и уроки с детьми делала. Вот вообще говорить с ним не хочется. Приехал! Наверное, ждал, что буду просить остаться. А у меня как отрезало. Что-то в душе перевернулась. Забрал свою машинку для стрижки: "Ну я пошёл?" - "Иди". Уехал и снова звонит и пишет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так держать!
Шестакова Юлия (Желонкина)
Так держать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Меня тут достаёшь, а сама, по ходу, под каждым комментом отмечаешься. Детка, с тобой всё в порядке?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Какая есть!
Меня и такую любят и лелеют! А ты тут из себя, типа, учителку строишь? Всем надо вякнуть и указать, как общаться? Чё, заняться больше нечем? Или как?
Анна
Снимать отдельное жилье!!!Мужчине вы НЕ НУЖНЫ,точнее нужны для необременительных встречь.
NEDEX
больше всего в данной ситуации жалко детей. Почему они должны страдать за ошибки взрослых? Дорогая автор, вам не усидеть на двух стульях. Выбирайте меньшее из зол. И в данном случае, явно - переезд. Возьмите свою жизнь в свои руки и решайте свои проблемы без участия вашей мамы. Перестаньте перекладывать все свои ошибки на мамины плечи. Такими темпами, выстраивая логическую причинно-следственную связь вы всю жизнь во всех своих проблемах будете маму упрекать. Хватит жить под ее крылом и ее наставлениями. Ваша главная ошибка - возврат к маме после развода. Надо было еще тогда искать выходы и самостоятельно преодолевать возникшие трудности. Мать бы зауважала, а так ее мысли из серии "я же говорила... значит я права". Станете самостоятельной, преодолев трудности и нужный мужчина, между прочим, появится сам. А пока, судя по вашему письму, вы искали легкие пути, проблемы наслоились. Не пугайтесь трудностей, они вас сделают сильнее.
Лиана Корнейчик
Если возможно- если есть доля в кватире Ваша-подавайте в суд и продавайте или пусть выплачивает Вам за часть квартиры. Дом можно купить и в деревне близком к городу и необязательно в Вашем районе и даже желательно не Вашем районе, а подальше от мамочки, На километров 300-500 не меньше.
Step Haus
Надо к психологу хорошему. Мама манипулирует своей болезнью потому что ей так хочется. Вы на место ее не поставили когда детей не было, а теперь подавно. За счет мужчины эту проблему решить не возможно. Он не обязан решать чужие проблемы и никакая любовь тут не поможет. Два ребенка- это два чужих ему человека. Мама вам удобна потому что она присматривает за детьми. Представьте, что мамы нет рядом. Что бы вы делали? Многие женщины хотят за счет мужчины свои проблемы разрулить, но мужики эту ответсвенность не берут, им не зачем, и никто обязать их не может и не должен. Ищите другую работу, что бы на квартиру и на няньку хватило. И сами себя вытаскивайте из этого. Связь с больной мамой надо у специалистов корректировать.
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем