Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как из этого выпутаться?

Руки трясутся, не могу так больше жить. Не знаю куда бежать. Мама. Её психическая неуравновешенность стала появляться, когда мне было ещё лет 15. Я выскочила замуж в 18, лишь бы куда-нибудь сбежать. Неудачно. Спустя несколько лет вернулась в её дом, но уже с двумя детьми. На её шее не сидела. Работала, и сейчас продолжаю. После развода два года никого не было, потом встретился мужчина. Сейчас отношениям почти 4 года, но до сих пор живём порознь. И до меня, и при мне, он все строит дом, в который планирует с нами переехать. Мама изначально против и него, и мужчин в целом. Проблема в том, что он катализатор неадеквата с её стороны. Настолько ужасного, что и говорить не хочется. При этом он призывает терпеть и ждать, а я больше не могу в этой обстановке находиться, дети живут в скандалах (моих с ней), потому что она делает просто ужасные вещи, говорит детям за моей спиной что я наркоманка и т.д. На выходных, когда я дома и хочу побыть с детьми, она как надзиратель от них не отходит чтобы я им не причинила вреда.То есть она придумала себе историю про то, что я изверг и опасна для детей, а она их спасает. Сегодня дошло до вызова скорой и милиции. Она вызвала, чтобы меня увезли, потому что меня накрыло, я требовала оставить меня с детьми наедине. Естественно, скорая уехала и попросила их больше не вызывать, милиция вообще приезжать не стала. Дети зареваные, я издерганая, жизни нет. Мужчина по-прежнему ни туда-ни сюда. Долдонит, что сейчас ему некуда нас забрать. Пока я здесь в истерике, спокойно возит свою маму по подругам, т.к. она пожилая и заранее его просила. Я не знаю где выход. Дети говорят, что если завтра я их оставлю здесь и уйду на работу, бабушка снова начнёт им рассказывать обо мне невесть что и их это мучает. Что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
793
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я уже об этом думаю. Его эта ситуация как вообще не колышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо, надо действовать. мужчину бросить, от мамы подальше насколько это возможно
Барханная КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я уже об этом думаю. Его эта ситуация как вообще не колышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый - верный! Я совет имею в виду. Мужику хотите свои проблемы повесить? - Они этого не любят. Идите на съем от мамО.
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я уже об этом думаю. Его эта ситуация как вообще не колышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему он должен разгребать проблемы устроенные Вами, Вы его достанете сейчас совсем своим нытьем, он и уйти может
кролозаяц кроликовидныйВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я уже об этом думаю. Его эта ситуация как вообще не колышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно Вам больше рассчитывать на этого мужчину! Решайте сами свою проблему. Я бы переехала от такой мамы.
СофиВ ответ на koza dereza
koza dereza
Идите на съем. Мужчину такого куда по дальше. Зачем он вам вообще нужен?
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
нани манинаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Идите на съем. Мужчину такого куда по дальше. Зачем он вам вообще нужен?
СсылкаПожаловаться
всё правильно
СВ
Квартира чья?
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Квартира чья?
СсылкаПожаловаться
Её.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша доля, оформленная документально, там есть?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ваша доля, оформленная документально, там есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Этот дом ей достался по наследству от моей бабушки.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Этот дом ей достался по наследству от моей бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае могу Вам только посочувствовать... Возможно, что у Вашей матери начало старческой деменции. У Вас есть возможность показать ее психиатру?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
В таком случае могу Вам только посочувствовать... Возможно, что у Вашей матери начало старческой деменции. У Вас есть возможность показать ее психиатру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже давно показывала её психиатру. У неё шизофрения. И это не лечится.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно показывала её психиатру. У неё шизофрения. И это не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда я вообще не понимаю, почему Вы не уходите в ту квартиру, которая у Вас взята в ипотеку? Про ремонт Вам уже написали. И СВ и Мюмзик правы. Чего Вы ждёте? Что мужчина, с которым Вы встречаетесь, снимет Вам квартиру или сделает ремонт в Вашей? Вам не 15 лет уже. Нельзя же быть такой инфантильной! У Вас, на минуточку, ДВОЕ детей, психика которых и так страдает от участия в их жизни бабушки. А Вы с ней постоянно ругаетесь, но никаких действий по улучшению своей жизни не предпринимаете!
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Тогда я вообще не понимаю, почему Вы не уходите в ту квартиру, которая у Вас взята в ипотеку? Про ремонт Вам уже написали. И СВ и Мюмзик правы. Чего Вы ждёте? Что мужчина, с которым Вы встречаетесь, снимет Вам квартиру или сделает ремонт в Вашей? Вам не 15 лет уже. Нельзя же быть такой инфантильной! У Вас, на минуточку, ДВОЕ детей, психика которых и так страдает от участия в их жизни бабушки. А Вы с ней постоянно ругаетесь, но никаких действий по улучшению своей жизни не предпринимаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Часто хочется взять и уйти хоть в новостройку. Но в таком виде это нереально. Новый кредит брать страшно. Накопить не могу. З/п в последнее время еле хватает при том, что себя во всем ужала по-максимуму. Силы уходят на бесполезную войну и нервы...
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Часто хочется взять и уйти хоть в новостройку. Но в таком виде это нереально. Новый кредит брать страшно. Накопить не могу. З/п в последнее время еле хватает при том, что себя во всем ужала по-максимуму. Силы уходят на бесполезную войну и нервы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы извините, но если Вы готовы терпеть такую адскую жизнь с неадекватной матерью, чем временные неудобства в собственной квартире, значит Вас все устраивает!
СофиВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы извините, но если Вы готовы терпеть такую адскую жизнь с неадекватной матерью, чем временные неудобства в собственной квартире, значит Вас все устраивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки9


Елена КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Часто хочется взять и уйти хоть в новостройку. Но в таком виде это нереально. Новый кредит брать страшно. Накопить не могу. З/п в последнее время еле хватает при том, что себя во всем ужала по-максимуму. Силы уходят на бесполезную войну и нервы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Живете в частном доме, сделайте отдельный вход, дети прописаны , их в никуда выписать нельзя и рассчитывайте на себя.
ЭленВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно показывала её психиатру. У неё шизофрения. И это не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит подавайте в суд на признание её недееспособной а вас опекуном и в дом престарелых её или на больничку вечную, дом перепишете на себя. Лошарой не будь
АнонимВ ответ на Элен
Элен
Значит подавайте в суд на признание её недееспособной а вас опекуном и в дом престарелых её или на больничку вечную, дом перепишете на себя. Лошарой не будь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Её не берут принудительно, она не буйная.
ЭленВ ответ на Аноним
Аноним
Её не берут принудительно, она не буйная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про дом престарелых что-то услышали? Оформляйте опекунство, найдёте куда пристроить, есть и частные клиники, это дешевле чем ипотека.
Лена ПоповаВ ответ на Элен
Элен
Про дом престарелых что-то услышали? Оформляйте опекунство, найдёте куда пристроить, есть и частные клиники, это дешевле чем ипотека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не так просто, надо судом признать недееспособность. на каждый дебош звать полицию, доказывать неадекватность и опасность для себя и оружающих
ЭленВ ответ на Лена Попова
Лена Попова
это не так просто, надо судом признать недееспособность. на каждый дебош звать полицию, доказывать неадекватность и опасность для себя и оружающих
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во первых шевелится всегда не просто, во вторых для того чтобы быть недееспособной не обязательно быть буйной и деборширить, совсем не обязательно
Лена ПоповаВ ответ на Элен
Элен
Во первых шевелится всегда не просто, во вторых для того чтобы быть недееспособной не обязательно быть буйной и деборширить, совсем не обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот я о том же
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Её не берут принудительно, она не буйная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не буйная? полицию и скорую вызывает на пустом месте. Если шиза, то ведь и вред детям может причинить, этого не боитесь?
Лена ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Её не берут принудительно, она не буйная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а в идеале, надо уехать, чтобы мать физически до Vas не могла добраться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем