Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как из этого выпутаться?

Руки трясутся, не могу так больше жить. Не знаю куда бежать. Мама. Её психическая неуравновешенность стала появляться, когда мне было ещё лет 15. Я выскочила замуж в 18, лишь бы куда-нибудь сбежать. Неудачно. Спустя несколько лет вернулась в её дом, но уже с двумя детьми. На её шее не сидела. Работала, и сейчас продолжаю. После развода два года никого не было, потом встретился мужчина. Сейчас отношениям почти 4 года, но до сих пор живём порознь. И до меня, и при мне, он все строит дом, в который планирует с нами переехать. Мама изначально против и него, и мужчин в целом. Проблема в том, что он катализатор неадеквата с её стороны. Настолько ужасного, что и говорить не хочется. При этом он призывает терпеть и ждать, а я больше не могу в этой обстановке находиться, дети живут в скандалах (моих с ней), потому что она делает просто ужасные вещи, говорит детям за моей спиной что я наркоманка и т.д. На выходных, когда я дома и хочу побыть с детьми, она как надзиратель от них не отходит чтобы я им не причинила вреда.То есть она придумала себе историю про то, что я изверг и опасна для детей, а она их спасает. Сегодня дошло до вызова скорой и милиции. Она вызвала, чтобы меня увезли, потому что меня накрыло, я требовала оставить меня с детьми наедине. Естественно, скорая уехала и попросила их больше не вызывать, милиция вообще приезжать не стала. Дети зареваные, я издерганая, жизни нет. Мужчина по-прежнему ни туда-ни сюда. Долдонит, что сейчас ему некуда нас забрать. Пока я здесь в истерике, спокойно возит свою маму по подругам, т.к. она пожилая и заранее его просила. Я не знаю где выход. Дети говорят, что если завтра я их оставлю здесь и уйду на работу, бабушка снова начнёт им рассказывать обо мне невесть что и их это мучает. Что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
793
1345678932
yadviga moskВ ответ на Лена Попова
Лена Попова
а в идеале, надо уехать, чтобы мать физически до Vas не могла добраться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, быстренько при этом
Наталия МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
Её не берут принудительно, она не буйная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Не буйные" не вызывают скорую и полицию безо всякого повода - вам надо было документально фиксировать эти ложные вызовы и отправляться к районному психиатру, с диагнозом "шизофрения" ваша мать не может не стоять на учёте, поделитесь с психиатром идеями вашей матери о "спасении детей" и скажите, что вы не знаете, каким образом она будет их "спасать" в следующий раз - три месяца стационарного лечения в этом случае ей обеспечены, а может быть и больше, это уж - как пойдёт. Её одержимость навязчивой идеей "спасения" внуков - реально очень опасная штука, вы привыкли с этим жить и не понимаете, до какой крайности она может дойти.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно показывала её психиатру. У неё шизофрения. И это не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите детям, что бабушка болеет. Ну и скорее ищите съемное жильё. Жить с психически больным человеком опасно. Ваш мужчина ещё не муж и не обязан решать ваши проблемы, тем более проблемы ваших детей. Ипотека или съем
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Скажите детям, что бабушка болеет. Ну и скорее ищите съемное жильё. Жить с психически больным человеком опасно. Ваш мужчина ещё не муж и не обязан решать ваши проблемы, тем более проблемы ваших детей. Ипотека или съем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ипотека вторички- самый оптимальный вариант.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно показывала её психиатру. У неё шизофрения. И это не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
шизофрения не лечится, но купируется до приличного состояния
нужны препараты, их назначает врач
Лариса ****В ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно показывала её психиатру. У неё шизофрения. И это не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если ее накроет по-крупному? маму жалко, но бежать нужно. моя сестра в квартиру переезжала, где даже газ еще не был подключен. тоже были обстоятельства. ванну уже при ней устанавливали
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно показывала её психиатру. У неё шизофрения. И это не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шизофрения лечится, вашет. это раз. и является заболеванием,передающимся по наследству два (преимущественно по.женской линии)
Течет рекаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно показывала её психиатру. У неё шизофрения. И это не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инвалидность дают при таком диагнозе и сколько лет маме?
Лена ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно показывала её психиатру. У неё шизофрения. И это не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Узнайте, как её признать недееспособной. Оформите опеку над ней. Потом можно в пансионат для душевнобольных поместить. Подобную ситуацию наблюдала много лет назад. Там молодые парни отца смогли обезвредить, тк он был ужасен и опасен
yadviga moskВ ответ на Лена Попова
Лена Попова
Узнайте, как её признать недееспособной. Оформите опеку над ней. Потом можно в пансионат для душевнобольных поместить. Подобную ситуацию наблюдала много лет назад. Там молодые парни отца смогли обезвредить, тк он был ужасен и опасен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аноним написала уже, мама не буйная
Лена ПоповаВ ответ на yadviga mosk
yadviga mosk
Аноним написала уже, мама не буйная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и тот мужик не буянил на улице, весь ужас был дома. а автору надо съезжать, всё остальное -потом
ХадижкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно показывала её психиатру. У неё шизофрения. И это не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как Вы оставляете с ней детей? У знакомых у сына была шизофрения, но вроде не агрессивный.Регулярно лечился в стационаре. К жене очень хорошо относился, плакал, умолял, чтобы не уходила (хотя она и так не собиралась). а однажды. когда родители уехали, убил ее. Там никогда не знаешь. когда у них нахлынет.
Елена АнчуговаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно показывала её психиатру. У неё шизофрения. И это не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лечится регулярным приемом лекарств, тогда не будет рецидивов.
Вылечить раз и навсегда нельзя.
Анна СавельеваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
В таком случае могу Вам только посочувствовать... Возможно, что у Вашей матери начало старческой деменции. У Вас есть возможность показать ее психиатру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня свекровь подобные слухи распространяла обо мне..Но чтобы мама(( Такого не было.
mur-r-r-zikВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
У меня свекровь подобные слухи распространяла обо мне..Но чтобы мама(( Такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря какая мама. Мамы, вон, и в помойку новорожденных выкидывают!((
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
У меня свекровь подобные слухи распространяла обо мне..Но чтобы мама(( Такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обидно до безумия. Но вот такая она. И при этом в глаза говорит, что для меня все делает, чтобы я одумалась и начала её слушать.
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Обидно до безумия. Но вот такая она. И при этом в глаза говорит, что для меня все делает, чтобы я одумалась и начала её слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сваливайте нахоттуда))
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Обидно до безумия. Но вот такая она. И при этом в глаза говорит, что для меня все делает, чтобы я одумалась и начала её слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет смысла обижаться на психически больного человека - это все равно, что жаловаться на дождь, снег...
можно только думать, что делать в этой ситуации
Надежда ГартунгВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
В таком случае могу Вам только посочувствовать... Возможно, что у Вашей матери начало старческой деменции. У Вас есть возможность показать ее психиатру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да надоела автор со своими детьми матери. Той покоя хочется
Soviet WomanВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Да надоела автор со своими детьми матери. Той покоя хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стоит только автору съехать, как мама истерить начнет, что ее бросили. Некого вампирить будет
Наталья ЛевченкоВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Стоит только автору съехать, как мама истерить начнет, что ее бросили. Некого вампирить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Лариса ****В ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Стоит только автору съехать, как мама истерить начнет, что ее бросили. Некого вампирить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня у коллеги мама регулярно в форточку выкидываться собиралась, как только он с молодой женой гулять шел. молодая жена сбежала через пару лет.
Soviet WomanВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
у меня у коллеги мама регулярно в форточку выкидываться собиралась, как только он с молодой женой гулять шел. молодая жена сбежала через пару лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ужас...
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Этот дом ей достался по наследству от моей бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где ваше жилье? Где вы прописаны, где дети прописаны?
АнонимВ ответ на Клара
Клара
А где ваше жилье? Где вы прописаны, где дети прописаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У неё и прописаны.
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем