Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как из сына вырастить мужчину а не маменького сынка

Сыну 3 года, воспитываю его одна. С мужем развелись год назад. Беспокоюсь, что могу воспитать

маменького сынка, который без мамки никуда. Замечаю, что один он играть совсем не умеет. Нужна мамина или бабушкина компания. Спасибо за советы!
Эрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Эленка
В 11 лет пристроить его в Кадеты. Я бы так поступила, была бы возможность. Мальчики должны воспитываться в дисциплине, без наличия девок, а в выходные дни- к родителям домой. И ничего, поверьте, адаптируется, зато дурь из головы выбьют. Сейчас времена ещё сложнее, развал союза никого не пожалел.
Надежда Сорокина
в детский сад отдайте и там научится играть без мамы и всё делать самостоятельно, чужая тётя попу ему не будет подтирать, а как вытрет сам так и будет ходить и если не понравится грязная попа то вытрет как следует
Прекрасное далеко
Вспомните, как говорила героиня Мишель Мерсье в известном фильме: " я слишком люблю своих сыновей, что бы их жалеть"
Beautiful butterfly
Чтобы ребенок научился играть самостоятельнт, его надо этому элементарно научить. Прежде чем моя дочь проводила по несколько часов за играми в куклы, мы ее обучали, кормить, поиьь,
Beautiful butterflyВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Чтобы ребенок научился играть самостоятельнт, его надо этому элементарно научить. Прежде чем моя дочь проводила по несколько часов за играми в куклы, мы ее обучали, кормить, поиьь,
СсылкаПожаловаться
И т.д, также прежде чем сын начал собирать конструктор тоже играли с ним больше года
Elena Ilyhina
воспитывайте его как мужчину...но пока он еще мал..но до 5 лет может сформироваться уже его характер....информации в интернете по этому вопросу очень много.....
Анастасия
У вас возможно есть отец, брат, приобщайте мальчика к мужскому коллективу.
белочка
садик и спорт обязательно !
Ольга
попробуйте подключать его друзей по садику или детской площадке. Развивайте навыки сюжетно-ролевых игр с мужскими качествами - методик много.
dashakoshka63@mail.ru
Маленький он ещё, подрастет, отдайте его в спорт.
Эйве
надо давать поручения и ставить задачи, и чтобы многое ребенок делал рядом с вами и учился у вас (вы его учили) что бы это ни было. 3 года рано отрывать от матери. Но - старше надо будет мужское дело, наставников, авторитеты. Отдавать в мужскую среду, на каратэ к примеру, рано принимают. И не слазить пока черный пояс не получит (10 лет точно ходить). Надо быть требовательной, и учить что мать это святое, да-да. Что бы в мыслях не было нагрубить матери, обмануть, не помочь. Мать должна быть номер один, не кто-то, а мать. Помощник должен расти, опора. Да, пока в малом. Но чем дальше тем больше. По себе знаю, мягкость, излишняя забота или то что ребенок чего то не допонял, а ты ему и не объяснила - боком таким выйдет боком....всё надо объяснять и добиваться что он понял, что бы своими словами объяснял уже тебе.
Лето)
Эрика, он вырастет нормальным человеком. Не переживайте. В вопросах воспитания придерживайтесь зова сердца и общечеловеческих норм, а не советов. Я тоже одна воспитываю сына. Он младший у меня и три дочки еще. Вообще в компании девчонок растет. Сыну 10 лет. Тоже переживала сильно. Но недавно был случай один на рынке и сын так хорошо заступился за меня, что все переживания отпали сами собой. Поняла, что наконец то рядом со мной мужчина есть)))))). Удачи Вам и сыночку Вашему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем