Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавится от блох (кот)

Всем добрый вечер!
Замучилась выводить блохи у кота. Кот кастрированный, с улицы. Сразу искупали шампунем от блох. Уже 3-й месяц идет, а вывести никак не удается, вроде бывают затишья, но не более 2-х недель. И опять по новой.
1. Мою шампунем. Сначала 1 раз в месяц. С декабря - каждые выходные.
2. Чаще стала делать генеральную уборку: добавляю тот же шампунь от блох, когда мою полы; при уборке применяю стиральный порошок, соду, белизну.
3. Чаще вещи стираю, особенно покрывала и постельное белье. Кот спит с нами на кровати (и на полу любит спать).
Что можете посоветовать?
P.S. Я сегодня чуть не упала, когда увидела в душевой кабине маленьких червячков (!!!), похожих на глистов...Может они от блох?!! Что делать? хз
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Велиичайший Максим
Искупайте в солярке
Mюмзик
с одного раза от блох избавились
·٠•Туся•٠·˙
Дихлофос..пара балонов, а самим уйти гулять с котом..коту на холку капли
Придти, проветрить
elika elika
Блохи и глисты сопутсвуют! Нужно глистов прогнать и блох одновременно. И не шампунем, а каплями специальными. А глистов таблетками или каплями внутрь.
AlexeyRВ ответ на elika elika
elika elika
Блохи и глисты сопутсвуют! Нужно глистов прогнать и блох одновременно. И не шампунем, а каплями специальными. А глистов таблетками или каплями внутрь.
СсылкаПожаловаться
Куда прогонять то?
elika elikaВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Куда прогонять то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и к тебе!)) Глистогонными средствами!
AlexeyRВ ответ на elika elika
elika elika
Можно и к тебе!)) Глистогонными средствами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а все-таки?куда????
АнонимВ ответ на elika elika
elika elika
Блохи и глисты сопутсвуют! Нужно глистов прогнать и блох одновременно. И не шампунем, а каплями специальными. А глистов таблетками или каплями внутрь.
СсылкаПожаловаться
раньше ведь не было глистов!
elika elikaВ ответ на Аноним
Аноним
раньше ведь не было глистов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите у любого врача. Это нужно делать в комплексе. Если есть блохи, значит есть глисты.
АнонимВ ответ на elika elika
elika elika
Спросите у любого врача. Это нужно делать в комплексе. Если есть блохи, значит есть глисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я извиняюсь за свой вопрос: а эти вши и глисты к нам не перейдут?
elika elikaВ ответ на Аноним
Аноним
Я извиняюсь за свой вопрос: а эти вши и глисты к нам не перейдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вши, а блохи. Вообще, кто держит животных в доме, должен периодически проводить профилактику как животным, так и членам семьи. Глистогонное пропить не мешало бы. Особенно, если есть дети.Они же целуются с кошаком, таскают его.
LondonВ ответ на elika elika
elika elika
Не вши, а блохи. Вообще, кто держит животных в доме, должен периодически проводить профилактику как животным, так и членам семьи. Глистогонное пропить не мешало бы. Особенно, если есть дети.Они же целуются с кошаком, таскают его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сама со своим целуюсь и таскаю..и детям не даю..это мамкина лялька..никому не трожь!!
Наталья ЛевченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я извиняюсь за свой вопрос: а эти вши и глисты к нам не перейдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я кошке даю лекарства от глистов и всем членам семьи.
kitma
Дайте глистогонное и сходите к ветеринару
АнонимВ ответ на kitma
kitma
Дайте глистогонное и сходите к ветеринару
СсылкаПожаловаться
таблетки или раствор? коту плохо не станет?...а то мало ли..
kitmaВ ответ на Аноним
Аноним
таблетки или раствор? коту плохо не станет?...а то мало ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите к врачу. Он скажет.
Валькирия Рейн
1.Коту на следующий день после купание наносите капли на холку.Они не только избавляют животного,но и предотвращают некоторое время их появление.
2.В углы квартиры или дома,а так же по ковры ,в диваны ,за мебель можно насыпать порошок от блох "хайм"(немецкий).Как вариант мыть бутоксом ,но это хлопотно и вонюче.
3.Вероятно кто-то похвалит,но у меня негативный отзыв об ультразвуковых отпугивателях.
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
1.Коту на следующий день после купание наносите капли на холку.Они не только избавляют животного,но и предотвращают некоторое время их появление.
2.В углы квартиры или дома,а так же по ковры ,в диваны ,за мебель можно насыпать порошок от блох "хайм"(немецкий).Как вариант мыть бутоксом ,но это хлопотно и вонюче.
3.Вероятно кто-то похвалит,но у меня негативный отзыв об ультразвуковых отпугивателях.
СсылкаПожаловаться
порошок "хайм" не разу не встречала..где продается?
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
порошок "хайм" не разу не встречала..где продается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в Германии брала.Может быть в интернете есть.
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
я в Германии брала.Может быть в интернете есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
другой порошок от блох тоже можно? (если существует конечно)
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
другой порошок от блох тоже можно? (если существует конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! Главное,спрашивайте чтоб безвреден был для домашних животных.
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Конечно! Главное,спрашивайте чтоб безвреден был для домашних животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Конечно! Главное,спрашивайте чтоб безвреден был для домашних животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а то уже подумывала изолировать котейку... и еще ошейник в добавок на него одевать
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
а то уже подумывала изолировать котейку... и еще ошейник в добавок на него одевать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо изолировать,а ошейник вдобавок не помешает,только для через три после капелек его.
И принцип вы поняли: убрать блох из дома,потом с кота и сделать коту профилактику.Через три месяца повторить.
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Не надо изолировать,а ошейник вдобавок не помешает,только для через три после капелек его.
И принцип вы поняли: убрать блох из дома,потом с кота и сделать коту профилактику.Через три месяца повторить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем