Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от бывшего?

Мы с мужем прожили 7 лет, последние пару лет были постоянные ссоры, непонимания. Решили разойтись. Стали жить отдельно, но иногда встречались, думали сойдемся, так было около 6 мес., но потом расстались окончательно. А через пару месяцев он женился на другой, с которой встречался аж еще до нашей свадьбы. Точно знаю что женился именно на ней чтоб обидеть меня. Когда встретились в суде, вел себя высокомерно, а я не выдержала и расплакалась. Но когда отвез домой, поцеловал меня и сказал что все еще любит, но попросил меня не лезть к нему в семью и не разрушать ее. Я сказала что мне это не нужно и что я отпускаю его от себя. Мне было очень тяжело, но у меня сын, мой свет в окошке. Благодаря ему я не впала в депрессию. Постепенно опять начала улыбаться, радоваться жизни и даже знакомиться с мужчинами, но желания выйти замуж у меня не было, потому что я полностью хотела посвятить себя сыну. Но через пару лет я встретила хорошего мужчину, у которого не может быть детей, я точно знаю что он был бы неплохим приемным отцом моему сыну. Но в это время мой бывший ушел от своей новой жены. И вернулся ко мне, со слезами, с мольбами, сказал что только со мной может жить и быть счастливым. Что ему без меня было тяжело во всех смыслах. И начал находить ко мне пути через сына. До этого сыну не помогал ничем, а тут стал закидывать подарками, проводить все время. И из-за сына мое замужество сорвалось. Бывший сказал что никогда не откажется от него и не даст разрешения вывезти из страны. Скоро год как он пытается меня вернуть. Я пытаюсь общаться с ним хорошо, спокойно, но он хочет чтоб я вернулась, а я понимаю что не смогу с ним жить даже ради сына. И из-за этого я стала становится злой, я пытаюсь делать все чтоб его разозлить, чтоб он сбежал. Раскручиваю его на дорогие подарки, просто так беру у него постоянно много денег, он недоволен, но все равно все выполняет. Как мне быть? Что сделать чтоб он оставил меня в покое и дал спокойно жить и растить сына? Замуж выйти у меня не получится, он постоянно будет меня преследовать и я уверена спокойно сможет разрушить мою семейную жизнь. Уехать далеко? Я хочу, но разрешение на сына он не даст(((( Посоветуйте
Заргуша ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Аnna Antonova
сколько лет сыну?
выходите замуж за иностранца , а сына пусть отец воспитывает..

зачем тащить сына заграницу, ему там будет очень тяжело
Заргуша ***В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
сколько лет сыну?
выходите замуж за иностранца , а сына пусть отец воспитывает..

зачем тащить сына заграницу, ему там будет очень тяжело
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Но сами представьте как можно оставить сына. Просто так бросить и родить нового? К тому же его отца как родителя и заботливого папу можно оценить на 3 с минусом!.Родить ребенка, 8 лет его растить, воспитывать, любить, заботиться, чтоб потом просто оставить и все? Нет, это не вариант!
ЕленаВ ответ на Заргуша ***
Заргуша ***
Спасибо за ответ. Но сами представьте как можно оставить сына. Просто так бросить и родить нового? К тому же его отца как родителя и заботливого папу можно оценить на 3 с минусом!.Родить ребенка, 8 лет его растить, воспитывать, любить, заботиться, чтоб потом просто оставить и все? Нет, это не вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто озвучьте мужу это. не думаю, что он придет в восторг от такой перспективы. одно дело, когда он просто таким способом мешает Вам устроить личную жизнь, и совсем другое когда придется всю ответственность за ребенка взвалить на себя... может это окажется действенным способом избавиться от него. хотя... думается мне, что разгадка в Вас самой
Аnna AntonovaВ ответ на Заргуша ***
Заргуша ***
Спасибо за ответ. Но сами представьте как можно оставить сына. Просто так бросить и родить нового? К тому же его отца как родителя и заботливого папу можно оценить на 3 с минусом!.Родить ребенка, 8 лет его растить, воспитывать, любить, заботиться, чтоб потом просто оставить и все? Нет, это не вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так через 10 лет ваш сын уйдет, так потеря сына это лишь дело времени...
только через 10 лет вам будет сложнее устроить личную жизнь и вы будете мешать сыну устросить его личноую жизнь
Мирандолина
Присоединяюсь к Анне Антоновой. отношения с бывшим настолько запутались, что их надо рубить. Страшно оставлять ребенка? Тоже понятно, но это будет шанс для вас обоих.
Лиса
Не дурите голову ни себе, ни нам. Я тоже в разводе два года, и все это время муж и звонит каждый день, и приезжает, и уговаривает, и порою ногами топает, доказывая, что я просто обязана вернуться к нему. И что? Как и чем он мне помешал иметь отношения с другим мужчиной? Вот объясните мне, какая может быть связь между бывшим мужем и будущим? Вы настолько от него зависите материально? Крепостное право давно отменили. Миллионы женщин во всем мире расходятся и заводят новые отношения, независимо от первых мужей.
Заргуша ***В ответ на Лиса
Лиса
Не дурите голову ни себе, ни нам. Я тоже в разводе два года, и все это время муж и звонит каждый день, и приезжает, и уговаривает, и порою ногами топает, доказывая, что я просто обязана вернуться к нему. И что? Как и чем он мне помешал иметь отношения с другим мужчиной? Вот объясните мне, какая может быть связь между бывшим мужем и будущим? Вы настолько от него зависите материально? Крепостное право давно отменили. Миллионы женщин во всем мире расходятся и заводят новые отношения, независимо от первых мужей.
СсылкаПожаловаться
Нет, материально я от него не завишу ни на копейку! Ребенок! Понимаете? Он для него как козырь. Просто иметь отношения с другим мужчиной конечно он не мешает, но вот выйти замуж и уехать в др.страну это очень трудно, он ни одной бумажки не подпишет
ЛисаВ ответ на Заргуша ***
Заргуша ***
Нет, материально я от него не завишу ни на копейку! Ребенок! Понимаете? Он для него как козырь. Просто иметь отношения с другим мужчиной конечно он не мешает, но вот выйти замуж и уехать в др.страну это очень трудно, он ни одной бумажки не подпишет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя знакомая пыталась уехать во Францию. Муж протестовал, так она подписала с ним соглашение, что полгода ребенок будет жить с ним, пока она будет за границей. Через два месяца муж взвыл, ребенок - не игрушка, да и бурной личной жизни - помеха. Знакомая уже шесть лет в Париже вместе с сыном, замужем.
Я даю совет, но сама бы так никогда не поступила, а вдруг бы да не отдал?Удачи!
александра субботина
Ну, мужчину, с которым надо уезжать в другую страну Вы ведь уже потеряли? Строить отношения с кем-то другим муж Вам помешать не может. Вы переживаете о следующем возможном обломе, что ли? Это преждевременно, по-моему. Или того еще не поздно вернуть? Я не совсем поняла.
Xoroshiy malchik
Автор,конечно я не знаю полностью вашей ситуации,думаю с Божей помощью все станет на свои места. Один вопрос. Вы в России живете? Если да,то уехать далеко,как вы писали вовсе нетрудно,Россия великая страна,и можно просто поменять город за тысячи километров.
Наталья Хохлова
Не берите денег мужа. это будет честно! вы сами поддерживаете его иллюзию и свою зависимость.
Taly ONSВ ответ на Наталья Хохлова
Наталья Хохлова
Не берите денег мужа. это будет честно! вы сами поддерживаете его иллюзию и свою зависимость.
СсылкаПожаловаться
Не берите денег мужа. это будет честно! вы сами поддерживаете его иллюзию и свою зависимость.

Берите и побольше... он деньги дает не Вам а своему чаду!!!!А ему он обязан давать деньги и на продукты и на одежду и на развлечения....Он что думал, что хорошо только в постели кувыркаться? Нефига пусть содержит ребенка... а она ему ничего не должна и не обязана... она свободная женщина так что пусть сам разбирается со своими тараканами в голове. Строй свою жизнь так, что бы не было обидно про бесцельно прожитые годы!
Наталья Хохлова
И вообще, почему обязательно сейчас с кем-то быть ? поживите одна с сыном. разберитесь, успокойтесь.
Анна Меренкова
Погулял, погулял голубчик, не понравилось захотелось назад. Семья и жена это не игрушка. которую можно бросить, а потом подобрать назад. Не поддавайтесь на провокации, у Вас есть шанс стать счастливой и любимой. А с помощью сына, он просто манипулирует. Если у Вас к нему не осталось чувств, то смысла в возобновлении отношений нет, а ребенок будет счастлив только, когда будет счастлива мама. Удачи!
Любовь
Живу в аналогичной ситуации,выхода из нее не вижу.Постоянная слежка, с кем я куда и зачем.Может это болезнь у них такая?
Ольга Александрова
Из своего опыта скажу.Не ищите "неплохого приемного отца ребенку" .Обожгетесь.Ищите любимого и любящего.А сына никогда не оставляйте.
fgj yfky
Ой, ну какие вы все. Да бывших не бывает. Это навсегда. Разошлись сошлись разругшались помирились. Все советы говно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем