Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от бывшей?

Живем с МЧ в браке второй год, вместе уже больше трех лет. Первый год было все спокойно, до тех пор пока бывшая не узнала о моем существовании. Было все и ночные звонки с просьбой срочно приехать и просто наезды на МЧ. А сейчас она пожила одна посмотрела что никому не нужна и начала новое наступление на нашу семью, окучивает бывшую свекровь, говорит что и разводиться-то она не хотела и ребенок-де по отцу скучает. А сама сделала все возможное чтобы отсечь общение между отцом и сыном. Сыну 13 лет, они живут в Москве, а мы в Подмосковье. Если у кого-нибудь есть полезный опыт, поделитесь пожалуйста)))
Sonoran
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Солнышко Ясное
Только терпение. Все будет зависеть от мужа. Насчет свекрови-надо убедить ее что мужу с вами-лучше! Тяните ее на свою сторону!

Пы-сы: дефки, может мне своего вернуть? Ну и что что у него двое детей! Пусть они по 200грон. алиментов получают. А свекровь меня любит!
Комментарий удален.Почему?
Солнышко ЯсноеВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пардоньте, грн.-гривня - украинский хохлобакс. 1 доллар=8 грн.
Sonoran
Свекровь и так на моей стороне, она женщина вежливая и послать ее просто не может. Дело в том что там же еще сын и если она будет с ней груба, то сразу начинаются манипуляции ребенком.
Sonoran
Муж меня любит, но она очень грамотно манипулирует им, сменила сыну телефон и не разрешает звонить отцу. Настроила сына против отца, сказал ему что папа женился, теперь ты ему не нужен.
ЧудяВ ответ на Sonoran
Sonoran
Муж меня любит, но она очень грамотно манипулирует им, сменила сыну телефон и не разрешает звонить отцу. Настроила сына против отца, сказал ему что папа женился, теперь ты ему не нужен.
СсылкаПожаловаться
Муж меня любит, но она очень грамотно манипулирует им, сменила сыну телефон и не разрешает звонить отцу. Настроила сына против отца, сказал ему что папа женился, теперь ты ему не нужен.

Мы проходили через это. Отец звонил ребенку сам, а ребенок потом удалял звонки, и на домашнем, и в мобиле. так длилось около двух лет. А потом бывшая запряглась в активный поиск нового спутника жизни, и отстала от ребенка со своим бредом. Более того, ребенок стал "выдаваться" нам в любое время!)))), а до этого - только по будням. Потому что та мадама пронюхала, что у меня пятидневка и решила, что таким образом не допустит встреч ребенка со мной)))) И еще более - ребенка "выдали" бабушке и дедушке на целый месяц летом на дачу, на полный пансион. Во как!
SonoranВ ответ на Чудя
Чудя
Муж меня любит, но она очень грамотно манипулирует им, сменила сыну телефон и не разрешает звонить отцу. Настроила сына против отца, сказал ему что папа женился, теперь ты ему не нужен.

Мы проходили через это. Отец звонил ребенку сам, а ребенок потом удалял звонки, и на домашнем, и в мобиле. так длилось около двух лет. А потом бывшая запряглась в активный поиск нового спутника жизни, и отстала от ребенка со своим бредом. Более того, ребенок стал "выдаваться" нам в любое время!)))), а до этого - только по будням. Потому что та мадама пронюхала, что у меня пятидневка и решила, что таким образом не допустит встреч ребенка со мной)))) И еще более - ребенка "выдали" бабушке и дедушке на целый месяц летом на дачу, на полный пансион. Во как!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь что мне так не повезет, у нее ужасный характер, Они еще когда жили в браке, она сама ему признавалась, что ее поганый характер мог терпеть только он.
ЧудяВ ответ на Sonoran
Sonoran
Боюсь что мне так не повезет, у нее ужасный характер, Они еще когда жили в браке, она сама ему признавалась, что ее поганый характер мог терпеть только он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь что мне так не повезет, у нее ужасный характер, Они еще когда жили в браке, она сама ему признавалась, что ее поганый характер мог терпеть только он.

ой, вы случайно не про "нашу" бывшую пишите?))))))
Моя Ми
Да никак вы от нее не избавитесь, этот вопрос должен ваш муж решать, сказать ей жестко, что эти ее нападки должны прекратится и что ее поез ушел.
Sonoran
Не так все просто. Он ей уже говорил, что знает про то что она в браке ему изменяла, говорил что счастлив в новом браке и просил оставить в покое, а с нее как с гуся вода. Проходит совсем немного времени, а она опять или свекрови звонит, или смски глупые присылает...
Мейн-кун-шаВ ответ на Sonoran
Sonoran
Не так все просто. Он ей уже говорил, что знает про то что она в браке ему изменяла, говорил что счастлив в новом браке и просил оставить в покое, а с нее как с гуся вода. Проходит совсем немного времени, а она опять или свекрови звонит, или смски глупые присылает...
СсылкаПожаловаться
Скажите ей, что ее смски будете собирать, издадите отдельной книгой и подарите сыну, когда вырастет. А сейчас , скажите ей, что читаете вечером всей семьей за ужином и смеетесь. Типа, спасибо за хорошеее настроение....
Мейн-кун-ша
Скажите ей, что ее смски будете собирать, издадите отдельной книгой и подарите сыну, когда вырастет. А сейчас , скажите ей, что читаете вечером всей семьей за ужином и смеетесь. Типа, спасибо за хорошеее настроение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за позитив)))
Sonoran
К ребенку я отношусь нормально, я сама мать сына, но ведь ее цель разбить наш брак, вот это я терпеть не собираюсь.
Оксана Зинкова
Я так поняла, что эта ситуация тянется уже 2 года, и ничего не меняется, поэтому Вам с этим нужно как-то смититься и реагировать на ее звонки более спокойно. Так как изменить Вы явно ничего не можете, ну хоть нервы сохраните.
Sonoran
Да, вы правы ситуация тянется уже два года и все два года я как на пороховой бочке. Муж и так почти не виделся с сыном раньше, а теперь вообще ужас что происходит. И она выставляет во всем виноватой меня.
ЧудяВ ответ на Sonoran
Sonoran
Да, вы правы ситуация тянется уже два года и все два года я как на пороховой бочке. Муж и так почти не виделся с сыном раньше, а теперь вообще ужас что происходит. И она выставляет во всем виноватой меня.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы ситуация тянется уже два года и все два года я как на пороховой бочке. Муж и так почти не виделся с сыном раньше, а теперь вообще ужас что происходит. И она выставляет во всем виноватой меня.

Знаете, мы тоже настраивались на то, что отцу не будут давать видеть ребенка. Поначалу так и было. Мы даже рассуждали так - ребенок все равно знает, что папа любит, папа звонит, пусть и инкогнито, папа регулярно посылает деньги, ребенок подрастет и сам будет к нам ездить. А потом, как я уже написала, случилось чудо и мадама та решила обустроиться в личной своей жизни, и ребенок стал в этом мешать. Поэтому жуткий контроль был ослаблен в нашу пользу))))
А то было время, я думала - хоть самой бери и ищи ей мужика, чтоб от нас и от дитяти отстала))))
SonoranВ ответ на Чудя
Чудя
Да, вы правы ситуация тянется уже два года и все два года я как на пороховой бочке. Муж и так почти не виделся с сыном раньше, а теперь вообще ужас что происходит. И она выставляет во всем виноватой меня.

Знаете, мы тоже настраивались на то, что отцу не будут давать видеть ребенка. Поначалу так и было. Мы даже рассуждали так - ребенок все равно знает, что папа любит, папа звонит, пусть и инкогнито, папа регулярно посылает деньги, ребенок подрастет и сам будет к нам ездить. А потом, как я уже написала, случилось чудо и мадама та решила обустроиться в личной своей жизни, и ребенок стал в этом мешать. Поэтому жуткий контроль был ослаблен в нашу пользу))))
А то было время, я думала - хоть самой бери и ищи ей мужика, чтоб от нас и от дитяти отстала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про то мечтаю, но видимо несбытошно это(((
Жужа
Может потребовать через суд встречи сына с отцом? Тогда вопрос Вашей вины в этом отпадет сам собой. У нас, вроде как, даже дни назначаются. Ситуация у Вас - нередкость, обычно всё заканчивается, когда бывшая находит себе мужа и успокаивается.
Sonoran
Ох девчонки, боюсь патовая ситуёвина у меня, у нее прескверный характер и только такой терпеливец как мой муж мог его терпеть, потому что любил очень. Я бы сама ей кого-нить подсубботила, да где уж мне, у нее ко мне дикая ненависть. Как же я посмела взять то что она считала своей собственностью...
Sonoran
Через суд не вариант, у нее вся родня в милиции работает и со связями. Да и муж мой не борец, не будет он по судам таскаться, он боится что так еще больше отношения испортит с сыном.
Sonoran
Из семьи не уводила, она сама загуляла и бросила мужа, правда он не знал что у нее кто-то был, это потом открылось. У нее повторяю характер как у гренадера, жестко спрашивать не получится, она грамотный манипулятор, умеет отвечать так что ничего не понятно. Он ей уже говори что счастливо женат, что еще нужно сказать, чтобы было понятно?
Анна
барышня , вы знали о бывшей и о ребенке, значит сами были согласны на все эти проблемы.
не хотите проблемы с бывшими - ищите холостых
SonoranВ ответ на Анна
Анна
барышня , вы знали о бывшей и о ребенке, значит сами были согласны на все эти проблемы.
не хотите проблемы с бывшими - ищите холостых
СсылкаПожаловаться
А причем здесь знала и то что она творит? Против сына я вообще ничего не имею, а вот против того что она пытается разбить наш брак, имею и даже очень.
АннаВ ответ на Sonoran
Sonoran
А причем здесь знала и то что она творит? Против сына я вообще ничего не имею, а вот против того что она пытается разбить наш брак, имею и даже очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повторяюсь, надо искать холостых и не будет проблем с бывшими....

если она захочет, то переспит с ним, и вы ничего не сможете сделать..
SonoranВ ответ на Анна
Анна
повторяюсь, надо искать холостых и не будет проблем с бывшими....

если она захочет, то переспит с ним, и вы ничего не сможете сделать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка, не имеете ничего сказать по теме-не флудите...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем