Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавится от человека-паразита?

Одолел уже брат мужа, абсолютный, тотальный паразит. Уже с нами живёт, в семье, где грудничок и трех-летка. Вроде на работу устроился, но у него теперь новая фишка: пьёт... Запоями... Стесняет нас конкретно...жрет и пьёт наше все... Понимаю, что от мужа зависит все, он не умеет говорит "нет" свой родне. И матери в том числе. Что мне делать, подскажите, чтобы грамотно открыть глаза мужу и не оказаться врагом народа?  Брат уже 4 дня на работу не ходит, врёт походу, что у него выходные. По дому помощи никакой, куча отмазок. Нички бутылок пива в под'езде. Скоро опять запьет и на работу не пойдёт. Мы на сьеме живем. Советы ваши жду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Тем более, отправляйте по месту прописки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, она там ремонт сделает, сдаст жильцам и вернётся. В любом случае с ним вместе
АнонимВ ответ на катя бертран
катя бертран
А сколько лет братцу-иждивенцу...и где любопытно его жилье?)))
СсылкаПожаловаться
После армии так и не работал нормально нигде
Аноним
Я так попробовала сделать, как узнала, что брат приедет. Плакала, говорила, что мы удедем с детьми. Муж сказал, что но хочет выбирать между нами, хочет и брату помочь, и нас не потерять. Говорит, почему вы все так пессиместично настроены, что ему нельзя уже помочь и т.д. надо дать человеку шанс и вообще чтобы я представила свою сестру на месте его брата, когда он возил его в наркологию. И я представила... Это страшно на самом деле. Короче, хочет быть хорошим братом и сыном и мужем и отцом.
катя бертран
Вы ему уже помогли...а теперь пинка под зад без всяких переговоров.. А муж...если он такой любитель помогать....снимет ему комнату...а если денег нет...то увы - пошел братец к маме по месту прописки. Если муж боится выглядеть плохо...примите решение сама. А на уговоры мужа...ответ один...мы не можем себе позволить его содержать...)))) Кто-то должен взять ответственность на себя....муж не хочет...берите Вы...или терпите.
АнонимВ ответ на катя бертран
катя бертран
Вы ему уже помогли...а теперь пинка под зад без всяких переговоров.. А муж...если он такой любитель помогать....снимет ему комнату...а если денег нет...то увы - пошел братец к маме по месту прописки. Если муж боится выглядеть плохо...примите решение сама. А на уговоры мужа...ответ один...мы не можем себе позволить его содержать...)))) Кто-то должен взять ответственность на себя....муж не хочет...берите Вы...или терпите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Холостяк
Вы выбрали бездомного мужа, когда есть состоявшиеся мужчины, способные обеспечить женщину всем необходимым? Вы такая страшная или почему муж считает, что вы не достойны отдельного жилья?
Влада Морозова
Пригласить всех родственников и устроить разборки. Выгнать!
Аноним
Мужа я выбрала по любви, все остальное купим, заработаем. Брата свекровь навязывает умело, вроде как временно, не уймется никак, что у стрешего своя семья, якобы младшему он вместо отца
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа я выбрала по любви, все остальное купим, заработаем. Брата свекровь навязывает умело, вроде как временно, не уймется никак, что у стрешего своя семья, якобы младшему он вместо отца
СсылкаПожаловаться
Я бы не допустила проживания однозначно.
Но в вашем случае сделала бы адом его жизнь у вас. Прямо с утра до вечера гнобила бы его алкашеством,нахлебничеством, отнимала еду, мыло , туалетную бумагу, запрещала стирать в машине,включать свет, воду, требовала денег за проживание итд. Вызывала бы полицию в случае неадекватной реакции. Сам бы убрался или мамаша приехала и забрала. Мамаше бы тоже прилетело.
АнонимВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Я бы не допустила проживания однозначно.
Но в вашем случае сделала бы адом его жизнь у вас. Прямо с утра до вечера гнобила бы его алкашеством,нахлебничеством, отнимала еду, мыло , туалетную бумагу, запрещала стирать в машине,включать свет, воду, требовала денег за проживание итд. Вызывала бы полицию в случае неадекватной реакции. Сам бы убрался или мамаша приехала и забрала. Мамаше бы тоже прилетело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!!!
Ленок
Так мужу всё и озвучьте: вы не обязаны содержать и обслуживать взрослого дееспособного человека. А за пьянки я бы просто прогнала. Если до мужа плохо доходит, то можно снять квартиру на неделю и уйти туда с детьми, пусть он обслуживает своего брата сам, если такой сердобольный.
Лилия Ларенцева
купить квартиру и тихо свалить, а брата оставить в съемной, пусть сам оплачивает и проживает. халявщика не перевоспитаешь никогда в жизни. мать его не заберет, будет любыми путями впаривать вам или ещё кому из родни. а в свою новую родную квартиру не впускайте ни под каким предлогом, даже переночевать. если муж будет делать замечания - горько плачьте, скажите что боитесь, хоть как реагируйте, только не проглатывайте молча. будьте смелее. муж должен отреагировать, одна вы не боец, надо вместе действовать. свекровины деньги на жилье не берите, иначе братец придет к вам жить навсегда.
Лилия Ларенцева
купить квартиру и тихо свалить, а брата оставить в съемной, пусть сам оплачивает и проживает. халявщика не перевоспитаешь никогда в жизни. мать его не заберет, будет любыми путями впаривать вам или ещё кому из родни. а в свою новую родную квартиру не впускайте ни под каким предлогом, даже переночевать. если муж будет делать замечания - горько плачьте, скажите что боитесь, хоть как реагируйте, только не проглатывайте молча. будьте смелее. муж должен отреагировать, одна вы не боец, надо вместе действовать. свекровины деньги на жилье не берите, иначе братец придет к вам жить навсегда.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Лоркин
Сфопмируйте из него бандероль и отправьте в Сибирь почтой России.
ЭйвеВ ответ на Лоркин
Лоркин
Сфопмируйте из него бандероль и отправьте в Сибирь почтой России.
СсылкаПожаловаться

Эйве
и вы позволили??? ну удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем