Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от черных точек на носу?

Такая проблема: все лицо нормальное, чистое, но вот на носу черные точки. Почему они появляются? От чего? Помогите найти средства от этого.
Саша Артемьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Жужа
На носу и крыльях носа кожа более пористая. Скапливается жиры в порах. Из народных средств: когда моетесь в душе, можете намазать смесь из мужской пены для бритья и обычной поваренной соли и подержать минуты 3. Будет щипать, потом смоете. Лучше не делать перед тем, как вы куда-то пошли на люди. Ну и скрабов для лица сейчас много разных. Еще хорошо взять в привычку с утра протирать лицо использованным пакетиком чая, лучше замороженным предварительно.
Жуть Скверная
Щас в продаже куча полосок для носа с углем от черных точек. Можно в аптеке купить или в косметическом магазине, допустим "Пропеллер"
Мария Зинченко
К косметологу сходите на пиллинг и на чистку и забудете об этой проблеме. А так в домашних условиях можно попробовать тщательное очищение, скрабирование + маски, но гарантии особо ни какой, я сама не справилась, помог косметолог.
Анастасия Комарова
на чистку лица сходите к косметологу
и спросите у него оптимальное средство для ежедневного ухода, подходящее именно вам
Magnitika
Сделать скраб из кофе и втирать раз в неделю.
Инна Раздробенко
Гораздо проще использовать очищающие полоски для носа на основе зеленого чая косметики Мейтан.Полоска помогает избавиться от черных точек за 15 минут.
$$$
Мой голос за :"Пропеллер".дешево и качественно.Перед использованием распарьте лицо.
Nancy
Чёрные точки появляются от закупоривания пор пылью....Кожа , которая быстро жирнеет очень склонна к этим чёрным точкам...Надо правильно ухаживать за кожей и самое главное-это следить за питанием!!Можете тут почитать http://kosspa.ru/problema/zhirnaja_kozha..., может что-то найдёте полезное для себя
Марина Любимова
2 раза в неделю делайте маски (глина, альгинат или любую другую пленочную).
Лидия Лукьянова
Система для пилинга лица TimeWise® - применяется 1-2 раза в неделю или по потребности - не только очищает поры но и делает мягкий пилинг кожи.
Шаг 1: Обновляющий пилинг, 70 г
Шаг 2: Восстанавливающя сыворотка, 29 мл
Средства этой двухэтапной системы мгновенно разглаживают тонкие линии, уменьшают проявления пор и делают кожу заметно более мягкой, гладкой и придают ей более здоровый и сияющий вид.

Шаг 1: Обновляющий пилинг — ключевой ингредиент; отшелушивающие кристаллы мгновенно наполняют клетки кожи энергией, и придают ей более сияющий и здоровый вид.
Шаг 2: Восстанавливающая сыворотка: питает мягую и гладкую кожу, пробужденную после использования Шага 1: Обновляющего пилинга.
Не содержит жировых и ароматических добавок.
Клинически протестировано на отсутствие аллергии и раздражения.
Некомедогенно (не закупоривает поры кожи).​

Можно бесплатно попробовать.

http://www.marykay.ru/Lydia.Lukianova
Елена Мордовская
Саша,здравствуйте!!! Точно могу сказать вам помогут очищающие маски ImageQ видела результат на своей дочке!!! http://elenam.nextfood.ru/item/show?id=1...
Ирина Афонова
Девушки, что я только не перепробовала от прыщиков, ничего не помогало, пока не попался FACE-FINE (http://face-fine.ru/). Результат виден моментально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем