Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от чувства скуки

Это чувство сопровождает меня всю жизнь, с детского сада. Мне было скучно в своей группе, мечтала перейти в старшую группу. В школе чтобы не было скучно много училась и участвовала во всех мероприятиях - КВН, конкурсы, олимпиады, литературные кафе. Даже в летний лагерь брала задачник по математике и решала задачи во время тихого часа. В университете скукотища была нереальная, потому что изучали только один предмет, совершенно неинтересный мне, ради диплома перетерпела. Когда стала работать стала замечать что могу максимум 3 года проработать на одном месте, но чаще 1 год, потом меняю работу. Вот сейчас очень скучно и не знаю, то ли заесть ее орехами, то ли лечь спать чтобы поскорее забыться а утром что будет то будет ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Наталья
Наши руки не для скуки
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
В Африку вам надо... в корпус красного креста -- жизнь заиграет новыми красками.
Aya Pon

чувство скуки с рождения што ля?
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon

чувство скуки с рождения што ля?
СсылкаПожаловаться
дома мне было интереснее чем в детском саду, дома или доставала родителей вопросами или бесконечно рассматривала альбом с фотографиями а потом засыпала на них, родители ставили мне магнитофон со сказками. а в саду мне не нравилось ни лепить ни рисовать ни петь ни тем более играть с детьми. нравилось собирать камни, гладить собак и придумывать интересные истории. но мои истории никто не хотел слушать, гладить собак мне запрещали а камни выбрасывались как "радиационные" или "не неси всякую заразу".
Дмитрий Смирнов
Моя мама, в таких случаях всегда говорила "Ути маленькая лялечка, скучно ему бедненькому". Меня это дико бесило, и я сразу находил себе занятие, просто от злости и желания доказать, что я не маленькая лялечка. ))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Моя мама, в таких случаях всегда говорила "Ути маленькая лялечка, скучно ему бедненькому". Меня это дико бесило, и я сразу находил себе занятие, просто от злости и желания доказать, что я не маленькая лялечка. ))
СсылкаПожаловаться
А большой бородатый хардРоккер?;)))
Дмитрий СмирновВ ответ на Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
А большой бородатый хардРоккер?;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как минимум. ))
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Моя мама, в таких случаях всегда говорила "Ути маленькая лялечка, скучно ему бедненькому". Меня это дико бесило, и я сразу находил себе занятие, просто от злости и желания доказать, что я не маленькая лялечка. ))
СсылкаПожаловаться
дело не в занятии, а во внутреннем состоянии. не скучно мне только когда путешествую, но нельзя же жить путешествуя. на природе не скучно, а в квартиру как захожу так сразу что то на душе не то.
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
дело не в занятии, а во внутреннем состоянии. не скучно мне только когда путешествую, но нельзя же жить путешествуя. на природе не скучно, а в квартиру как захожу так сразу что то на душе не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему нельзя жить путешествуя?
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Почему нельзя жить путешествуя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Кредит - осталось еще 6 месяцев платить, он меня держит крепко-крепко. И научиться зарабатывать дистанционно нужно для этого. Стараюсь работать в парках, кофейнях, офис давит, не люблю искуственное освещение и сидеть прямо на стуле, быть постоянно на виду и отвлекаться на посторонние разговоры.
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Кредит - осталось еще 6 месяцев платить, он меня держит крепко-крепко. И научиться зарабатывать дистанционно нужно для этого. Стараюсь работать в парках, кофейнях, офис давит, не люблю искуственное освещение и сидеть прямо на стуле, быть постоянно на виду и отвлекаться на посторонние разговоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорят, что когда что-то хотят ищут возможности, а когда не хотят ищут причины. ) Конечно условность. Но есть в этой поговорке что-то. )
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Говорят, что когда что-то хотят ищут возможности, а когда не хотят ищут причины. ) Конечно условность. Но есть в этой поговорке что-то. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страхи побороть и зону комфорта расширять нужно. В основном путешественники (стиль жизни) мужчины, которым много условий не надо. А если ты женщина, у тебя критические дни идут по 8 дней, задумываешься о комфорте, об условиях. Либо понижать планку либо зарабатывать деньги и путешествовать с комфортом.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Страхи побороть и зону комфорта расширять нужно. В основном путешественники (стиль жизни) мужчины, которым много условий не надо. А если ты женщина, у тебя критические дни идут по 8 дней, задумываешься о комфорте, об условиях. Либо понижать планку либо зарабатывать деньги и путешествовать с комфортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для критических дней есть тампоны)...
Моя подруга так и работала много лет: заработает, уволится - и в путешествие автостопом (списывалась на специальных сайтах с попутчиками), несколько месяцев в поездке. Потом искала работу (бухгалтер), работала, и - по новой.
Так было несколько "циклов". Потом "остепенилась";)).
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Для критических дней есть тампоны)...
Моя подруга так и работала много лет: заработает, уволится - и в путешествие автостопом (списывалась на специальных сайтах с попутчиками), несколько месяцев в поездке. Потом искала работу (бухгалтер), работала, и - по новой.
Так было несколько "циклов". Потом "остепенилась";)).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детей она успела родить ? Каждому свое наверное, соседка моя каждый год рожает, ни разу в жизни море не видела, а кто-то путешествует, путешествует но где-то в другом месте не успевает
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Детей она успела родить ? Каждому свое наверное, соседка моя каждый год рожает, ни разу в жизни море не видела, а кто-то путешествует, путешествует но где-то в другом месте не успевает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Успела, дети взрослые))...В тот момент жизни ей это (путешествия) было очень важно, и могла себе позволить так жить (но довольствовалась очень малым, опять-таки, потому что одна)...
Я тоже сторонник заработать денег и отдохнуть с комфортом. Тоже этим живу)).
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Успела, дети взрослые))...В тот момент жизни ей это (путешествия) было очень важно, и могла себе позволить так жить (но довольствовалась очень малым, опять-таки, потому что одна)...
Я тоже сторонник заработать денег и отдохнуть с комфортом. Тоже этим живу)).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное есть категория людей которые в душе кочевники или цыгане или хиппи, кто-то пытается жить по своей природе, а кто-то в себе это сдерживает. Значит рецепт в том чтобы чувствовать что делать и делать.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное есть категория людей которые в душе кочевники или цыгане или хиппи, кто-то пытается жить по своей природе, а кто-то в себе это сдерживает. Значит рецепт в том чтобы чувствовать что делать и делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мало, кто может позволить себе жить так, как хочет...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Кредит - осталось еще 6 месяцев платить, он меня держит крепко-крепко. И научиться зарабатывать дистанционно нужно для этого. Стараюсь работать в парках, кофейнях, офис давит, не люблю искуственное освещение и сидеть прямо на стуле, быть постоянно на виду и отвлекаться на посторонние разговоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам надо работу ,связанную с путешествиями просто найти. или не просто, но найти.
Даша Телегина
Орехи не помогут - только пурген
АнонимВ ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
Орехи не помогут - только пурген
СсылкаПожаловаться
Еще семечки щелкать охота в такие моменты чтобы тупо отключиться на какое то время, щелкать как робот и не чувствовать душевного дискомфорта
Даша ТелегинаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще семечки щелкать охота в такие моменты чтобы тупо отключиться на какое то время, щелкать как робот и не чувствовать душевного дискомфорта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше тыквенные, заодно кишки прочистите). Значит, скука - вещь полезная
АнонимВ ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
Лучше тыквенные, заодно кишки прочистите). Значит, скука - вещь полезная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тыквенные много не нащелкаешь, специфический у них вкус ) Тогда уж сразу овес жевать )
Даша ТелегинаВ ответ на Аноним
Аноним
Тыквенные много не нащелкаешь, специфический у них вкус ) Тогда уж сразу овес жевать )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы копирайтер? Если да, то эта профессия не развивает. Возможно, я в обоих случаях не права. Мне скучно и тоскливо там, где у меня нет выбора
Даша ТелегинаВ ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
Вы копирайтер? Если да, то эта профессия не развивает. Возможно, я в обоих случаях не права. Мне скучно и тоскливо там, где у меня нет выбора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому я там, где сама решаю и контролирую ситуацию
АнонимВ ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
Поэтому я там, где сама решаю и контролирую ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я то же так хочу. Да кем я только не работала, не скучно было только официанткой но это и самая адская работа если у тебя плоскостопие.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем