Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавится от чувства вины?

Этим летом была довольно напряженная обстановка,с моим мч...Встречались с ним несколько лет,все было хорошо..Собирались жить вместе..Дело в том,что у меня был сильный стресс,и я буквально несколько месяцев нервничала по каждому поводу,стала в чем то грубой, он,конечно же,заметил это...Я могла просто идти по улице,и ныть,что там у меня не то,тут не это и тд..сама того не осознавая в тот момент..И этим же летом,у парня умер родственник,все время бегали с ним по поминкам,в общем все сложилось так,что мы частенько стали ссорится...Но,я его просила,сказала о том,что сейчас просто такое время и все пройдет,депрессия...Но,видимо,это не произвело на него никакого впечатления,и он через нес-ко недель сказал мне ,что мы разные и не хочет больше продолжать отношения...Это был,конечно,шок...Я попыталась сделать последний шаг,и предложила ему временно не общаться,побыть одним,чтобы все успокоилось и мы успокоились.Но он отказался,и ведет себя как ни в чем не бывало...А мне то как быть??Я чувствую,что из-за этой депрессии,потеряла парня..И виню себя,наверное,все еще надеюсь,что что-то можно изменить...А с ним общаться не могу,пропала из виду,и не знаю,что делать...Помогите советом!!!Пожалуйста!!!Можно ли что то вернуть или наладить отношения???
Просто Дождь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Anastasya Cherevichenko
Я думаю что уже ни чего не поможет!! И дело 100% не в твоей дипресси,, видимо нашлась какая то другая причина которая известно тока ему, если бы он хотел встречатся дальше то дипресия это не повод расходится,, время лечит,,, у меня похожая ситуация была,, меня тоже вроде как бросили однажды и я до сих пор страдаю , и сначала я думала что это из за моих косяков,, а в итоге я узнала что он просто влюбился в другую :) делай выводы :)
Татьяна Юрьева
И у меня похожая ситуация(
Собирались жить вместе, пожениться, но у меня умирает папа. Жизнь для меня теряет смысл, истерики, депрессия.
Поддерживал месяц где-то...и всё. Стал жаловаться, что он устаёт на работе, что ему плохо...я бы жизнь отдала, чтобы поменяться с ним местами...но невозможно. Мы в общем-то и не ссорились. Решила спасти отношения: "...и предложила ему временно не общаться,побыть одним,чтобы все успокоилось и мы успокоились...", он с удовольствием исчез.
А всёго-то нужно было быть рядом. Больно конечно. Но зачем мне (да и Вам) такой мужчина?
Поменяйте цвет волос (помогает) и старайтесь радоваться мелочам.
Сергей Ворбьёв
здесь вобще нет никакой твоей вины! всё к лучшему! просто он не очень то и хотел с тобой быть.
Натали
Не драматизируйте, живите своей жизнью, займитесь собой, спорт, карьера, словом-своими желаниями. Вам надо просто отвлечься от дурных мыслей. Удачи!
Увы и ах...
Самое главное - поймите. что вы НИ В
Увы и ах...
Самое главное - поймите, что вы НИ В ЧЕМ не виноваты! Не давайте чувству вины завладеть собой. Не знаю. сколько вам лет. мне кажется. что вы очень молодая женщина. вы встретите свою любовь, очень вам этого желаю, и прошлое и это чувство вины уже не будете так воспринимать!
Анна Савостикова
У девушек бывают не только дипрессии, но и частая смена настроений и ПМС....так что ищите МЧ, который будет все это переносить стойко, и любить вас такой какая вы есть. Мы же не можем всегда быть только в хорошем настроении, правда?
Наталья
Добавьте это в копилку своего опыта отношений с мужчинами. Это был просто не Ваш человек. Удачи Вам!
Светлана
хм...вместо того чтобы поддерживать своего МЧ,который переживает смерть родственника вы начинали "ныть,что там у меня не то,тут не это и тд". Вот он психанул и бросил все. еще непонятно,как бы вы поступили на его месте.
Оксана Медведева
Когда хотят найти повод не продолжать отношения, то его всегда найдут. Не надо чувствовать свою вину, видимо так должно было произойти. И В Вашей жизни еще будет мужчина, который сможет Вас понимать и принимать в любой сложной ситуации.
Екатерина
Думаю, что твоя дипрессия и была как раз вызвана тем, что твое подсознание чувствовало, что в ваших отношениях что-то не то... так что не стоить винить себя... просто видимо парень вел себя уже как-то обидно для тебя, ты от этого и нервничала... еще больше ситуация осложнялась, что ты не могла понять, от чего тебе так плохо... теперь я думаю все понятно. Конечно, все это тяжело.. лечит только время.
николай шевченко
Как это не банально,но все на свои места расставляет время...Скорее всего,настоящих чувств не было.И не стоит себя винить.
Наташа RUSSIA
Девушка, займитесь йогой!!! Только в хорошую школу, а не в фитнесс-центр какой-то. Помогает, поверьте! Я тоже была в жутком депрессняке ...аж до рвоты. Йога помогла. Теперь радуюсь жизни. Удачи!
Татьяна Смирнова
Всякое бывает. Но, по-моему, ему отношения с тобой просто не нужны. Ты сделала шаг навстречу - он мог хотя бы попытаться... если бы ему это было нужно. Не стоит себя винить. Если он так легко тебя бросил, то и не стоит за него цепляться. Наверное, это просто не твой парень.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем