Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от дурных привычек?

Всем доброго вечера. У меня есть дурная привычка- всем помогать. Ну ладно...если это родные и близкие...Но я же пытаюсь помочь ВСЕМ. Недавно где-то прочла..что это моя карма..и..дескать..надо от этого отойти..тогда и разочарований меньше будет. Я и сама это уже поняла..только не знаю как это сделать. Как стать бездушной стервой? Может к психологу? Я серьезно. Посоветуйте..как переломить характер...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Фиалка
А что в этом плохого?
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
А что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
Мне плохо от этого.
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне плохо от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может быть,если человек добрый и помогает ему от этого плохо. Но если напрягает сходите к психотерапевту ,что в этом такого ? Просто может на Вас сели и поехали ,то да ,надо уметь говорить:НЕТ!,
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Не может быть,если человек добрый и помогает ему от этого плохо. Но если напрягает сходите к психотерапевту ,что в этом такого ? Просто может на Вас сели и поехали ,то да ,надо уметь говорить:НЕТ!,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не плохо от того..что я помогаю. Мне плохо от того..что люди считают меня дурочкой мягкотелой из-за этого... И да..не умею говорить "Нет"
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не плохо от того..что я помогаю. Мне плохо от того..что люди считают меня дурочкой мягкотелой из-за этого... И да..не умею говорить "Нет"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог Вас не считает дурочкой ,поверьте:) А остальные ..........
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Бог Вас не считает дурочкой ,поверьте:) А остальные ..........
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда складывается впечатление..что считает(
А.С.Снежок
ну так вы молодец,хорошая привычка, завидую
АнонимВ ответ на А.С.Снежок
А.С.Снежок
ну так вы молодец,хорошая привычка, завидую
СсылкаПожаловаться
зря.
А.С.СнежокВ ответ на Аноним
Аноним
зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не зря
Мари Фарт
Какая ж это дурная? Шутим
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Какая ж это дурная? Шутим
СсылкаПожаловаться
благодаря этому много в жизни разочарований.
Mюмз7 !!!
никак
поцелую прямо в рот
вышли мне пару тысчов на пакушоть....
поцелую прямо в рот
вышли мне пару тысчов на пакушоть....
СсылкаПожаловаться
худеть тебе нада
Клара
Определитесьзачем вы это делаете?
Если вам жалко человека и поэтому вы ему помогаете, продолжайте это делать, но немного фильтруйте объекты помощи, чтобы своей помощью не развращать.
Если вам нужно признание людей, то ищите другие пути.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Определитесьзачем вы это делаете?
Если вам жалко человека и поэтому вы ему помогаете, продолжайте это делать, но немного фильтруйте объекты помощи, чтобы своей помощью не развращать.
Если вам нужно признание людей, то ищите другие пути.
СсылкаПожаловаться
да..жалко. Я не жду признания..просто неприятно...когда пользуются
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
да..жалко. Я не жду признания..просто неприятно...когда пользуются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не надо стерветь. Проанализируйте ситуацию, если вы своей помощью развращаете человека, если человек нагло требует ее и сам ничего не делает, это - не помощь, а зло.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Вам не надо стерветь. Проанализируйте ситуацию, если вы своей помощью развращаете человека, если человек нагло требует ее и сам ничего не делает, это - не помощь, а зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не требует..просто считают эдакой дурочкой..о которую можно ноги вытереть..а через 5 мин. позвонить и попросить помощи
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
не требует..просто считают эдакой дурочкой..о которую можно ноги вытереть..а через 5 мин. позвонить и попросить помощи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вам их жалко? Такое можно простить только родителям или престарелым или беспомощным родственникам.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
И вам их жалко? Такое можно простить только родителям или престарелым или беспомощным родственникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня что-то щелкает в голове..когда чел. в беде или трудной ситуации. Тут же обиды забываю...Понимаю..что меня используют...но ничего поделать не могу.
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
У меня что-то щелкает в голове..когда чел. в беде или трудной ситуации. Тут же обиды забываю...Понимаю..что меня используют...но ничего поделать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже интересно, что за беды такие?
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Даже интересно, что за беды такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да всякие..от мелочей до серьезных.
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
У меня что-то щелкает в голове..когда чел. в беде или трудной ситуации. Тут же обиды забываю...Понимаю..что меня используют...но ничего поделать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можете в этот момент подумать, как они управятся без вас. Возможно, своей помощью вы лишаете их нормальной жизни, они, зная, что вы всегда поможете не решают, а запускают проблему. Конечно, это не касается экстренных ситуаций, которых не так много.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Можете в этот момент подумать, как они управятся без вас. Возможно, своей помощью вы лишаете их нормальной жизни, они, зная, что вы всегда поможете не решают, а запускают проблему. Конечно, это не касается экстренных ситуаций, которых не так много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я хотела бы научиться вообще все пропускать мимо ушей.
Темный АНГЕЛВ ответ на Аноним
Аноним
Я хотела бы научиться вообще все пропускать мимо ушей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы хотите из одной крайности уйти в другую? Если понимаете,что вас пользуют но ничего поделать с этим не можете,то и стервой стать не получится. Научитесь фильтровать ситуации,когда стоит помогать,а когда нет. Я страдала безотказностью,а потом как поняла,что на меня сели и поехали,прекратила с людьми общаться,и все прекрасно,за 10 лет ни слуху ни духу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем