Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от гипертонии

Мне 42 года, в последнее время может пару месяцев а может полгода давление стабильно больше на 10ед, часто и на 15, после трудного дня на 20-25. Я чувствую тошноту и пр.
Так вот можно ли без таблеток избавиться от давления не снижая темпов жизни (ребёнку почти 3 года и не топать целыми днями нереально)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
алекс алекс
Тошнит по утрам - Может братик на подходе...
Ковидия
Как надумаете чего, посылайте заявку на Нобелевку.
Комментарий удален.Почему?
КовидияВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

АнонимВ ответ на Ковидия
Ковидия
Как надумаете чего, посылайте заявку на Нобелевку.
СсылкаПожаловаться
На 10 единиц это немного вроде. Так что думаю это реально снизить, вы так не считаете?
ОсаВ ответ на Аноним
Аноним
На 10 единиц это немного вроде. Так что думаю это реально снизить, вы так не считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из личного опыта - 2 месяца не работала, спала сколько хотелось, гуляла много, компьютер почти не включала, исключила чай из рациона, жирное, правда, я и так никогда не ела, не люблю. Вообще забыла и про давление и головные боли. Вернулась на работу - несмотря на диету все вернулось. Веса лишнего у меня нет. Так что грешу на дефицит сна и компьютер ( вернее нагрузку на зрение). Вот и смотрите - сможете изменить режим труда и отдыха - будет лучше. Нет - значит таблетки. У меня пока работаю без лекарств обходиться не получается.
АнонимВ ответ на Оса
Оса
Из личного опыта - 2 месяца не работала, спала сколько хотелось, гуляла много, компьютер почти не включала, исключила чай из рациона, жирное, правда, я и так никогда не ела, не люблю. Вообще забыла и про давление и головные боли. Вернулась на работу - несмотря на диету все вернулось. Веса лишнего у меня нет. Так что грешу на дефицит сна и компьютер ( вернее нагрузку на зрение). Вот и смотрите - сможете изменить режим труда и отдыха - будет лучше. Нет - значит таблетки. У меня пока работаю без лекарств обходиться не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ!
Вы может вернитесь к отдыху тоже, говорят если таблетки начать пить то это уже навсегда!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо, посмотрю
Phoenix BirdВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
"если выше 130 - препараты пожизненно"
Кто-то это заявляет на полном серьезе?
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
"если выше 130 - препараты пожизненно"
Кто-то это заявляет на полном серьезе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы как считаете?
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
А вы как считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю, что 130 - это детский лепет.
Regina LitvinovaВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Я считаю, что 130 - это детский лепет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня при беременности на 9м месяце давление стало 130 на 90 и оно никак не ощущалось вообще, но меня отправили в роддом и стали колоть болючие уколы.
Настойка пустырника спасала и снижала его, и мы все пили его перед проаедением замеров, чтобы избежать уколов
Phoenix BirdВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
У меня при беременности на 9м месяце давление стало 130 на 90 и оно никак не ощущалось вообще, но меня отправили в роддом и стали колоть болючие уколы.
Настойка пустырника спасала и снижала его, и мы все пили его перед проаедением замеров, чтобы избежать уколов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у меня было 150/90 в период 33-35 нед. И ничего.
***K***В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А у меня было 150/90 в период 33-35 нед. И ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну повезло Вам. И потом, одно дело, когда потом нормализуется , а доугое- если длительное время ходить с повышенным , происходят необратимве изменения в органах- мишенях
Phoenix BirdВ ответ на ***K***
***K***
Ну повезло Вам. И потом, одно дело, когда потом нормализуется , а доугое- если длительное время ходить с повышенным , происходят необратимве изменения в органах- мишенях
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно.
Regina LitvinovaВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А у меня было 150/90 в период 33-35 нед. И ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да и мне ничего, и вообще это некритично же. Потом все нормализовалось
Комментарий удален.Почему?
Phoenix BirdВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я даже не знаю, кто это такой.
Комментарий удален.Почему?
Phoenix BirdВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А разве вопрос был в этом?
Комментарий удален.Почему?
Phoenix BirdВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Именно так, внимательное прочтение - залог понимания. Я не спрашиваю, кто говорит на полном серьезе. Я изумляюсь тому факту, что кто-то на полном серьезе может транслировать подобный бред.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А разве вопрос был в этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я как-то нашла старую книгу по медицине или просто журнал, не помню, и хорошо заполнила что там указано что для возраста 40 лет 130 верхнее нормальное.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем