Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от гнева, неприязни после развода

Доброй ночи! Девочки, подскажите пожалуйста, как избавиться от гнева к бывшему мужу? У нас сегодня был развод, он с такой радостью проорал Да!, даже судья не успела дочитать суть иска, а потом спросил у неё,  как бы прописать в Решении часы посещения ребенка (судья сказала, конечно, никак, это отдельный иск), и тут меня накрыло, я представила ещё пару-тройку судебных засидалищ, и т.д. и т.п. 

К слову сказать - с ребенком ему не запрещаю видеться, я не даю дочку свекрови, и то, просто попросила оставить на три месяца нас в покое, но той видать неймется, жужжит сыну в уши. Ушел из семьи он по моему настоянию, но с довольной лыбой, короче, сделал всё, чтобы я подала на развод, чуть позже узнала, что у него есть мадам на стороне, а ещё узнала, что свекровь была совершенно не против развода, вроде как одной женой больше, одной меньше, ещё и прекрасных советов ему надавала следом, типа: сынок, из семьи уходят раз и навсегда, поэтому побыстрей забери все вещи и документы, займись собой, не пей и всегда можешь рассчитывать на меня. 

При этом свекровь очень хочет видеться с внучкой - странная, конечно, позиция, быть на стороне развода и при этом думать, что внучку ей на блюде будут привозить в том же режиме. Поначалу мне казалось, что я справляюсь, а сейчас, как представлю, что каждую неделю он и его мамаша будут шляться ко мне...не могу, боюсь придушу его. 

Может к психиатру?, может он таблеточки пропишет какие-нибудь? На бывшего наорала сегодня, обматерила, вылила всё, что можно. Вроде он мне и не нужен, любовь вся растоптана давным давно, одно предательство, но очень сильная неприязнь к нему.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Глафира С
Никого душить и убивать не надо. Вам сейчас надо взять тайм-аут и успокоить свои шальные нервы. Уезжайте куда-нибудь на время, или же сходите к врачу, пусть он вам успокоительные выпишет.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Никого душить и убивать не надо. Вам сейчас надо взять тайм-аут и успокоить свои шальные нервы. Уезжайте куда-нибудь на время, или же сходите к врачу, пусть он вам успокоительные выпишет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ездила уже за город, думала помогло, ан нет.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, ездила уже за город, думала помогло, ан нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужно уехать на некоторое продолжительное время. Гнев не сразу уходит. И вам нужно принимать успокоительные таблетки или капли
Звездавссылке .В ответ на Глафира С
Глафира С
Вам нужно уехать на некоторое продолжительное время. Гнев не сразу уходит. И вам нужно принимать успокоительные таблетки или капли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня после развода был романчик..
в котором я сразу предупредила, что чисто роман и все. никаких женитьб.
так бм звонил и спрашивал- не одна сплю?"
я прямо обалдела..я вапще обалдеваю от нестандартных ситуаций... прямо стою и обтекаю)
Глафира СВ ответ на Звездавссылке .
Звездавссылке .
у меня после развода был романчик..
в котором я сразу предупредила, что чисто роман и все. никаких женитьб.
так бм звонил и спрашивал- не одна сплю?"
я прямо обалдела..я вапще обалдеваю от нестандартных ситуаций... прямо стою и обтекаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этой жизни много нестандартных ситуаций
Мария ТришинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, ездила уже за город, думала помогло, ан нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и здесь пообщаться. Выплеснуть всё. Кто-то и гадость скажет. Не обращайте на это внимание!
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, ездила уже за город, думала помогло, ан нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ничего не поможет. с дочерью занимайтесь загрузите себя по полной .я ремонт начала делать растянула на год его . и на бывшего как на пустое место. главное не смотреть в его сторону . 5 лет прошло .все забыла. отдыхаю. но у вас маленький ребенок. у меня всегда вопрос. а для чего предателю видеться с дитем . свалил ну и вали че нервы мотать своими появлениями. я б не давала видеться уехала б далеко. но детей от к\\зла убрала. мои дети за меня они уж 40й десяток разменяли
Захария
"При этом свекровь очень хочет видеться с внучкой - странная, конечно, позиция, быть на стороне развода и при этом думать, что внучку ей на блюде будут привозить .."
не надо привозить..
но если сама приезжает повидаться или к себе берет,то чем вам плохо то?
Ольга КорнееваВ ответ на Захария
Захария
"При этом свекровь очень хочет видеться с внучкой - странная, конечно, позиция, быть на стороне развода и при этом думать, что внучку ей на блюде будут привозить .."
не надо привозить..
но если сама приезжает повидаться или к себе берет,то чем вам плохо то?
СсылкаПожаловаться
плохо. там внучку будут настраивать против мамы
ЗахарияВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
плохо. там внучку будут настраивать против мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего это?
лишь потому что автор вся в неприязни и гневе?
ну-ну...
Ольга КорнееваВ ответ на Захария
Захария
с чего это?
лишь потому что автор вся в неприязни и гневе?
ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с того, что свекровь обычно и в браке-то ничего хорошего о невестке обычно не говорит, а после развода и подавно
ЗахарияВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
с того, что свекровь обычно и в браке-то ничего хорошего о невестке обычно не говорит, а после развода и подавно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с чего бы это?
ваш опыт?
у меня другой...
Ольга КорнееваВ ответ на Захария
Захария
с чего бы это?
ваш опыт?
у меня другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня такой
ЗахарияВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
а у меня такой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у меня - другой
Боярыня МорозоваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
а у меня такой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ваша установка и не более.
Ольга КорнееваВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Это ваша установка и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это мой опыт и я его использую. от установок надо избавляться, если они мешают жить. мне не мешают
Дуся ПирожокВ ответ на Захария
Захария
с чего бы это?
ваш опыт?
у меня другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надоело столбцами муйню писать? Пойдите уже работать. Задрало читать ваши км-тровые портянки с полной бесмыслицей.
На ваш наезд: не нравится - не читайте, отвечаю: это невозможно пролистать. Вас так много, на кучу страниц, во всех темах.
Меньше пить надо вам, дама.
Ludmila KarrВ ответ на Дуся Пирожок
Дуся Пирожок
Не надоело столбцами муйню писать? Пойдите уже работать. Задрало читать ваши км-тровые портянки с полной бесмыслицей.
На ваш наезд: не нравится - не читайте, отвечаю: это невозможно пролистать. Вас так много, на кучу страниц, во всех темах.
Меньше пить надо вам, дама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего это вы такая нервная, того и гляди откусите пятку? Или тоже развод состоялся пару дней назад на радость вашему мужу, если он есть конечно
Дуся ПирожокВ ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
А чего это вы такая нервная, того и гляди откусите пятку? Или тоже развод состоялся пару дней назад на радость вашему мужу, если он есть конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мадам куку? Оно и понятно.
ЗахарияВ ответ на Дуся Пирожок
Дуся Пирожок
Не надоело столбцами муйню писать? Пойдите уже работать. Задрало читать ваши км-тровые портянки с полной бесмыслицей.
На ваш наезд: не нравится - не читайте, отвечаю: это невозможно пролистать. Вас так много, на кучу страниц, во всех темах.
Меньше пить надо вам, дама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читайте книжки..
Кто ж вам мешает то...
Или пейте что ли...
Дуся ПирожокВ ответ на Захария
Захария
Читайте книжки..
Кто ж вам мешает то...
Или пейте что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и вы и пейте, таблеточки. Весь форум в ваших писульках. Пройти негде, сто раз запнешься. Вы уже вжились в роль вумной комментаторши. Своей жизни нет, так других хоть поучать.
ЗахарияВ ответ на Дуся Пирожок
Дуся Пирожок
Вот и вы и пейте, таблеточки. Весь форум в ваших писульках. Пройти негде, сто раз запнешься. Вы уже вжились в роль вумной комментаторши. Своей жизни нет, так других хоть поучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок.не хотите книжки,не надо
Тогда читайте не книжки,меня)))
АнонимВ ответ на Захария
Захария
"При этом свекровь очень хочет видеться с внучкой - странная, конечно, позиция, быть на стороне развода и при этом думать, что внучку ей на блюде будут привозить .."
не надо привозить..
но если сама приезжает повидаться или к себе берет,то чем вам плохо то?
СсылкаПожаловаться
Плохого ничего, но чувство неприязни напрочь лишает логики, вот в чем соль...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Плохого ничего, но чувство неприязни напрочь лишает логики, вот в чем соль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я вас поэтому и спрашиваю..
чтобы ..вы,возможно, соль и увидели..
вы с мужем - это одно..
хоть "обненавидьтесь" временно...
но есть и выгода ваша ( время свободное) , и ребенок,которого не надо лишать привычной любви ,привычных людей...
ООО Сонар-КВ ответ на Захария
Захария
"При этом свекровь очень хочет видеться с внучкой - странная, конечно, позиция, быть на стороне развода и при этом думать, что внучку ей на блюде будут привозить .."
не надо привозить..
но если сама приезжает повидаться или к себе берет,то чем вам плохо то?
СсылкаПожаловаться
У свекровей бывают и еще более странные позиции...Моя свекровь ещё и любовницу мужа вместе с ним в своём доме на ночевки располагала, при том, что в это время он на мне женат был и я была как бы и не в курсе происходящего, т.е. прямо откровенно все срали на меня и нашу семью и на внучку в тот момент, а после развода теперь хотят чтобы моя дочь с ними общалась, к ним приезжала и видимо на этой же кровати там ночевала :-) Взрослые люди, а мозгов особо не нажили. И когда уже вразумеют, что больше никогда не будет у них никаких отношений с внучкой после всего этого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем