Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от ювелирной шопоголии?

Здравствуйте! Люди у меня такая проблема я все время покупаю украшения, особенно люблю кольца. Сначала покупаю испытываю радость потом Гошу какое-то время, а затем убираю и хочется чего-то нового. Никак не могу найти своё кольцо которое буду носить годами. Как избавиться от этой привычки и почему это происходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
13456
(POZITIFFCHIK)
я вас вылечу! как захочется что-то купить-стоимость изделия переводите мне на карту.
Л.В.М.
крыша прохудилась...
BNU827
Зачем вам избавляться? Откройте магазин и торгуйте этим в своё удовольствие.
Японский городовой
Я знаю, надо вас выпороть от души, отобрать все деньги, карты, и выдавать только на товары первой необходимости, и то при хорошем поведении. Могу полгода побыть вашим надзирателем. Через полгода вы у меня стали бы как шёлковая. ;-)
Ольга:)
Покупайте хотя бы в ломбарде-так это будет выгодно в качестве вложений.
Миледи
Годами носят только обручалку
КошкаСплюшка
почитала...какое счастье, что меня цацки не волнуют совершенно. я не девочка, я гаджеты люблю
а, да, я ж мужЫг!!
КошкаСплюшка
почитала...какое счастье, что меня цацки не волнуют совершенно. я не девочка, я гаджеты люблю
а, да, я ж мужЫг!!
СсылкаПожаловаться

Алиса
Абажаю браслетики всякие разные, серебро и камни, кроме тряпичных.
Ирина Барон
Дорогие мои. Скажу честно, с годами размер колец увеличился. Не покупаю вообще кольца, перстни. Только люблю цепочки, колье, браслеты. Да и сама делаю. Обожаю полудрагоценные камни.
Можно остановиться? Можно. Оставьте самые любимые, а остальные продайте, подарите. Я смогла остановится, когда поняла, что украшений 1 кг.)) Аж ёлку украшала, на Новый год ими.) Сидела и ржала над собой. Если всё в раз одеть на себя, как эта ёлка стану.)) Всё в меру. Тонкий вкус всем вам. Тщательно подбираем под наряд.
В раз, не нужно много украшений. Можно и самим сделать браслет, на резиночке, за 30 минут. Вы все красавицы.
ЗефИринка~В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Дорогие мои. Скажу честно, с годами размер колец увеличился. Не покупаю вообще кольца, перстни. Только люблю цепочки, колье, браслеты. Да и сама делаю. Обожаю полудрагоценные камни.
Можно остановиться? Можно. Оставьте самые любимые, а остальные продайте, подарите. Я смогла остановится, когда поняла, что украшений 1 кг.)) Аж ёлку украшала, на Новый год ими.) Сидела и ржала над собой. Если всё в раз одеть на себя, как эта ёлка стану.)) Всё в меру. Тонкий вкус всем вам. Тщательно подбираем под наряд.
В раз, не нужно много украшений. Можно и самим сделать браслет, на резиночке, за 30 минут. Вы все красавицы.
СсылкаПожаловаться
...Аж ёлку украшала на НГ ими...

ёлочку жалко(
Olga
ну назовите сколько стоят такие ювелирные изделия?
Яна Т.
Я обращалась к ювелиру и он мне из моих совдеповских изделий сделал серьги- кольца, цепь и кольцо.
татьяна журавлёва
Ну в первую очередь избавься от денег,тогда мысли о кольцах сами собой пропадут.Если это вложение денег,ещё ладно,а если типа побеситься охота,то отдай деньги более нуждающимся,у людей пенсии по 10-12 тыщ,а ты с жиру сбесилась.
Комментарий удален.Почему?
татьяна журавлёваВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это понятно,что тратит как хочет и отдавать никому не должна,но она же ноет как избавиться от шопоголизма,что это проблема у неё.Ну вот я в шутку и посоветовала,что надо избавиться от денег,проблема отпадёт сама собой.
ЕкатеринаВ ответ на татьяна журавлёва
татьяна журавлёва
Ну в первую очередь избавься от денег,тогда мысли о кольцах сами собой пропадут.Если это вложение денег,ещё ладно,а если типа побеситься охота,то отдай деньги более нуждающимся,у людей пенсии по 10-12 тыщ,а ты с жиру сбесилась.
СсылкаПожаловаться
Почему это с жиру сбесилась?? Вы же косметику покупаете, тоже с жиру беситесь, отдайте эти деньги нуждающимся. А еще много на машинах ездит, почему вы им не предъявляете, что они с жиру бесятся, могли бы и на автобусе покататься.
татьяна журавлёваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Почему это с жиру сбесилась?? Вы же косметику покупаете, тоже с жиру беситесь, отдайте эти деньги нуждающимся. А еще много на машинах ездит, почему вы им не предъявляете, что они с жиру бесятся, могли бы и на автобусе покататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому.У нормальных людей нет таких проблем,что скупают кольца,поносили и забросили в ящик,пошли ещё покупать.Этим людям просто деньги деть некуда.Да,я покупаю косметику иногда,но мне моего тональника,пудры и губной помады хватает хрен знает на сколько.Тушью и тенями,румянами всякими не пользуюсь.Но не бегаю покупать это с каждой зарплаты,кончилось,иду покупаю.Да,машина тоже имеется,но я и её не меняю,я очень довольна своей машиной,мне лучше и не надо,хотя моя модель не одна из самых дорогихх,нормальная,бюджетная тачка,износится,если доживу,то сменю.А от того,что мне чего то разонравилось или надоело я не бросаю и не бегу за новым чем то..
ЕкатеринаВ ответ на татьяна журавлёва
татьяна журавлёва
Потому.У нормальных людей нет таких проблем,что скупают кольца,поносили и забросили в ящик,пошли ещё покупать.Этим людям просто деньги деть некуда.Да,я покупаю косметику иногда,но мне моего тональника,пудры и губной помады хватает хрен знает на сколько.Тушью и тенями,румянами всякими не пользуюсь.Но не бегаю покупать это с каждой зарплаты,кончилось,иду покупаю.Да,машина тоже имеется,но я и её не меняю,я очень довольна своей машиной,мне лучше и не надо,хотя моя модель не одна из самых дорогихх,нормальная,бюджетная тачка,износится,если доживу,то сменю.А от того,что мне чего то разонравилось или надоело я не бросаю и не бегу за новым чем то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас жаба душит. Ну нравится ей, пусть покупает. Тем более сейчас много недорогих колечек в ювелирном. И я прекрасно ее понимаю, да, очень быстро порой надоедают они. Если ьы у нее денег хватило на что-то действительно дорогое, то и нравилось бы оно ей подольше. Я уже пару раз скидывала всю ювелирку и приобретала новую, и что в этом особенного.
татьяна журавлёваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вас жаба душит. Ну нравится ей, пусть покупает. Тем более сейчас много недорогих колечек в ювелирном. И я прекрасно ее понимаю, да, очень быстро порой надоедают они. Если ьы у нее денег хватило на что-то действительно дорогое, то и нравилось бы оно ей подольше. Я уже пару раз скидывала всю ювелирку и приобретала новую, и что в этом особенного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С добрым утром долбанутое создание.
ЗефИринка~
Ну .. вам же приятно это покупать... вы радуете этим свою душу... Зато у вас есть запас презентов, если внезапно нужен подарить подарок коллеге на ДР или 8-ое марта(
Не отказывайте себе ни в чём... придёт время и вы избавитесь от этой привычки...
Пусть лучше будет привычкой покупать бижутерию, парфюм, обувь... чем бады и лекарства...
Не злить котиков!!
Почему это происходит? Потому что много денег у тебя. Когда твоему ребенку есть будет нечего, побежишь за очередной железкой?
Цветик Семицветик
Вы видимо дешманские кольца покупаете, вот и надоедает. А если вы на кольцо год копить будете тогда фиг его снимете. Я лучше одно куплю, но дорогое, чем фигню.
Екатерина
Не покупайте все подряд. Я обожаю ювелирку, приду посмотрю все не то, чтобы мне хотелось носить. Сережек несколько пар, но ношу по итогу только 1. Теперь на серьги уже особо не сморю, ничего дельного не попадается. Кольца- это слабость, но люблю хорошие кольца. Тоже долго хожу по магазинам в поисках достойного кольца. Перед этим года 4 не могла ни одного нормального кольца найти. А потом случайно муж затащил в ювелирный и сразу два кольца приглянулось. Правда одно из них типа обручальное, но там 5 брюликов. Но муж поддержал меня, ему тоже оно очень понравилось, поэтому мы и ему такое же взяли. Типа обновили обручальные кольца)).
А лет 10 назад была со мной ситуация. Зашла за браслетиком тоненьким. Взгляд упал на кольцо. Смотрю, вроде нравится по ширине, по весу, но не могу разобрать, что там, словно зрение частично пропало. Продавец уговорила померить, и размер мой. Одела, а снять не могу. Продавщица улыбается и повторяет то и дело, значит ваше, на счастье. Я думаю, вот заладила, одно и тоже, а денег в кармане не намного больше, рассчитывала только на браслет. В итоге мне сделали скидку и хватило и на кольцо и на браслет. И как оплатила зрение вернулось и тут я поняла слова продавца, на кольце были фигурки символов удачи: слон, обезьяна, четырехлистник и цифра 4. Потом еще за одним таким ходила, знакомый с работы попросил и его жене такое же купить.
Марина
Никогда не купила бы сама себе золотое украшение.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем