Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавится от комплексов с помощью их усиления и доведения до крайней точки ?

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ КОМПЛЕКСОВ С ПОМОЩЬЮ ИХ УСИЛЕНИЯ.

Некоторое время мучилась комплексом относительно собственной внешности
( с ранней юности ) и вот неожиданно нашла способ избавится от него. Я
изобразила себя ( как могла ) умышленно подчеркнув недостатки
(кажущиеся мне ) в моей внешности. А рядом изобразила возможную
соперницу-противницу, превосходящую меня по внешним данным. Далее я
сочинила историю, в которой терплю полное поражение. И , как ни
странно, показав столь ярко всё отрицательное в своём облике , я
испытала облегчение. Как бы вы описали меня, мою соперницу и моё
поражение ? См.рис. Правда, думаю такой способ избавления от комплексов
( доведение их до крайней точки , до абсурда ) подойдёт не каждому. А
что вы думаете ? Согласны или нет ?





Светлана Кулешова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Василиса
а может просто попробовать похудеть, если вас так беспокоит ваша полнота?
Светлана Кулешова
Похудеть удаётся лишь до определённых пределов, видимо такое телосложение. Так как бы вы описали меня, мою соперницу и моё поражение? Можете не стесняться в нелестных эпитетах, я не обижусь.
ВасилисаВ ответ на Светлана Кулешова
Светлана Кулешова
Похудеть удаётся лишь до определённых пределов, видимо такое телосложение. Так как бы вы описали меня, мою соперницу и моё поражение? Можете не стесняться в нелестных эпитетах, я не обижусь.
СсылкаПожаловаться
Хернёй, вы уважаемая занимаетесь - вот и всё описание.
Придумываете ерунду и сами на ней заморачиваетесь.
Ильина Ольга
Вообще достаточно интересный способ. Вы не выглядите на этих рисунках как-то уродливо или ужасно. Рисовали скорее всего в разные периоды жизни (хотя могу ошибаться) Ваша соперница прорисована более четка чем Вы и она одета в отличие от Вас, скорее всего говорит о Вашей неуверенности и чувстве незащищенности. Если смотреть на рисунки сверху вниз, то вырисовывается не поражение, а равенство или превосходство. Потому как на последнем рис. Вы выглядите уверенно, хотя контур менее четкий, чем у соперницы. Хтя мне кажется, что вы достаточно целостная и уверенно стоите на ногах.Наверное Вам не хватает некоторой жесткости, наверное поэтому Ваша соперница черными волосами и достаточна агресивна. Возможно это Ваша вторая сторона.
Светлана КулешоваВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Вообще достаточно интересный способ. Вы не выглядите на этих рисунках как-то уродливо или ужасно. Рисовали скорее всего в разные периоды жизни (хотя могу ошибаться) Ваша соперница прорисована более четка чем Вы и она одета в отличие от Вас, скорее всего говорит о Вашей неуверенности и чувстве незащищенности. Если смотреть на рисунки сверху вниз, то вырисовывается не поражение, а равенство или превосходство. Потому как на последнем рис. Вы выглядите уверенно, хотя контур менее четкий, чем у соперницы. Хтя мне кажется, что вы достаточно целостная и уверенно стоите на ногах.Наверное Вам не хватает некоторой жесткости, наверное поэтому Ваша соперница черными волосами и достаточна агресивна. Возможно это Ваша вторая сторона.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. А если исключить последний рисунок, то поражение будет заметно ? Мне самой не нравится последний рисунок. И ещё - моя соперница не только с чёрными волосами, но и ...Вы не могли бы подробно описать чем я отличаюсь от НЕЁ, кроме черных волос, в чём она превосходит меня и как вы видите наш конфликт ? Мне это очень важно !
Ильина Ольга
Вам нужен психолог, он лучше разберётся. Я думаю Вы сами все видите, вы же не с потолка этот образ взяли.
Любовь Петрова
работайте над собой
. есть много тренингов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем